Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

Клинить будет любой бур если не вытряхивать образующуюся при сверлении шугу.Чем толще лёд,чем он сырее тем  чаще вытряхивать.Как в том анекдоте-"чаще могу-глубже не могу". :nm031:  

Я загнал мотоледобур со 150 шнеком по самые помидоры, крутится, а обратно не идет, хорошо что вдвоем были, кое как подняли, топориком немного отдолбил лед чтобы соединение вала видеть со шнеком, если что думал отцеплю бошку, а шнек пусть остается во льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ушел нахуй

Рано. У меня 130 титановый, куплен на апрашке( вроде как правильный). ножи поставил тонар скат, но обрезал где то по сантиметру с торца у каждого. Если посмотреть сверху вниз, то увидешь на сколько выступают ножи относительно винта.

Завтра постараюсь сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано. У меня 130 титановый, куплен на апрашке( вроде как правильный). ножи поставил тонар скат, но обрезал где то по сантиметру с торца у каждого. Если посмотреть сверху вниз, то увидешь на сколько выступают ножи относительно винта.

Завтра постараюсь сфоткать.

можно не фоткать

и не резать

ставить ножи не тонара а северные 

и будет щастье

а тяжело объяснять то что вывел для себя за много усилий рожающим истину мгновенно  :nm031:  :nm031:  :nm031:  :nm031:  :nm031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не припомню, что бы Мора когда нибудь ломался. Тяжеловат, но сам сверлит. А на самоходке в чехле перевозя, так и пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестоко ты с домашними, Коля! :)

бля буду, не об них сломал !!

там на самом деле 2 смысла кроме бура - жена и кот - 2 поломки психики за последнее десятилетие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

футбол-хоккей имел в рот ввиду

бокс бушидо дтм мотогонки могу посмотреть

но лучше всего ч-нить про тайгу, тундру и т п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бля буду, не об них сломал !!там на самом деле 2 смысла кроме бура - жена и кот - 2 поломки психики за последнее десятилетие

А я все свои удилки потерял в субботу, но никого из домашних бить не стал.

Потому что я, сука, добрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все свои удилки потерял в субботу, но никого из домашних бить не стал.

Потому что я, сука, добрый.

 

Просто отправил на лед в поиски. Душа-человек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как  так ?

Хз, где то при загрузке снегохода в прицеп. В машине нет, остается маленькая надежда что осталась коробка в трубе снежика. Но проверю только в субботу в Караулке. Ледобуры папа разгружал и чистил, я отвлекся, снег еще валил.... В общем точно не знаю, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все свои удилки потерял в субботу, но никого из домашних бить не стал.

Потому что я, сука, добрый.

 

Кое-кто Бавотинки точит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точил (правил) ножи ледобурные северные

300г виски

впорол в руку

слава богу место для рыбалки не нужное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, на крайней рыбалке в Карелии столкнулся с тем что у ледобура барнаульского ТОНАР, постоянно откручиваются винты, которыми ножи крепятся. а так как мороз давил не слабо, после того как вода попадала между ножами и основанием то сразу замерзала.. приходилось отогревать и снова вкручивать винты.. 

это лечится как нибудь??? или ледобур хреновый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...