Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

На хлеб я последние пару выездов ловил. И сегодня тоже пробовал. Манке с ароматикой проигрывает сильно.

Манку горячей водой заливать или холодной?

 

Холодной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Без пара это все для шприца, а если можно было шарики руками катать как тесто то надо как см выше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше спрашивали у Петровича какой спиннинг выбрать, как по рельефу встать, как правильно дрочить в конце концов... А что теперь? Учим мастера варить кашку манную)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этом нет ни чего такого. Маэстро сам говорит память плохая, а кашу небось в детском саду последний раз ел)))а варить мужик только для рыбы станет кашу в другом случае забьет))

Петрович и рыбу ловит на спин хорошо потому что каждый раз проводка разная, предыдущая забывается сразу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯХусе тут темки)

Помню с дества пшонка нравилась с пакета прикормки..Голодные были постоянно,не то шо нынче рыба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы...

Вроде как тоже холодной водой заливал. Тоже размешивал. Но липкости не получилось.

Правда каша без буквы М была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  варить мужик только для рыбы станет кашу в другом случае забьет))

 

 

Ну я то варю. Каждое утро приходится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если по утрам есть кашу вместо бутеров и то и язвы не будет)))

Игорь обычно когда в таком возрасте ее едят по утрам то уже есть, пока как говорится не клюнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за манную кашу и сейчас, как в детском саду - убью любого.

Значит ты карась. :)

Я вот тоже не понимаю, как можно добро на рып переводить. Каша она вовнутрь рыболова должна употребляться :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне бабушка, затируху варила. У вас наверное и не знают, что это )))  

Чёта с этими разговорами - жрать захотел.. Жена в отьёзде, так что - никто меня не остановит - пойду холодильник раскулачивать. Пох что полночь.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне бабушка, затируху варила. У вас наверное и не знают, что это )))  

Чёта с этими разговорами - жрать захотел.. Жена в отьёзде, так что - никто меня не остановит - пойду холодильник раскулачивать. Пох что полночь.

С домашней курой, мама готовила, бабушка старенькая была,  но постилась и меня этим кормила помню, мне десять было когда не стало её.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ещё и варю её каждое утро - пшенную, манную, молочное ризотто, геркулес... И вкусно и полезно!

Я бы немного конкретизировал. Скорее палента а не ризотто.))))) Ну только если остудить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ещё и варю её каждое утро - пшенную, манную, молочное ризотто, геркулес... И вкусно и полезно!

не ври, каждый день в ресторане))

А я люблю кашу)))

Леша так и я люблю))

Разговор про готовить был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы немного конкретизировал. Скорее палента а не ризотто.))))) Ну только если остудить!

при чем тут итальянская мамалыга? Именно ризотто, на молоке. Оно не имеет ничего общего с нашей рисовой кашей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чем тут мамалыга? .

слово мамалыга слышал тока в Молдавии, каша из хз не помню чего, но ее пихали в кормушки для ловли карпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...