Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

у моры раньше был бур попроще чем эксперт и по-моему с плоскими хоть и полукруглыми ножами

мерзко медленный но в мокром льду не вяз

 

а насчет бритв и т п подкладок, которые под оба винта я в пессимизме - у меня не получалось

шайбы под внутренние клал - работало (затягивал сначала винты без шайб потом подшайбленные)

можно попробовать шайбы под внешние 

 

меняешь не угол атаки ножа а угол между ножами - бур становится более плоскоголовый

 

Вот вот вот. Я это и имел в виду! Бур должен стать более плоскоголовым!

Спасибо, Николай,  за точнейшее определение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моры раньше был бур попроще чем эксперт и по-моему с плоскими хоть и полукруглыми ножами

 

У моры есть "спирален" с плоскими полукруглыми ножами. У моего друга такой, так он прокладки вставил под ножи чтоб угол атаки увеличить, иначе сверлить уныло. Для русских буров есть полукруглые ножи, "скат" вроде называются. А так я прямо на рыбалке разрезал кусочек трубки от капельницы, ослаблял ножи и подсовывал, затягивал. Правда вылетает иногда, надо следить, но положение спасает. (можно кивок разрезать или пробку от бутылки - кому чего не жалко) Ну это уж совсем на коленке, когда ничего не было под рукой, а так дома потом настриг из консервной банки подкладок и вожу с собой. А по толщине думаю 0.5-1 мм уже разница почувствуется, надо конечно самому пробовать, под свои ощущения. Я, кстати, увеличивал именно угол атаки, подкладывал вдоль ножа, вдоль режущей кромки. Тогда просто после сильного мороза лёд так смёрзся, что бур елозил по нему как по стеклу. Мне реально помогло, даже приходилось бур слегка приподнимать при бурёжке, а то не провернуть было. Ну с толщиной подкладки борщнул короче, но больше ничего не было. Думаю и для уменьшения угла должно сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В старо-давние времена , к моему спиралену90, в ножах, прям в комплекте, в запаяном блистере, шли такие полосочки жести. Когда ножи новые, все отлично, но со временем, подкладывание этих полосочек, как раз вдоль ножа, режущей кромки, здорово продлевало жизнь комплекту. Причем увеличение угла атаки, делало миролюбивый спирален очень агрессивным и быстрым. Потом эти полосочки пропали из комплектов. Затем спирален 90 сняли с производства. Вскоре и ножи спирален90 кончились. Так я плавно пришел к титанам+скатам, чему и несказанно рад, уж года три как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три сезона ловлю Тонаром Торнадо. Работает замечательно. Собирается-разбирается в любой мороз. Никаких замечаний. До него рассматривал приобретение УРа. Во дурак был...

Диаметр 130-й. Меньший ну ево нафик!

На леща есть 180-й тонар.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сломал третий титан

в начале рыбььалки 

 

 

 

заебся сверлить обломками

 

барнаул ?:

после "ленинградского - серого" пять лет сверлил барнаулом 130. думал что вопрос по бурам закрыл. как только возникали вопросы тупо менял ножи и вопросы пропадали. прошлый год с февраля сверлил 100 торнадо просто офигел - единственный недостаток что им не согреешся. но во мне центнер, мне на вес бура наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сломал третий титан

в начале рыбььалки 

 

 

 

заебся сверлить обломками

 

барнаул ?:

Когда Костя 1960 пару лет назад засодил титан в спираль и не смог вытащить некоторые утверждали что виноват Зеленый Змий.

Но меня не наебешь поэтому Ленинградец и Мора 130 + барнаул 100.

Предлагаю обратно титаны в самолеты переплавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Костя 1960 пару лет назад засодил титан в спираль и не смог вытащить некоторые утверждали что виноват Зеленый Змий.

Но меня не наебешь поэтому Ленинградец и Мора 130 + барнаул 100.

Предлагаю обратно титаны в самолеты переплавить.

 

ЕМНИП вроде Илья-историк еще фтыкал фатально ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетан - базара нет, но останавливает именно это. Хуй бы с этими деньгами, просто будет так тупо просрать рыбалку (а вдруг на каждой лунке раздача хуярит?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с какого хуя эти титаны ваще периодически клинит до степени не вытаскивания или закручивания в спираль?

принцип же изделия такой же как и у остальных буров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с какого хуя эти титаны ваще периодически клинит до степени не вытаскивания или закручивания в спираль?

принцип же изделия такой же как и у остальных буров

У меня бур с начала восьмидесятых, титановый, и не разу не клинил, клинить может скорее всего, большая ширина шнека, по другому как,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинит и 110 Мора эксперт про. Свернули и не одну на метровом льду. 130 легко такой лёд протыкает. Я до этого был уверен в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинить будет любой бур если не вытряхивать образующуюся при сверлении шугу.Чем толще лёд,чем он сырее тем  чаще вытряхивать.Как в том анекдоте-"чаще могу-глубже не могу". :nm031:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал титан 130-й на крайней рыбалке, проигрывает он торнадику . У торнадо шуга легче выходит. Одно преимущество у титана - легче, но при бурении съэкономленные силы и уходят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то греться хорошо))

Да, так и было:)

А может еще непривычно бурить из за меньшего веса, хз... Но первые впечатления такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пацаны ну ведь взрослые все

как можно делать выводы типа

 

"Попробовал титан 130-й на крайней рыбалке, проигрывает он торнадику . У торнадо шуга легче выходит. Одно преимущество у титана - легче, но при бурении съэкономленные силы и уходят :) "

 

это именно первые впечатления

точнее предпервые

 

уж просто молчу о том что "тИтановый" это не определение

как любое полукустарное изделие оно сильно отличается у разных производителей

 

ест просто титан

говнотитан

заебисьтитан

и простопиздецкакойтитан

 

разные они

 

у меня третий титановый бур 

был и ленинградский

были даже и кольцо и чашка

 

короче удручают меня скороспелые выводы

уж извиняйте

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

короче удручают меня скороспелые выводы

уж извиняйте

Вот Коля прав. Ежели я отловил всю жизнь Морой, так и не было у меня проблем, ей богу, никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело, впарывал сотку титановую в метровый лед. Пришлось потом в ремонт отдавать.

Тебе повезло, мой остался в Лигово, как столб, как вечный символ этому говну (имхо) с раппаловской болдой. Ыыыыыы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...