Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Conwell сказал:

2704-20

У меня такая же была. Я рынок запчастей проанализировал. Сломанные 2704 продают, у всех всё есть, кроме корпуса редуктора. Его нет ни у кого... А вот следующая реинкарнация, 2804 - как раз у всех есть корпус редуктора, сломано что-то другое. Отсюдап вывод - поломка системная, и в дальнейшем узел упрочнили. А мы торопыги, не сыграли на паузе в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2023 в 22:54, Conwell сказал:

Ясно...
На самом деле, я не просто так спросил - что-то в последнее время, на моей неприлично люфт патрона увеличился...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Darkon сказал:

Спасибо! 
Смотреть очень интересно, но это точно не мой вид спорта, к сожалению...
А вот детальки попробую поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 06:24, fishscout сказал:

Сломанные 2704 продают, у всех всё есть, кроме корпуса редуктора. Его нет ни у кого...

Если буду заказывать редуктор за океаном - тебе взять?
Milwaukee 14-29-0037 Gear Box Assembly
Стоит там в районе $100 + доставка (пока не понимаю, сколько конкретно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Костян сказал:

какие тут слабые места? 2804-22 его зовут

Полная лабуда!  :-)
Наш с Колей совет - избавляйся скорей! :-)
Готов избавить тебя от него, как источника возможных разочарований в будущем, когда получишь свой нормальный, китайский! :-)

  • Like 2
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2023 в 22:03, Conwell сказал:

Если буду заказывать редуктор за океаном - тебе взять?
Milwaukee 14-29-0037 Gear Box Assembly
Стоит там в районе $100 + доставка (пока не понимаю, сколько конкретно). 

Скорее всего нет. Я в долларах не силен, но вроде это 7-8 тыс? И при этом получишь на выходе сильно юзаный устаревшей модели. Я только что новый получил. 2803, без удара, на 100г из-за этого легче, чем 2804, плюс ручка сильно легче. Крепление ручки другое, надежнее. . Но ты ручкой не пользуешься. 11000р плюс 350 пересылка сдэк. Из Москвы. У товарища там все есть, но он сразу сказал, что замена редуктора нерентабельна. В Питере подороже чуть... На совсем новую модель, 2903, жаба денег не дала. А там всяких ништяков....

Вчера БФ-ки ставил с ручным, мокрый лед 55 см. Вспомнил молодость(((    Вроде жив и местами даже здоров)))

Но еще подумаю над предложением, как по цене точно все прояснится, дай знать.

WhatsApp Image 2023-02-08 at 10.42.14(1).jpeg

WhatsApp Image 2023-02-08 at 10.42.14.jpeg

WhatsApp Image 2023-02-08 at 10.42.13(1).jpeg

WhatsApp Image 2023-02-08 at 10.42.13.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Костян сказал:

2B1EC2CA-AD4E-446E-BCE3-BE5EA4ED192B.thumb.jpeg.781079dc7951f64631731456bcd15566.jpeg

Подарили вот такое, пока китайца жду😳, какие тут слабые места? 2804-22 его зовут

Да-да, Андрей правильно все подметил, В состоянии подпития оператора не более 20 километров пробурит льда. 40-50км это только трезвый оператор, а где он?

На китайкомплект у меня есть покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Костян сказал:

Подарили вот такое, пока китайца жду😳, какие тут слабые места? 2804-22 его зовут

А если серьезно, то слабое место тут оператор. Чаще вывихи и растяжения, чем поломки струмента.

1 посмотри, переделана ли зарядка на 220 вольт. То есть штепсель в розетку подойдет - значит и внутри все сделано.

2 никогда не включай режим удара, не вздумай им стены долбить. Чтобы на рыбалке случайно не включился (как у меня) - кольцо на символ сверла и зафиксировать синей     изолентой.

3. Перевозка в санях и на снегоходе - самый риск. У меня пару раз было, что шнек еще в корыте, а шурик по снегу-наслуду за собакой тащится. Если в трубе на снегоходе - шурик снимать и в ящик. С собаки когда вылетают рыбаки вперемешку с бурами, тоже есть риск сломать.

4 Чехол нужен только от механических повреждений. Воды-снега в любом количестве шурик не боится, аккумы тоже. От холода чехол не помогает никак. Я последние годы чехол не беру, хотя есть. В чехлах пусть возят китайцев, а нам скрывать нечего)))

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Iwan сказал:

Как Вы умудряетесь сверлить с функцией удара? Он же прыгать начинает. Даже если всем центнером на него навалиться. 🙂

Центнер у тебя не правильный🙂

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Iwan сказал:

Как Вы умудряетесь сверлить с функцией удара? Он же прыгать начинает. Даже если всем центнером на него навалиться. 🙂

Прыгать начинает перфоратор, а ударные дрели и шурики так, стукают, но часто) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Iwan сказал:

Как Вы умудряетесь сверлить с функцией удара? Он же прыгать начинает. Даже если всем центнером на него навалиться. :)

Да ничего он не прыгал, хоть и титан, но снега-льда намерзло, тяжелый. Вибрация была на руке, а бурил так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, шурик с ударом не долбит, а дребезжит. По мелочи, пару саморезов на спички в штукатуку поставить можно.

Поскольку почти не пользуюсь, то тоже пару раз не сходу понял, в чём дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, моим точно не пробуришь. В лед не идет, слегка подпрыгивает, и из стороны в сторону, если посильнее нажать.

Сразу понятно что что то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iwan сказал:

Не знаю, моим точно не пробуришь. В лед не идет, слегка подпрыгивает, и из стороны в сторону, если посильнее нажать.

Сразу понятно что что то не то.

Накати стакан и начнешь бурить нормально.

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал последний элемент комплекта.

Получился 130-й Неро с подшипниковым адаптером и полукруглыми ножами.

Осталось доехать и опробовать в этом году.

IMG_20230208_200058.jpg

  • Like 8
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2023 в 23:20, Костян сказал:

2B1EC2CA-AD4E-446E-BCE3-BE5EA4ED192B.thumb.jpeg.781079dc7951f64631731456bcd15566.jpeg

Подарили вот такое, пока китайца жду😳, какие тут слабые места? 2804-22 его зовут

Костян, зачем тебе два китайских шурика?:0009: Слабые места Милки-1. Сделано в Китае. 2. Ручка при больших нагрузках летит, т к. уебищное крепление. Её не возможно поставить в линию с рукоятью шурика.( Только под прямым углом.) 3. Напрочь проигрывает в тестах на льду Деволту. :0009:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Palych13 сказал:

Костян, зачем тебе два китайских шурика?:0009: Слабые места Милки-1. Сделано в Китае. 2. Ручка при больших нагрузках летит, т к. уебищное крепление. Её не возможно поставить в линию с рукоятью шурика.( Только под прямым углом.) 3. Напрочь проигрывает в тестах на льду Деволту. :0009:

Ручка летела только на старых моделях, у Костяна уже все по другому и супернадежно.

Палыч, а у тебя есть или была Милка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Palych13 сказал:

Костян, зачем тебе два китайских шурика?:0009: Слабые места Милки-1. Сделано в Китае. 2. Ручка при больших нагрузках летит, т к. уебищное крепление. Её не возможно поставить в линию с рукоятью шурика.( Только под прямым углом.) 3. Напрочь проигрывает в тестах на льду Деволту. :0009:

1. Дарёному коню под хвост не заглядывают)

2. Шибко недовольных Милками не встречал.

3. Что сейчас делают не в Китае?

4. Нах я вообще так застенчиво хвастался подарком😳

  • Like 5
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fishscout сказал:

Ручка летела только на старых моделях, у Костяна уже все по другому и супернадежно.

Палыч, а у тебя есть или была Милка?

У меня предыдущий - Метабо, очень хороший, но еще тогда не было с безщеточными движками, много ремонтов квартир, много лет на льду и постройка дачи.Быстросьемный патрон это песня. Взял бы с безщеточным двигателем , но сейчас очень дорого. Купил Де -Волт ( хотя он чуть дороже Милки)  . И Милки и Де-Волты есть у приятелей рыбаков, пробовал на рыбалках те и другие и склонился в пользу Де -Волта. Еще брат у моего приятеля работает уже лет 25 в штатах строителем. Работают инструментом Де- Волт. Статистика отказов поломок лучше, чем у Милки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Костян сказал:

 

 

3. Что сейчас делают не в Китае?

 

Метабо, проф серии в Германии. Де- Волт модели 991, 996, 998, 999 в на заводе в штатах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Palych13 сказал:

Метабо, проф серии в Германии. Де- Волт модели 991, 996, 998, 999 в на заводе в штатах.

Оч познавательно! Без сарказма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Palych13 сказал:

Метабо, проф серии в Германии. Де- Волт модели 991, 996, 998, 999 в на заводе в штатах.

Просто открыл сайт всеинструменты.

Screenshot 2023-02-09 at 09-01-45 Бесщеточная ударная дрель-шуруповерт DEWALT XRP DCD996P2.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...