Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

Хороший отчёт. Спасибо.

Сегодня коллега по работе в этой толпе сидел, нулевой.

 

Я так понимаю, ловить надо уметь.

 

Поясните, великие Доны, окунь в тростнике это нормально для переводе я или это событие?

 

Какие факторы должны повлиять на то, чтобы окунь от травы отошёл?

 

Зимой на Ладоге не рыбачил. В планах в следующую субботу поехать. Сегодня и завтра работаю.

 

Как то в толпе такой не сидел ни разу, это же не эстетично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хороший отчёт. Спасибо.

Сегодня коллега по работе в этой толпе сидел, нулевой.

 

Я так понимаю, ловить надо уметь.

 

Поясните, великие Доны, окунь в тростнике это нормально для переводе я или это событие?

 

Какие факторы должны повлиять на то, чтобы окунь от травы отошёл?

 

Зимой на Ладоге не рыбачил. В планах в следующую субботу поехать. Сегодня и завтра работаю.

 

Как то в толпе такой не сидел ни разу, это же не эстетично.

Да он там всегда, просто в этот раз тысячи людей его нашли))) Льда то нету. Обычно в это время народ рассредоточен на 100км побережья и на 5км от берега. А сейчас по каналу не проехать - поэтому 10км берега и 100М вглубь.

На моей памяти такие раздачи впервые.

Раньше иногда под вечер возвращались с глубины и у берега перекур. Кто то опустит блесну и до темноты хуярим. Попадал так раз 5-10.

Но обычно в это время все на глубине.

В этом году может сыграло и то, что за лет 5-6 максимальный уровень воды, причем подъем не постепенный, а резкий. Что-то там в тростнике поменялось и кто то кого-то кушать пришел.

 

Понаехавший

Отличный отчет!!! 4 с плюсом. Еще бы чуток фоток!

Прикольно у нас, да?))) Это ты еще не видел парковку 500авто в 5км от берега)))

А самое ахуенное - это бегущая толпа на раздаче)))

 

Завтра поеду - поснимаю этот пидоросятник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминается только 90-е когда бегали с отцом за судаком на Волге в Татарии. Когда бур был один на двоих, и использовался реально как эстафетная палочка. Пробурил лунку, отец уже мимо пробегая, выхватывает из рук и убегает дальше, на тебя ломится толпа из 500 мужиков, успеваешь выхватить пару судаков, вскакиваешь и высматриваешь синее ведро отца, бежишь к нему, хвать бур и пробегаешь ещё сотню метров, засверлился, ещё одного поймал и тебя накрывает волна бородатых тулупов. Гнали шуганного судака по полчаса и более. Именно гнали, бегом, и буры на УАЗе варили титановые быстросверлильные.

Сейчас такого нет. 10 минут половили и всё. Потом поиски.

Размер блесны имеет значение?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понаехавший

Отличный отчет!!! 4 с плюсом. Еще бы чуток фоток!

Прикольно у нас, да?))) Это ты еще не видел парковку 500авто в 5км от берега)))

А самое ахуенное - это бегущая толпа на раздаче)))

 

Завтра поеду - поснимаю этот пидоросятник)))

Да как-то фотогеничности не было особо...

Ладога кончено села в спинной мозг, головной и в печень наверное тоже села! Загадки, большая вода.

Такое столпотворение - это все-таки нестандартная ситуация, но прикольно))) 

 

To hunter-turist

Мне показалось, что скорее вес (лучше совсем легкое) плюс отсутствие поперечных корчин в лунке. Штуки 3 поймал так - подсекаешь, сидит и втыкается в корчу, отпускаешь, кончик к воде, сам выпутывается, достаешь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт Глебуса  понравился , но мне не хватило в нём сухой статистики : общего веса и количества пойманного окуня .

Если он поймал 300 окуней , то у меня будет одно отношение к его выводам , если 30 , то другое , ну , а если 3 - третье ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Такое столпотворение - это все-таки нестандартная ситуация, но прикольно))) 

 

Такое столпотворение, скорее норма на Ладоге. Но в тросте оббуривание не работает. Попал на место где окунь крутится, можешь сидеть. Мне в двух метрах бурили, клёв не обрубало. В отличие от ловли на глубинах и просторах.

Вторую лунку рядом пробурил мелочёвку засылать обратно, тоже не мешало. Все ржали что я их по кругу туда сюда катаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но в тросте оббуривание не работает. Попал на место где окунь крутится, можешь сидеть. Мне в двух метрах бурили, клёв не обрубало. В отличие от ловли на глубинах и просторах.

 

На одной из недавних рыбалок в тросте , после того , как в 2 метрах от меня засверлился мормышечник , моя лунка заткнулась , а он ловил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раз попадал в ситуации,когда ловили прямо у камыша,по толстому льду.Но в сам камыш не совались.

Надо будет попробовать)

Кстати мало щуки попадалось,в толпе бы полюбому это комментировали,но не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как-то фотогеничности

 

To hunter-turist

Мне показалось, что скорее вес (лучше совсем легкое) плюс отсутствие поперечных корчин в лунке. Штуки 3 поймал так - подсекаешь, сидит и втыкается в корчу, отпускаешь, кончик к воде, сам выпутывается, достаешь.

 

Поясните, что такое КОРЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мало щуки попадалось,в толпе бы полюбому это комментировали,но не слышал.

Если бы к постоянным зацепам за тростник прибавились ещё и щучьи откусы - это было бы слишком ... !

Это было бы как комары в тридцатиградусный мороз !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одной из недавних рыбалок в тросте , после того , как в 2 метрах от меня засверлился мормышечник , моя лунка заткнулась , а он ловил .

Если он тебя подсек и не дурачок, то щепотка живого мотыля, брошенная в лунку, оттягивает на себя рыбу с двух-трех метров. Правильным дозированием данного мероприятия её можно и весьма стабильно удержать на месте. Главное не переборщить и не пожадничать. А если еще и с песочком и копрой, то в районе трех-пяти метров начнется сосево.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созвонился с Vovka. Они вчера в Шальдихе боролись с окунями в тросте. В итоге у Володи минус 2 блесны и 0 окуней, у напарника на мормышку 8 килограмм. Народу "миллион"(с). Нахрена такая рыбалка?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, что такое КОРЧ?

Извиняюсь за сленг, вчера на фокстроте был из-за открытия сезона. По сути, это стебли тростника, в лед концом вмороженные, могут по диагонали как-то в лункестоять и окунь за них заводит.

Монолит, по поводу мнения - я не эксперт. Сколько поймал не считал, всех сразу в лунку. Ну десятка 2 думаю наковырял, средний вес грамм 70...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за сленг, вчера на фокстроте был из-за открытия сезона. По сути, это стебли тростника, в лед концом вмороженные, могут по диагонали как-то в лункестоять и окунь за них заводит.

Монолит, по поводу мнения - я не эксперт. Сколько поймал не считал, всех сразу в лунку. Ну десятка 2 думаю наковырял, средний вес грамм 70...

Часто это слово встречал на серверах, по значению это скорее кочки со сплетением корней, часто на болотах, в густых камышах и вообще в зарослях.

У меня так отложилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолит, по поводу мнения - я не эксперт. Сколько поймал не считал, всех сразу в лунку. Ну десятка 2 думаю наковырял, средний вес грамм 70...

Проблема с пониманием оттого , что я тебя совсем не знаю , а когда читаешь отчёты старых форумчан , то всё понятно и без цифр . Например , если , хороший человек , романтик и поэт , Андрюха БАВ пишет : " Сегодня я обловил Петровича в два раза!" - то сразу понятно , что Андрей поймал два окуня , а Петрович весь день спал в корыте .

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с пониманием оттого , что я тебя совсем не знаю , а когда читаешь отчёты старых форумчан , то всё понятно и без цифр . Например , если , хороший человек , романтик и поэт , Андрюха БАВ пишет : " Сегодня я обловил Петровича в два раза!" - то сразу понятно , что Андрей поймал два окуня , а Петрович весь день спал в корыте .

Чтобы было в 2 раза, я должен был во сне поймать одного окуня)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, Господа хорошие?

После нашего с Юрой вояжа, я узнал еще одно заветное место. И находится сие Эльдорадо, левее всем известного места. Примерно в четырех километрах.

А результаты весьма забавны.

Лично я благородно отсасывал по судаку. Ведь не стыдно по нему отсосать?

Коллега, старый рыбацкий волчара, сообразно возрасту и рыбацкому мастерству, сосал по более благородной рыбе. Скорее всего по осетрам или кумжам.

Остальная, повстречавшаяся рыболовная братия, просто и жестко сосала по обычному окуню.

Результат вылазки.

Один, подбагренный за любопытное рыло окунь. Правда весьма неплохой. В районе четырехсот грамм.

И от пуза накормленная салом синичка.

Вот такие пироги.

Что-то пошло не так. :Face-With-Rolling-Eyes:

В субботу с Юрой Вы были? Я в Лаврово- Шальдихе подходил поздороваться, когда Вы с ним только на лёд вылезли. Мы уже в сторону выхода топали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу с Юрой Вы были? Я в Лаврово- Шальдихе подходил поздороваться, когда Вы с ним только на лёд вылезли. Мы уже в сторону выхода топали.

Мы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдоль Киперорта. Вначале нас чуть не убрало мудло на Дастере на 58, х.з. он поворот проебал, пришлось по обочине это говно объезжать с заносом. Хоть бы вышел, извинился.

33 - лёд, сколько глаза видят, 58, 61 аналогично. Ермиловская вся во льду. Приморск, сложнее. Бухта и Карасёвка стоят, окунь в этом году НЕ зашёл, фарватер встал только вчера 2-3 см, так что по корюшке инфы нет.

Поехали в Глебычево. Отчёт ниже будет

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...