Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

Хоромский - классная рыбалка! И блесну подобрал, и проводку. И не раздачей хапнул, а растянул кайф во времени. 

Когда рыбы много, но каждую надо уговаривать, каждую рыбку и ценишь выше, кайфуешь от каждой.

А на раздаче сплошной демпинг того кайфа.

 

Юра, спасибо! Кайф я вынужденно растянул)) Больше от недостатка опыта. Думаю - мастеровитый блеснильщик смог бы лунки с крупняком раскачать на раздачу. Учусь, собираю эпизоды в копилку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юра, спасибо! Кайф я вынужденно растянул)) Больше от недостатка опыта. Думаю - мастеровитый блеснильщик смог бы лунки с крупняком раскачать на раздачу. Учусь, собираю эпизоды в копилку.

Раздачи все же больше ладожская тема. Ну то есть больших безрельефных водоемов. На той же Рыбинске часто собираешь малыми порциями, но долго. Особенно зимой, летом больше шансов найти стаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздачи все же больше ладожская тема. Ну то есть больших безрельефных водоемов. На той же Рыбинске часто собираешь малыми порциями, но долго. Особенно зимой, летом больше шансов найти стаю.

Да не, раздачи везде бывают. И зимой и летом. И по любой рыбе. До сих пор вспоминаю щучью раздачу на Неве. В два спиннинга часов пять каждый заброс практически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мелко среднем окуне были мини раздачи до 15-ти штук. Но хотелось по ловить бОльшенького, а у него повадки немного другие. Нарушу традицию - не рыбачить более двух раз в одном месте, съезжу туда еще несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, раздачи везде бывают. И зимой и летом. И по любой рыбе. До сих пор вспоминаю щучью раздачу на Неве. В два спиннинга часов пять каждый заброс практически.

Согласен, бывают, даже по ротану)))

Только я о том, на Ладоге они более вероятны. На других водоёмах часто стаи меньше и более привязаны к рельефу. Даже большие рыбинские стада окуня более раздроблены, когда гуляют по "пересечённой местности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палатка со сковородочкой ДА!!! добавляет :) Еще стопочка запотевшая Славиного приготовления. Обычно много не пьем, а тут под жареную рыбу 0,7 уговорили, с устатку. Слава говорит, последняя мысль была, перед тем как уснуть "неужели я такой же "кривой" как ты" :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, жалко камера оказалась какашкой, но я сомневаюсь что твой медкий маролистик, куда то существенно отклоняется от оси в нижней точке лова на такой глубине. А было не меньше 3,5 м
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, жалко камера оказалась какашкой, но я сомневаюсь что твой медкий маролистик, куда то существенно отклоняется от оси в нижней точке лова на такой глубине. А было не меньше 3,5 м

При сбросе сверху уходил далеко. Примерно на 5 секунд.

При раздрочном махе что то около секунды возвращался к вертикали

При стандартном махе думаю сантиметров 10-15 от вертикали.

Но это все по ощущениям.

С камерой конечно хотелось посмотреть.

Может на других водоемах лучше будет.

Надо кому нить кто шарит в проводах ее отдать, чтобы ИК выключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При сбросе сверху уходил далеко. Примерно на 5 секунд.

При раздрочном махе что то около секунды возвращался к вертикали

При стандартном махе думаю сантиметров 10-15 от вертикали.

Но это все по ощущениям.

С камерой конечно хотелось посмотреть.

Может на других водоемах лучше будет.

Надо кому нить кто шарит в проводах ее отдать, чтобы ИК выключил.

Со сбросом понятно всё

По остальному видео рассудит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо не ик выключать, а камеру саму поменять... на хорошую...

Что значит камеру? Эту хуйнюшку, которая на проводе болтается? И где ее взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит камеру? Эту хуйнюшку, которая на проводе болтается? И где ее взять?

да, эту хуйнюшку))) по отзывам - часть камер показывает нормально, часть так же как у тебя, тебе просто не повезло. Следовательно дело в самой камере - не так собрали, спаяли, засунули и т.д. - смотреть надо, а потом уже предьявы продавану делать, пусть новую камеру присылает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, эту хуйнюшку))) по отзывам - часть камер показывает нормально, часть так же как у тебя, тебе просто не повезло. Следовательно дело в самой камере - не так собрали, спаяли, засунули и т.д. - смотреть надо, а потом уже предьявы продавану делать, пусть новую камеру присылает...

Игорь, я сомневаюсь что в этом дело. Имею в виду, что такие камеры в этой цене - они все одинаково хуево снимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я сомневаюсь что в этом дело. Имею в виду, что такие камеры в этой цене - они все одинаково хуево снимают.

надо понимать почему - или камера говно, или собрали плохо, что тоже может быть. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо понимать почему - или камера говно, или собрали плохо, что тоже может быть. ...

Просто плохо собрали гавно, вот и всё.

 

Самое классное это опустить на дно хороший фотик в боксе, там и качество и чуствительность, но нет контроля того что снимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто плохо собрали гавно, вот и всё.

 

Самое классное это опустить на дно хороший фотик в боксе, там и качество и чуствительность, но нет контроля того что снимаешь.

Слава-сантиметр так и снимал технолога моей Сонькой. Там проблема автофокуса, не известно куда он настроиться, ещё и прыгает туда сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава-сантиметр так и снимал технолога моей Сонькой. Там проблема автофокуса, не известно куда он настроиться, ещё и прыгает туда сюда

Мыльница или зеркалка?

Первой наверное лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...