Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

Она у меня под занавес попалась, так бы порезал на насадку.

Такую  ценную вещь нужно в следующий раз с собой брать и в морозилку класть до следующей рыбалки. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Такую ценную вещь нужно в следующий раз с собой брать и в морозилку класть до следующей рыбалки. :pisya:

я тут в Сезоне купил карасей для рыбалки, дома закинул их в воду, и они ожили. Так и плавали до следующего дня. Часть утром разделал, а часть взял с собой в пакете с водой. Прямо там и разделал на свежую насадку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующий раз пожарь попробуй. Она реально вкусная. Только вертится дюже на сковородке)

И кости у неё после жарки приятного зелёного цвета ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кости у неё после жарки приятного зелёного цвета ...

Да ну вас нафиг, я то и снимал с крючка ее экстрактером, а еще и жарить эту хрень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну вас нафиг, я то и снимал с крючка ее экстрактером, а еще и жарить эту хрень...

Не парься , ценность бельдюги ( и её мальков ) как насадки сильно преувеличена . Я бы в это время взял бы на насадку любую бель . Раньше ловил корюху часто , сейчас скучно стало , езжу 1 - 2 раза в год что бы тёщу накормить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну вас нафиг, я то и снимал с крючка ее экстрактером, а еще и жарить эту хрень...

Я теперь бельдь вообще снимаю путем отрезания головы прямо вот сразу,как она из лунки появилась,для пресечения дальнейшего запутывания снастей))

 

Отличная насадка иногда,главное сильно не упираться в нее,впрочем как и в остальные.

 

Типа-карась,корюшка,бельдюга,окунь одновременно насажены,запоминаешь где что, частенько такая херня-утром лучше на карася,днем на себя,вечером на бельдь. И как подметил на что в данный момент лучше-подсаживаешь побольше.

 

Вообще в этом году уже проскакивали отчеты за 200 штук-по ходу половим нормально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после поимки бельдюги насаживаю ее филе, для начала, на одну удочку, самую неклевую до этого. Если процесс пошел, меняю на нее предыдущую наживку еще некоторых хреново работающих удочках. Что бы сразу и серьезно переключаться на бельдюгу - ну его нафик, бывало, что вообще не работала.

Но! Свежатинку надо пробовать в обязательном порядке...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после поимки бельдюги насаживаю ее филе, для начала, на одну удочку, самую неклевую до этого. Если процесс пошел, меняю на нее предыдущую наживку еще некоторых хреново работающих удочках. Что бы сразу и серьезно переключаться на бельдюгу - ну его нафик, бывало, что вообще не работала.

Но! Свежатинку надо пробовать в обязательном порядке...

 

Да, бывало бельдюга свежая ВОООБЩЕ молчала. И не оаз бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после поимки бельдюги насаживаю ее филе, для начала, на одну удочку, самую неклевую до этого. Если процесс пошел, меняю на нее предыдущую наживку еще некоторых хреново работающих удочках. Что бы сразу и серьезно переключаться на бельдюгу - ну его нафик, бывало, что вообще не работала.

Но! Свежатинку надо пробовать в обязательном порядке...

Я даже ротанга пробовал ставить , он на корюху живым приезжает , даже если пойман пару дней назад . Корюха оценила  post-22941-0-50285600-1453665579_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже ротанга пробовал ставить , он на корюху живым приезжает , даже если пойман пару дней назад . Корюха оценила  http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gif22032013161.jpg

 

Прикольно, ни разу на него не ловил. Надо обязательно попробовать. Парк городов-героев совсем рядом, уж парочку штук завсегда несложно поймать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелесть в бельди не в особом привлечении корюхи (этим её малёк отличается), а в ом, что она лучше корюшки на крюке держится. Не секрет, что ключет корюшка набегами, чем быстрее опустишь повторно снасть - тем больше за этот "набег" поймаешь. Отсюда тяжёлые грузики и отсюда же очевидное - чем лучше приманка держится на крюке, тем больше шансов достать изо рта клюнувшей и без перенасадки закинуть снова обратно, экономя ценные секунды.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелесть в бельди не в особом привлечении корюхи (этим её малёк отличается), а в ом, что она лучше корюшки на крюке держится. Не секрет, что ключет корюшка набегами, чем быстрее опустишь повторно снасть - тем больше за этот "набег" поймаешь. Отсюда тяжёлые грузики и отсюда же очевидное - чем лучше приманка держится на крюке, тем больше шансов достать изо рта клюнувшей и без перенасадки закинуть снова обратно, экономя ценные секунды.

Может кто откроет тему а-ля"все о корюшке"?))

 

Есть еще две мормышки с насадкой-чтобы не терять секунды.

Тяжелые грузики-да,для скорейшей доставки на дно,я ставлю 50 гр оливку. Корюшка клюет достаточно стабильно,тоесть или сосешь,или +/-средне,или хуяришь на две,и некогда покурить."набег"-это  совпадение,что несколько минут клюет,или просто что наконец рыболов вытащил,подсветил,перенасадил.

Корюшка относительно равномерно по дну размазана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто откроет тему а-ля"все о корюшке"?))

 

Есть еще две мормышки с насадкой-чтобы не терять секунды.

Тяжелые грузики-да,для скорейшей доставки на дно,я ставлю 50 гр оливку. Корюшка клюет достаточно стабильно,тоесть или сосешь,или +/-средне,или хуяришь на две,и некогда покурить."набег"-это  совпадение,что несколько минут клюет,или просто что наконец рыболов вытащил,подсветил,перенасадил.

Корюшка относительно равномерно по дну размазана.

Если будет "добро" от админов, вай бы нот. Но оно того вроде не стоит, не так много трем про это.

А по клёву - может и равномерно размазана, но "включают"  её внезапно. Бегают, как правило, почти все, и скучают тоже все. Кроме случаев, когда на дне какая-то аномалия есть, на которой вся рыба. Ну у той же ЮДамбы - кто стоит на ряжах или старом фарватере - бегают одновременно. В Б. Ижоре и Лебяжьем, в Ручьях  это было приурочено к прохождению судов.

Есть, есть на корюшиной рыбалке периоды, когда каждая секунда на счету. У кого снасти и техника отлажены - будут с бОльшим уловом, при прочих равных. Техника выбирания лески и подготовка места лова тут тоже рулят. Чтоб потом груз в лунку бросил, уду выставил в рабоче положение (если из него доставал) и побежал к следующему кивающему, а тут леска сама стравилась без запутывания и зацепов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже ротанга пробовал ставить , он на корюху живым приезжает , даже если пойман пару дней назад . Корюха оценила  http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gif22032013161.jpg

 

Стамеска для разделки? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на работе знакомого встретил,он в выхи в Креницы ездил.Рыбы не поймал и в 15 часов домой поехал а на выезде приняли гайцы с мчс.Стоят у канала от конюшни к Волховцу.Составили протокол и теперь вызовут,штраф от 3,5 до 5 тр на усмотрение административной комиссии.Денег не берут.Стоят каждые выхи.

Это я так , для информации.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Painkiller

Что за наебка? А где снег? Ты хоть пиши когда рыбалка состоялась.

А то я сначала рыбку посмотрел руки зачесались, а потом понял что не сегодня это было и не вчера. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на работе знакомого встретил,он в выхи в Креницы ездил.Рыбы не поймал и в 15 часов домой поехал а на выезде приняли гайцы с мчс.Стоят у канала от конюшни к Волховцу.Составили протокол и теперь вызовут,штраф от 3,5 до 5 тр на усмотрение административной комиссии.Денег не берут.Стоят каждые выхи.

Это я так , для информации.

 

Сегодня не было их, справно выехал, а в выхи огородами, огородами пришлось.

Предложение какое есть по этому поводу. Выезжаем примерно в одно время все, в сумерках. Так вот, кого уже окучивают или в очередь на окучивание поставили - включайте аварийку!!! С моря издалека ее видать.

 

Штрафуют, кстати, с формулировкой за нахождение в водоохранной зоне на тр. средствах, так что кто оставил в камышах машину и на собакене в море ушел, тоже не отвертится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю у них основная цель - бухих поймать. А езда по льду это лишь повод доебаться.

Штрафуют не гайцы, а рыбохрана. Гайцы только, чтоб тормознуть тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бухих точно ловят,правда есть лазейка-задний ход и по съебам,в прошлом сезоне так делал))

Гнаться не будут,да и права не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом (или позапрошлом) году катались на снежике - фотографировали номера стоящих на льду авто. Потом письма щасття приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:nm439:


Сегодня ............

 

Лёш, а чего вас туда понесло то?

Понимаю, когда на ЛО льда нет...

Уж на крайняк на Пенды б лучше сходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:nm439:

 

 

Лёш, а чего вас туда понесло то?

Понимаю, когда на ЛО льда нет...

Уж на крайняк на Пенды б лучше сходил...

У крестника день рождение было в Надино, поэтому я так воспользовался моментом, да плюс долечиваюсь до конца.

А Пенды мы с Андреем обсуждали сегодня и решили что мы слишком ленивые что ходить туда пешком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...