Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

 Она вытворяла нерестовые кульбиты в траве и одновременно атаковала приманки

 

Какая то ёбнутая европейская щука  :Face-With-Tears-of-Joy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Какая то ёбнутая европейская щука :Face-With-Tears-of-Joy:

Думаю, и у наша рассейская щука будет так же себя вести. Только в России - запрет на ее ловлю в период нереста. Поэтому ее херачат острогами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то ловил щуку во время нереста на Неве. Клевала на меееееедленном выдрачивании на дропшот. Именно в нерестилище. Но когда подводил к лодке и она текла икрой у меня напрочь отбило желание к такой ловле. 

Не хочу показаться ханжой. Есс-но  :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то ловил щуку во время нереста на Неве. Клевала на меееееедленном выдрачивании на дропшот. Именно в нерестилище. Но когда подводил к лодке и она текла икрой у меня напрочь отбило желание к такой ловле.

Не хочу показаться ханжой. Есс-но :pisya:

Ну если не ханжа, то нарушитель!))) В Неве это делать запрещено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, и у наша рассейская щука будет так же себя вести. Только в России - запрет на ее ловлю в период нереста. Поэтому ее херачат острогами

В Каргополе спортивный лов разрешен и в период нереста
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В Каргополе все разрешено, к ловле язя, например у них очень толерантное отношение :Face-With-Tears-of-Joy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем меньше народа об этом знает, тем лучше.)

С одной стороны, как бы да... А с другой, поймать на спиннинг нерестящуюся щуку не так уж и просто. А тому, кто ее в нерест "бьет" (стреляет или острожит) - ему вообще все эти "можно-нельзя" по-барабану. Лишь бы народу вокруг по-меньше было. Так что получается, что тут, в плане информации, "бабушка на-двое сказала". Неизвестно, что лучше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Каргополе все разрешено, к ловле язя, например у них очень толерантное отношение :Face-With-Tears-of-Joy:

Да, нелюди))) Но ловля спортивными снастями разрешена и запрета на мотор нет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. На ФЗ запрета нет не просто так, а потому что "конвенционная зона" - 26-ой или 28-ой регион какой-то там, не помню. Т.е. распространяются международные правила. Согласно Конвенции, короче. Ну и что, те же финны или шведы - дураки что ли в плане рыбалки, раз подписались под этой Конвенцией? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нерестовый запрет - он в голове должен быть. А когда его там нет - уже похуй на конвенции любые и острога от спиннинга в этом случае ни чем не отличается.

Не трогайте вы хищника - его и так мало, дайте ему спокойно поебаться.

Ловите плотву, корюшку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нерестовый запрет - он в голове должен быть. А когда его там нет - уже похуй на конвенции любые и острога от спиннинга в этом случае ни чем не отличается.

Не трогайте вы хищника - его и так мало, дайте ему спокойно поебаться.

Ловите плотву, корюшку...

Максим Петрович, я в нерест хищника не ловлю. И всё же мне интересен такой момент... Вот например поймал рыбак на спиннинг пузатую мамку (щука, судак не важно), которая вот вот готова отметать икру. Рыбак отпустил мамку. Продолжит ли рыба участие в нересте? Будет ли жизнеспособна икра, при том что мамка испытала стресс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, я в нерест хищника не ловлю. И всё же мне интересен такой момент... Вот например поймал рыбак на спиннинг пузатую мамку (щука, судак не важно), которая вот вот готова отметать икру. Рыбак отпустил мамку. Продолжит ли рыба участие в нересте? Будет ли жизнеспособна икра, при том что мамка испытала стресс?

шанс есть всегда, но если икру засолить, то вряд ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё больше убеждаюсь в универсальности опарыша. Если у кого-то лучше клюёт на червя, значит, этот кто-то не пробовал опарыша.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё больше убеждаюсь в универсальности опарыша. Если у кого-то лучше клюёт на червя, значит, этот кто-то не пробовал опарыша.

А если на цевьё пару берклин подцепить - ваще агонь ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё больше убеждаюсь в универсальности опарыша. Если у кого-то лучше клюёт на червя, значит, этот кто-то не пробовал опарыша.

Может где-то и так. Много лет плотву ловлю только весной и только на Ладоге. Еще опарыша не продавали, и представить не могли, что наживку можно будет купить. Ловили на короеда (самого крупного) и червя, разного. И на то и на то заебись, на короеда быстрее, его насаживать мгновенно. Но если на одной удочке короед, а на другой червь, начинает постепенно короеда игнорить

.

Появился опарыш, стали брать. Мелочь конечно стала заебывать. На крупный крючок по 8-10 сажали, все равно мелочь долбит. В паре с короедом опарик выигрывает по количеству поклевок. Но баттл опарик vs червь всегда однозначно за червем. Последние годы даже не задумываемся, только выползок. На пять минут в 21-30 вышел с подъезда парадной, и на двоих набрал, за опариком дольше идти.

Вот фотка как только цыфра появилась, 2003 год, до этого не снимали нихрена, но ловили. Пиздец тогда у нас был секрет, что надо прикармливать, никто не знал))) Норма у нас со Славиком была по 40- 50 кг надергать,особенно в перестройку, тогда продать ее с руками отрывали. На фотке по центру прикормка остатки, дальше перо, было дело... В оке вдвоем с лодками и рыбой под крышу все плотно загружено. Чего-то вспомнились лихие... Бензин в канистре с собой в море увозили, сливали с машин у всех 100%

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё больше убеждаюсь в универсальности опарыша. Если у кого-то лучше клюёт на червя, значит, этот кто-то не пробовал опарыша.

Это все от  водоема зависит. Всю жизнь использовал опарыша только, как стопор для червя на крючке ("бутерброд" мы в детстве называли). Если червя съели и остался только опарыш (один-два) - клюет одна мелочь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...