Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп)


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже китайский есть. Перестали перекусывать полевку. Оплетку от полевки зажевывает, когда стягиваешь. Ножницы шнур, леску, поводки разные тож жуют. Ржавеет сука). Заебал)

Нож есть. 500 рублей. Внешне похож на Баджеровский. Чей именно - ХЗ, не помню.

Ну и лазерманом все-таки и в моторе че-то можно по-легкому прикрутить/открутить, думаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Макс- если персонажи хадные- хули делать, или кто при наличии лопухов будет полкилометра хуячить к машине за туалетной бумагой...- разные все люди :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё думал может Мору 2000 купить,сейчас посмотрел новая серия появилась http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/moraofsweden/bushcraft/36699.php .Макс ,хотел спросить на счёт "сломал",как сталь у этих ножей ,не слишком хрупкая.Я имею ввиду именно лезвия у которых примерно с середины толщина идёт на сужение.Нужно ,чтоб не боясь сломать открывать консервные банки,ты наверняка уже это с морой 2000 проделывал.

У меня разные Моры (ну хуйле, по опту то не набрать на работе?). 2000 пользовался много, очень хороший вариант в эту цену, удобные ножны. Более дешёвые тоже ничего, но вот ножны (подвес) там надо переделывать, если хочешь носить на ремне, ибо так не лезет. У Фореста и ему подобных ахуенно удобно-эргономичная рукоять, выпускать из рук не хочется и пользоваться ловко, ножны тоже нормальные. Сталь у них всех не хрупкая (правда, банки не открываю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь подробней пожалуйста дешевый нож для открывания банок хлеба порезать , птичек зайчиков разделать ( нож для мяса для этого не использую - предубеждение . им только дичь и больше ни чего )

плюс какой нибудь небольшой филейник рыбков порезать

из ассортимента баджера

Я беру обычно с красной ручкой. Это углеродка. Ржавеет. Зато режет лучше и острая, даже в ржавом состоянии. Модель - да какая понравится. Для меня в ножах разницы нету.

Манерный у меня тоже есть - ЕКА с ручкой мазур. Но этот чиста полочку выстругать или пацанам показать:)

Филейника два - складной ЕКА и нескладная Мора. У меня с деревянной ручкой и тонким лезвием. Взял бы с пластиком, но у пластика нету такого тонкого и узкого лезвия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю и хуею

лизерманом можно делать практически ВСЁ, но с умом и любовью. Для открывания банок консервных использовать хорошее лезвие - тока если от безъисходности.Там специальная открывалка есть, хотя жаль что это не короткое лезвие.

Я не знаю про кого писал Макс, но знаю как выглядит лизерман у Глинского,Карелия и меня.

мой - самый старый , и полностью жив и функционален. Первый свой я сломал на саморезе,пытаясь взять его на излом.Теперь на скручивание пассатижы не использую ни в коем случае. Хлеб и колбасу резать им неудобно - лезвие короткое и еда забивается в шарнир,а это неприятно.

Для еды и разделки улова есть прекрасные складные ножи Эка. У меня таких два, и в лес по грибы тоже с ними. Очень приятный материал ручки и хорошая нержа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то складными ножами разделывать и чистить рыбу - это мне слегка непонятно. Их же потом мыть замучаешься. Филейник не должен быть складным. Это, конечно, ИМНО.

 

Я беру обычно с красной ручкой. Это углеродка. Ржавеет. Зато режет лучше и острая, даже в ржавом состоянии. Модель - да какая понравится.

Именно! Делали бы филейные из углеродистой стали, брал бы их. Увы, такая сталь не гнется, филейку из нее не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деня, не складной для филеровки рыбы конечно лучше, но у меня конкретно филерование отсутствует, а всё остальное складень делает прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший нож на рыбалку и в лес это Викторинокс "Атлас" http://2win.ru/shop/product/atlas_9033_red/

Есть все что надо: плоскогубцы, отвертки, открывашки..., а главное это заебательская пила.

Этим летом, на Ладоге у Гудвина сломался бензонасос на моторе. Так я прихуел когда увидел, что у его дорогущего Лазермана нет нормальной отвертки.

Викториноксом все починил.

Сам ножи делаю и имею их дохуя разных. Но в лес беру только Викторинокс, уже много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенес сюда из снастей. Этот не дриснет. Чаще всего использую как экстрактор.

У меня вот такой. Купил прошлой весной по наводке Карелия. Не в плане модели, а как вещь крайне необходимая на рыбалке, в лесу... Ни разу не пожалел. Можно петельку подогнуть у воблера, можно у тройника крючок поправить, разогнувшийся на рыбе или коряжке. Я крючки подтачиваю надфилем, что на обратной стороне напильника - очень качественный.

/photo/sergey_ws/150649635/xlarge/165490960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ножи. На прошлой выставке по рекомендации Макеса купил у Максима Петровича Мору (названия не помню: зелёная и цифра 860 была) недорогую. Задарил товарищу в очередной поездке. Четыре дня в лесу: продукты, банки, рыба - очень доволен. Подарили мне. Тоже не ржавеет.

 

/photo/sergey_ws/150649635/xlarge/165624527.jpg

 

Но на ремне носить нельзя - можно потерять.

Купил перед новым годом вот такой фонарь на козырёк на батарейках от часов. Интересно на сколько их хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в голове вакуум то можно и волосики дергать.

Несколько лет назад перекусил тройник с нормального щучьего воблера который вонзился в палец. Этими же плоскогубцами проткнул насквозь и вытащил.

Что бы я делал не имея этого ножа я не знаю. Дело было в Финляндии.

Для того чтобы разобрать катушку или подогнуть крючок тоже достаточно размера.

А вот зачем таскать с собой полноразмерные плоскогубцы, которые весят доебени, я не понимаю.

Если такие грамотные и техническипродвинутые то имейте нормальный инструмент в машине и в лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну многие многого не понимают, и ведь живут же. Викториноксы и Венгеры - хорошие ножи, но как инструмент = говно.

а по сравнению со старым Вэйвом(который с адаптером)= полное говно. Своим(у Макса такой же) я мог ножи на буре открутить. Твой викторинокс в узел от таких упражнений завяжется. Экстрактор мне не нужен, успокоитель тоже. Это если про рыбу. И двойники я кусаю лизером, Сайку . Что такое любые ножи или крючки поточить викторинокс тоже не знает.

так что сложно ходить в роксах после бафинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно читать ножесрачь здеся :mrgreen:

Лазерман - штука полезная, разок закручивал выкрутившуюся шпильку в Скифе, на волне, медицинским зажимом.

Нафиг-нафиг! Такие упражнения оставлю более юным и пытливым :D

Вэйв и Чардж - это тяжОлая артиллерия ( в т.ч. по весу) таскаю в кармане скромный

Скелетул

http://www.outshop.ru/files/pimg/1285414527_1skeletool_cx.jpg

Легкий, небольшой, удобный, 154-я опять таки на клине.

Пассатижи, отвертка, нож, открывашка - для лодки - больше и не требовалось ни разу.

А напильник, мультиметр, бензопила и домкрат - они в машине лежат :D

Несколько раздражают отверстия на клинке, типа великая борьба с весом, но терплю пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беру обычно с красной ручкой. Это углеродка. Ржавеет. Зато режет лучше и острая, даже в ржавом состоянии. Модель - да какая понравится. Для меня в ножах разницы нету.

Манерный у меня тоже есть - ЕКА с ручкой мазур. Но этот чиста полочку выстругать или пацанам показать:)

Филейника два - складной ЕКА и нескладная Мора. У меня с деревянной ручкой и тонким лезвием. Взял бы с пластиком, но у пластика нету такого тонкого и узкого лезвия.

У Браунинга есть тонкие филейники.Тоньше не бывает...с правильной рукояткой в резинке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ножи на ледобуре Викторинокс легко откручивает.

А крючки я вообще не точу - я на них не экономлю и покупаю хорошие.

Так вот я не писал, что Викс это инструмент. Я писал, что Викс это хороший оптимальный нож с дополнительными приблудами. Лично мне удобней таскать один чем несколько специализированных плюс пилу. Хотя имею и Моры и Эки и Хелле и Бенчмейд и всяких финских дофига.

А лазерман это просто здоровые плоскогубцы с дополнительным ножиком и всякими ненужными (излишними) приблудами. Но если нравица то носите.

А я просто поделился своим личным опытом. Для меня Атлас оптимал. Хотя сейчас взял другой, с дополнительным напильником, но думаю что это уже излишне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раздражают отверстия на клинке, типа великая борьба с весом, но терплю пока

 

А я то думал зачем у моего ножа дырка :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

http://putnik-life.spb.ru/noji_benchmade_740_dejavoo.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.knifeworks.com и в Рашу шлют, нех здесь у шпикулянтоф покупать

...Benchmade Ares 730-101 Gold Class, Custom Hand Finished Titanium Handle ( Special )

Suggested Retail: $1,000.00

Our Price: $579.95

You Save: $420.05

 

Во бля какая экономия, беру два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Викторинокс именно как нож нравится. Было 3 штуки, поочередно. Оченно нравилось качество заточки, острее ножей у меня лично не было. И держали заточку оч. хорошо. Пила - вообще вне конкуренции. Отверточка - так хоть как изгалялся, не ломалась. И очень нравился стопор от самозакрывания, пальцы не один раз спасло. Небольшой вес и удобная рукоятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...