Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сергей , ЛЭМЗ и Дельфин тоже были . А как я кайфовал когда "достал" Орион . Спин был Дайва индийская 2.74 и тест наверно грамм 50 . Бля , как же давно это было . Сколько тогда жереха было .........

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тоже.У меня даже живы оба Ориона 102-й и 004-й.Для меня,левши,появление этих катух было настоящим счастьем!Дайвы индийские тоже были,два штеккерных спина и один телескоп.После тяжелючих чешских и немецких спиннингов эти дайвы были настоящим прорывом.Ни одной не сломал,все раздал со временем..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охуеть, к нам в Спорттовары, как - то завезли ЛМЗ и индийские телескопы, по 14 и 16 рублей, народ мел по два комплекта, это 60 рублей! Я брал крючки по 6 коп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушки ЛЭМЗ и Дельфин (кто постарше должен помнить

Помню!!! Катушки Ленинградского Электро Механического Завода - это супер было. А вот Дельфин... Беееее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вопрос к залу, тут есть любители дорожить?

 

Каждый раз одно и тоже - покерфейс,

Не на том форуме вопрос, друже.

И Артём здесь не при чём.

Строгаимха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что думаете, как только съезжаете с дороги, бараны пропадают? Нет, они далеко не только в левом ряду на кад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turist

Не говори, причем сейчас, скорее - начало сезона :(

Ладно, вал с винтом уже едут, на кривом прошли км ~12 редуктор, не хрустел, надеюсь только вал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turist

Не говори, причем сейчас, скорее - начало сезона :(

Ладно, вал с винтом уже едут, на кривом прошли км ~12 редуктор, не хрустел, надеюсь только вал

А летом у вас совсем негде ловить?

Старицы там какие нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А летом у вас совсем негде ловить?

Старицы там какие нибудь?

Отвечу за Серегу :Face-With-Rolling-Eyes:

У нас половодье (нонче) - только заканчивается  :Pouting-Face: , и то не везде...

Есть пара тройка водоёмов, межсезонного характера, все их знают, но(!) не сдают :Rolling-on-the-Floor-Laughing: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде кроме винта и вала все целО :)

 

NUXopWwKFyQ.jpg

 

0OYye7gJe54.jpg

 

Turist

Да, у нас гидрология специфическая: обычно, до середины июля воды много все луга залиты, пока вода на пойме, рыба вся по лесам-лугам-кустам гуляет и не особо оттуда выковыривается, а может не умеем, просто. Как в берега реки входт - начинается правильная рыбалка. Закрытые водоемы небольшие и очень капризны.

В этом году еще аномально долго стояла высокая вода и реки в берега только сейчас входят, уральские, казахские уже давно в осеннем уровне, они в этом году весной 'оторвались' с МЧС и прочими паводками

Так и живем :)

Урал

_CuN7Upqf6E.jpg

 

Казахи

kly8s86Aptc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну д, так и подумал. Посетил же в прошлом году Иртыш. Очень понравилось. Под впечатлением. Жаль в этом году пролет((((

Но ведь вниз по Иртышу сотни озёр и старицы всякие. Или на них не попасть во время большой воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну д, так и подумал. Посетил же в прошлом году Иртыш. Очень понравилось. Под впечатлением. Жаль в этом году пролет((((

Но ведь вниз по Иртышу сотни озёр и старицы всякие. Или на них не попасть во время большой воды?

  Наоборот, в розлив то. Всё соединяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сорах по большой воде хорошо с окунем мордатым и шукой до 3, бывает весело, но можно и откурить. Мы однажды наехали на партийный съезд: щука клевала от 3 до 10 на каждом забросе, если отваливалась - другая садилась и т.п. Естественно, через неделю снова туда :) но вода ушла см на 30-40, щуку сдуло куда-то, на том месте только окуни и язи на попер. Вобщем, река и сентябрь-октябрь надежнее, либо уровень от +3 и ниже и тоже река с окуневым разнообразием на сорах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Было желание что нибудь с машиной сделать, но передумал, машина не виновата что хозяин гандон.

Костян, ну хоть бы нипеля выкрутил и положил ему на капот.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костян, ну хоть бы нипеля выкрутил и положил ему на капот.

 

Не понял бы, только орал бы потом на весь Инет, что кругом одни пидарасы.

Эти уроды понимают только дубьё по башке...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Приехав на берег и надув лодку оказалось, что у меня один спиннинг для крупного судака (270 до 60г), а у Иваныча один спиннинг Мистик до 15г (случайно перепутали тубусы с Ильей на прошлой рыбалке). И как совместить рыбалку с одной лодки, если у одного удочка до 60, а у другого до 15?

 

Я из дома не выхожу меньше чем с тремя спиннингами, даже если на работу иду :See-No-Evil-Monkey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из дома не выхожу меньше чем с тремя спиннингами, даже если на работу иду :See-No-Evil-Monkey:

Обычно да!

Но тут мы ехали на конкретную точку и не на долго. Я взял одну удочку. При этом зная, что Иваныч возьмет парочку... Но и у него беда - тубус рутсмана)))

Но половили знатно по любому. Хотя конечно ловить удочкой 20-60 с тонким темным шнуром в ветер на течке и в волну при весе голов 14-18г - это еще то удовольствие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему то позволительно :Old-Man:

Эээх и айяйай, стыдно вам должно быть

Тубус подменил Илья, когда мы грузились в Карелии на прошлой неделе. Я его не доставал из авто. Был уверен, что у меня там Фурия до 17, предсерийка до 35 и Терминатор до 50 гр

Катушки с тонким шнуром не взял, так как ловить собирались 30-50 гр

На берегу открываю тубус - сломанная пополам Фурия. Ахуеть. Как????

Макс достаёт другую палку, она в чехле от Фурии. Я вроде так не упаковывал, говорю: -Там должен быть Терминатор

Макс медленно вытаскивает .... грязный зачуханный Мистик 70 ..... пипец до 15 гр

Я в шоке. И тут мы соображаем, что это Рустман))))))

И как ловить с одной лодки, когда у Макса одна палка на 60 гр, у меня одна на 15 гр?

Надо встать так чтобы с одной стороны было метров 10-11 и течка, а с другой банка с окунечками :-)

Решили ловить просто по банкам))

При этом у меня катушка только с толстым шнуром

Приспособился к перегрузу и толстому шнуру. Макс к недогрузу

Получилось нормально))))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо мне свои тубусы проверить. Вдруг там...905...? :Face-Savouring-Delicious-Food:

905 уже у макеса в Тюмени. Готовится к судакам и щукам)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...