Перейти к контенту

Зимняя блесна два


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

вот примерно средний улов

Нормальный такой улов :)

 

Он сказал так: В начале было слово Козырь...

Саша спасибо, я все ждал когда кто-нибудь озвучить правду :) Серьезно спасибо, без подколов. Конечно Козырь.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=3KwLw5a4X88

 

Там только одно противоречит этическим нормам - неправильная удочка ))

Слава, да господь с тобой, хорошая удочка, по мне так значительно удобней пенопластовых питерских удильников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуйствую что одмин всех запутать хочет.

Правда я сам не знаю, чем отличается гамадрилка от марапетки ))

 

Кстати сегодня разговаривал с Технологом и спецом спросил откуда ноги растут у блесны "Торпедка"

Он сказал так: В начале было слово Козырь...

http://tvmir.ru/ohot.../kozyr_anatoliy

А название Торпедка придумал ИНБ. Буду ка я называть их Марапетками.

Как говорят опытные спортсмены - от гамадрилки до торпедки один шаг ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос.

Кто что посоветует из ПОКУПНЫХ блесен и балансов для начинающего блеснильщика?

Человек с Каргополья попросил. Условия: стоячка, глубины от 0,5 до 3 (и есть озера до 5 м), окунь в основном мелко средний, с крупными вкраплениями :) Я списочек накидал, старался чтоб еще не слишком дорого было, но у меня покупных и не осталось в коробке: Харя, Линдросы да Черная Смерть.

Напомните ассортимент магазинов пжста!

У человека денег лишних нет, чтоб говна через интернет не заказывать, попросил совета

 

Могу Марлинса (балансы пермские, мне очень нравится) подкинуть Даром, потом расскажешь как там у Них ловит!

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос.

Кто что посоветует из ПОКУПНЫХ блесен и балансов для начинающего блеснильщика?

Человек с Каргополья попросил. Условия: стоячка, глубины от 0,5 до 3 (и есть озера до 5 м), окунь в основном мелко средний, с крупными вкраплениями :) Я списочек накидал, старался чтоб еще не слишком дорого было, но у меня покупных и не осталось в коробке: Харя, Линдросы да Черная Смерть.

Напомните ассортимент магазинов пжста!

У человека денег лишних нет, чтоб говна через интернет не заказывать, попросил совета

А Каргополье, - .это в каком регионе страны или область, хотя бы какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОКУПНЫХ блесен и балансов для начинающего блеснильщика

на сам деле по ЛО я бы не сказал что блесны от мастеров дают преимущество против финских,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удмурт ты помнишь, что Технолог на мастер-классе паял родинку или гомодрилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос.

Кто что посоветует из ПОКУПНЫХ блесен и балансов для начинающего блеснильщика?

Человек с Каргополья попросил. Условия: стоячка, глубины от 0,5 до 3 (и есть озера до 5 м), окунь в основном мелко средний, с крупными вкраплениями :) Я списочек накидал, старался чтоб еще не слишком дорого было, но у меня покупных и не осталось в коробке: Харя, Линдросы да Черная Смерть.

Напомните ассортимент магазинов пжста!

У человека денег лишних нет, чтоб говна через интернет не заказывать, попросил совета

Ромбы Линдросовские - паяные 4 и 5.5 и литой шестерка(он на самом деле меньше паяного 5.5). Luxus от того же Линдроса.

Нильсы: Раптор, Дуэлер, Хански.

Харя.

Аляска.

 

С размерами, думаю, понятно.

 

ЗЫ: Dmitry же из Архобласти!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Каргополье, - .это в каком регионе страны или область, хотя бы какая?

Юг Архангельской и север Вологодской. Основные озера Лача и Воже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удмурт ты помнишь, что Технолог на мастер-классе паял родинку или гомодрилку?

 

Он вообще, по моему, никакого названия ей не давал.

Да и на фотках ни одной похожей блесны Нет! Я долго всматривался. Но походу он Апсолютно другую блесну паял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос.

Кто что посоветует из ПОКУПНЫХ блесен и балансов для начинающего блеснильщика?

Человек с Каргополья попросил. Условия: стоячка, глубины от 0,5 до 3 (и есть озера до 5 м), окунь в основном мелко средний, с крупными вкраплениями :) Я списочек накидал, старался чтоб еще не слишком дорого было, но у меня покупных и не осталось в коробке: Харя, Линдросы да Черная Смерть.

Напомните ассортимент магазинов пжста!

У человека денег лишних нет, чтоб говна через интернет не заказывать, попросил совета

 

1 - ловлю только на недорогие балансиры (топить рапалы и нильсы жаба душит), 2-яхробол и неро, здесь упомянутые, максимальные глубины 2 м. поэтому по балансирам не много, но кое-что могу присоветовать.

 

на первом месте у меня стоят балансирчики ЭСО Технологии 2,5-3 см и 5 см (один из них на фотке выше по неро). последний раз в ярославле их покупал два года назад. их сняла с производства ЭСО Групп, но обещала с 2015 начать производство. старые балансиры были отлиты с нильсов. уловистость офигенная. цена была 40 руб в 2003 г и 60 руб два года назад. поскольку они спетербургского производства, может в магазинах остались старые запасы. под заказ их можно найти в одном интернет магазине (я не заказывал, на пару лет запасов хватит) по 100 рублей. с этих же болванок льют балансиры марки "рыбак" по 110 руб, но рублевая окуневая раскраска пропала. по личному опыту самые клевые раскраски технологии "окунь", черная спинка и синяя спинка. остальные раскраски (около 10) у меня не работают.

если найдете фотки ЭСО балансиров, то по ним можно будет соориентироваться и в магазине. т.к. у нас помимо "рыбака" точно такие же балансиры неизвестного происхождения продают (по 60-70 рублей).

другие дешевые уловистые балансиры описывать не буду, если найдете эти, будет просто супер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале было слово Козырь...

При упоминании "Козырь" мне сразу вспоминается эпизод перед соревнованиями после тренировки

- А где ловил то?

- Здесь, здесь и здесь (каждый раз закрывая ладонью половину карты размером А4)

- А на што?

- На блесну.

- А на джиг?

- И на джиг

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При упоминании "Козырь" мне сразу вспоминается эпизод перед соревнованиями после тренировки

- А где ловил то?

- Здесь, здесь и здесь (каждый раз закрывая ладонью половину карты размером А4)

- А на што?

- На блесну.

- А на джиг?

- И на джиг

:)

А4 это ладонь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вообще, по моему, никакого названия ей не давал.

Да и на фотках ни одной похожей блесны Нет! Я долго всматривался. Но походу он Апсолютно другую блесну паял.

 

Коронка с ребром была, - кто то из этих двоих. Видео поискать надо, у меня где то оставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нашел старую фотку 5см балансиры ЭСО технологии

 

http://i049.radikal.ru/1310/aa/d973da321a0a.jpg

 

еще имеются модификации формы и окраски, но нужно спецом фотать, а они в гараже.

 

и еще старая фотка балансиров неизвестного происхождения

 

http://i065.radikal.ru/1310/a1/948a2de77c6d.jpg

 

пс. крючки требуют точки. а знакомые передние спецом обкусывают.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неизвестный серый баланс с твоей ссылки просто феерично дубасил берша на Нижней.

Я со своими фирмячими нервно курил в сторонке.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазарус, дай блесну ... две! :)

Профессионально сделанное фото блёсен , с автографом - это максимум , на что можно рассчитывать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Это был случай сидели за столом перед соревнованиями тыщу лет назад. Конст и еще кто-то. Пришел дядя Коля Рожков, великий блеснильшик и блесноделатель (царствие ему небесное).

Конст просит Колю рассказать как он ловит окуней. Коля выпивши уже, естественно, начинает в подробностях рассказывать, как он делает махи, как делает паузы, демонстрирует на столе как он опускает блесну на дно,

как поддергивает ее там, снова делает махи, на каких этапах поклевки. Очень долго и подробно излагает. Долго и подробно.

Конст, который конечно же затронул эту тему только из-за попрошайничества, смотрит на него стеклянным взглядом и говорит:

- Дядя Коля, дай блесну, -и тут же без паузы, - ДВЕ!

 

Вот Колина блесна

http://www.ulovistaya.ru/img/shop/6878/rojok_blesna_2.jpg

 

А вот - Коля

12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,я и раньше предполагал,что спортсменов спрашивать о чем-либо бесполезно.

Теперь окончательно с моделями блесен запутался.

Вот фото,две нижние сваял сегодня,коронки симметричные,в ванной плывет в сторону не по детски-это торпедка(классическая) ???!!!

Верхняя блесна с прошлого сезона,пиписню выкашивала прекрасно-это что????

http://i024.radikal.ru/1310/80/710f95b9fe2e.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...