Перейти к контенту

Зимняя блесна два


Stern

Рекомендуемые сообщения

Андрей ! Шпасибо за фото блёсен времён моей молодости и Циалковского , но я-то просил фотки твоих ...!

Кстати , в связи с твоим утверждением , что ты большую часть времени ловишь на свои блёсны , хочу заметить , что это Мюнхгаузен предусмотрительно ходил на охоту один , а ты ловишь с друзьями ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слава на фото старинной блесны с впаяным одинарником практически идеально он впаян. Чуть-чуть поглубже в тело блесны утопить и будет идеал

 

А мне кажется , что и так идеально .

Острие жала как-раз по нижнему обрезу корпуса блесны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгыгы... Наблюдается занятная классификация в этой ветке

1) Гуру. Изрек. Ткнул носом. Собрал плюсики;

2) Мастера. Клали на гуру, ибо сами с усами, и делают лучше и аккуратней

3) Упоротый слава75 со своими экспериментами

4) Специалисты по отжиманию блесен у мастеров. У гуру отжимать бесполезно - не дадут. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей ! Шпасибо за фото блёсен времён моей молодости и Циалковского , но я-то просил фотки твоих ...!

Кстати , в связи с твоим утверждением , что ты большую часть времени ловишь на свои блёсны , хочу заметить , что это Мюнхгаузен предусмотрительно ходил на охоту один , а ты ловишь с друзьями ...

 

Вот и ты подводишь мня к мысли , что ..... "скрипач не нужен" !

 

http://www.youtube.com/watch?v=e1k6bjgIm7Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правда не знаю где ловишь, но на внутренних озерах у нас ромбы и трехгранки тоже не лучший вариант.

Трехгранки да, на внутреннем пиписочном окуне работают гораздо хуже.

А вот ромбы... не сказал бы. Даже на Гавриловском (где я последний раз выступал) - и то работали. А там то совсем мелко. А вот если глубина от 3м, то тот же твой микро-ромбик вполне себе ничего работает. Правда это только при моей скоростной ловле. На выдрачивании он проигрывает торпедке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожая форма .

Листовая медь , вертлюг из латунной трубочки . кованный тройник - подвес .

 

Вот тут как раз без пуансона не обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и на первой она на прессе штампована .

Явно токарь-универсал делал .

С учётом , что у нас в районе - Кировский завод .... всё становится понятнее .

 

На некоторых ещё и гальваника есть , отличного качества .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, не тупи! )) :pisya:

 

http://sigizmund.l.users.photofile.ru/photo/sigizmund.l/2663724/xlarge/102535523.jpg

БАВ Андрей, а пАчиму на твоих эксклюзивных блеснах нет таких красивых колечек на тройнике?

Или это изврат спАрсменов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - ретроград , поэтому использую только капли на овнеровских тройниках .

Причём , только определённой расцветки .

Переубеждать - не надо .

Как сказал Сашкент , это будет следующая тема обсуждения на неделю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - ретроград , поэтому использую только капли на овнеровских тройниках .

Причём , только определённой расцветки .

Переубеждать - не надо .

Как сказал Сашкент , это будет следующая тема обсуждения на неделю .

Переубеждать не буду - помочь мАгу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже знаю, какие это капли. У меня тоже они стоят на двух блёснах.Одну сука уже почти разгрызли злые окуни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, на мелкоблёснах кембрик лучше капли. А для Ладоги лично мне капля лучше.

Согласен. Так и делаю - на мелких кембрики, только не на цевье (тупо нет таких кембриков), а на поддевы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей ! Шпасибо за фото блёсен времён моей молодости и Циалковского , но я-то просил фотки твоих ...!

Кстати , в связи с твоим утверждением , что ты большую часть времени ловишь на свои блёсны , хочу заметить , что это Мюнхгаузен предусмотрительно ходил на охоту один , а ты ловишь с друзьями ...

д.Юра, если не побрезгуешь - потестируй мою(мои?), пжлста ).

Постараюсь успеть в этом сезоне )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да и одмин тихарица все

Да я не тихорюсь, я просто опасаюсь сказать что-то, что с моей точки зрения верно, но не совсем очевидно, чтобы никого не ввести в заблуждение, это же может оказаться выдуманной хуйней.

 

Привожу пример.

 

Габелев ловит рыбу на Браславском озере. Тренировка перед соревнования БРИКа. Один из первых визитов, Габелев и Рыбалка на Руси на слуху, к нему подходит группа белорусских товарищей и просят посмотреть как он ловит.

Ловля, там кстати была с больших глубин - метров с 7 и ниже. Он ловит показывает разные проводки, в общем выкаблучивается во всю.

Я так не умею, к счастью или к сожалению, не знаю.

Кто-то спрашивает про то, попадется ли бель на блесну.

Габалев говорит, что да, и при этом, говорит, что надо делать такую вот хитрую проводку, изображает ее. Бац - поклевка, достает, а там ... плотва.

Белорусские товарищи охуели, но не меньше их, а может и даже больше охуел сам афтар улова.

Он то понимал, что это 100 случайность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а кто гуру то?

Самые опытные и знающие тут (по моей версии )) это хозяин и одмин. Но плюсики им не поставить. Да и одмин тихарица все. Вот и непонятно кого ты имел в виду. Кого слушать то?

Не, Петрович - это Хозяин, Леша - это Админ.

Гуру - это гуру, а мастера - это мастера ))

 

А слава75 это слава75. Он упоротый. Поэтому несет всякую хуйню, которую не всегда надо воспринимать всерьез (за исключением обещаний, когда дано слово пацана)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять, я был в тройке тех охуевших белорусских товарищей, вместе с Лешей и Мартовским котом :) Зачетно тогда отдохнули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не тихорюсь, я просто опасаюсь сказать что-то, что с моей точки зрения верно, но не совсем очевидно, чтобы никого не ввести в заблуждение, это же может оказаться выдуманной хуйней.

 

Это в корне неправильно! Вера творит чудеса! Мне кажется эпизод с Габелевым, как раз из этой области.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к вчерашнему разговору о балансирах. принес домой и сфоткал вариации рабочих форм, окрасок и размеров по окуню

 

http://i023.radikal.ru/1310/5a/9f7ad16c7bd0.jpg

 

http://i031.radikal.ru/1310/51/d85c2c653028.jpg

 

на первом фото в нижнем правом углу (на втором, соответственно, в верхнем левом) неопробованные еще балансиры марки "рыбак". сфоткал только для того, чтобы показать одинаковость "болванки" с ЭСОтехнологией.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...