Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп)


Рекомендуемые сообщения

А вот это реально можно эксплуатировать от +10 до -10?

http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/Wear/muckboots/wetland/

Ну т.е. весной и осенью гавно месить, а зимой до -10 градусов по льду бегать?

Дорогущие конечно суки. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вот это реально можно эксплуатировать от +10 до -10?

http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/Wear/muckboots/wetland/

Ну т.е. весной и осенью гавно месить, а зимой до -10 градусов по льду бегать?

Дорогущие конечно суки. :pisya:

Можно. Если ходовая ловля, то можно в -10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если сидеть зимой на месте час в -5-10 градусов, то какая модель получше?

Любая следующая по теплоте: АрктикСпорт, ВудиМакс, Сноулайн85, Трилайн85

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот ноги мёрзнут сильно, поэтому взял самые тёплые - Ангара Спорт. и не прогадал... вчера в -7 в статике подмерзали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если сидеть зимой на месте час в -5-10 градусов, то какая модель получше?

 

Артем, а сапоги SOREL (Colambia sportswear), что тестировал в Ушково, не подойдут для сидячей рыбалки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, а сапоги SOREL (Colambia sportswear), что тестировал в Ушково, не подойдут для сидячей рыбалки?

Виктор, ну что то подобное я могу и батьки спиздить. :)

Ну они реально тяжелые и большие. 2 км по льду протопать без снега конечно легко, а вот если больше - то уже тяжело будет на мой взгляд.

А макбутсы не только для зимы можно использовать, поэтому всеж их нужно взять а там посмотрим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту пользования сапог,там конденсат образуется по стенкам,от этой проблемы очень помогают прокладки женские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже есть сапоги Wetland/Tay от Баджера

 

/photo/sergey_ws/150649635/xlarge/165547649.jpg

 

Для ходовой однодневной рыбалки весной и осенью самое то, но тяжелые для меня. У меня проблема с ногами, поэтому в поездку на Вологодчину этой осенью опять купил Лемиго 862. Первую пару относил два года. Согласен, нет там как таковой колодки. Если не пришить к голенищу из плотной плащевки затягивающуюся манжету, то и снег, и лесной мусор будет в сапоге. Первую пару дважды порвал просто о сучья. Теперь таскаю с собой пластырь - наш советский в рулоне за 20 руб. на всякий случай. Стремно.

Вопрос к Максиму Петровичу, Карелию, Андрею Ерёмину у вас в пользовании Superlite. Что можете сказать после сезона эксплуатации и какой ВЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Максиму Петровичу, Карелию, Андрею Ерёмину у вас в пользовании Superlite. Что можете сказать после сезона эксплуатации и какой ВЕС.

Вес близкий к Лемиго. Температура комфорта тоже близкая. Влагоотвод как у Макбутсов, то есть на пол дня нога сухая. Колодка полноценная. Но есть одно "НО". Их обязательно надо мерить при покупке. Колодка очень специфическая, с низким подъемом. Многим не подойдет по ноге. Но если на ноге комфортно сидит, то заебись сапоги для весна-лето-осень-грязь-сырость. Щас появились зимние варианты с реальной температурой до -10. В разработке модель до -25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с Макбутами Суперлайты вообще не весомые, колодка удобная, но мерить обязательно, Максим Петрович прав, у меня на работе нескольким людям просто не подошли по подъему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листаю- ни как не найти, но помню терли как-то.

 

Как правильно выбрать лазермановский мультитул?

Чем будет этот http://www.outshop.ru/catalog/info/instrument_leatherman_kick по функционалу отличаться, например от этого:

http://www.outshop.ru/catalog/info/instrument_leatherman_new_wave м.б. другие варианты есть еще, которые не разглядел

 

Для использования на рыбалке. Что важно. Острота, долговечность, коррозионная стойкость, острота, возможность резать поводки, шнур, леску, перекусать мелкую проволоку и т.п.

 

Хочу как подарок запросить ко ДР. Бюджет, как к подарку, понятное дело не важен. Но бюджет дарильщиков все-таки тоже не резиновый, поэтому в раздумьях.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня Лазерман. Тоже подарили друзья. На удивление, еще не проебал.

Но все же считаю, что хуйня все это... Нужен ножик типа Моры - качественный и дешевый. Нужны кусачки\просокогубцы почти полноразмерные. И нужно что то типа мультитула маленького с микроотверточками. Лазерманом хлебушку неудобняк резать, да и рыбку не почистишь как следует. Перекусить какой нить Овнер 3\0 - жалко будет однозначно, да и не просто это сделать (у жены из спины когда 5\0 выковыривал - заебался перекусывать).

То есть основной недостаток Лазермана и прочих подобных шняг - жалко его и проебать боишься и ухода требует. Мой Лазер например в итоге заржавел. А пидорасить его после каждой чистки рыбы или нарезки колбасы - нунах. Мору вытер об штанину и в ножны. Потерял - и хуйсним. Сломал - ибисьонаврот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно выбрать лазермановский мультитул?

Чем будет этот http://www.outshop.r...leatherman_kick по функционалу отличаться, например от этого:

http://www.outshop.r...herman_new_wave м.б. другие варианты есть еще, которые не разглядел

 

Для использования на рыбалке. Что важно. Острота, долговечность, коррозионная стойкость, острота, возможность резать поводки, шнур, леску, перекусать мелкую проволоку и т.п.

 

Kick - это вообще ни о чем. Неудобный с минимумом функционала. Wave - гораздо лучше, но мне у него не нравится рукоятка и укладка набора. Лично я бы взял http://www.outshop.ru/catalog/info/leatherman_charge_tti_box

у него другая укладка набора, очень удобная. Ну и набор струментов приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот согласен с Петровичем. Тогож мнения. Только заместо Моры пользую французским Опинелем. Рыбку почистить, хлебушек порезать, грибочки, банку консерву открыть. Правится легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот согласен с Петровичем. Тогож мнения. Только заместо Моры пользую французским Опинелем. Рыбку почистить, хлебушек порезать, грибочки, банку консерву открыть. Правится легко.

 

Одно другому не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как занялся ловлей на джерки завел себе карманный болторез ( аж за 160 рублей ) ему любые крючки по плечу и без последствий для инструменту

плюс маленькие плоскогубцы ( или китайский мултитул брелок ) вот и весь инструмент ( на лазерман пока не заработал ) но думаю как кусачки болторец прослужит дольше :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мору вытер об штанину и в ножны. Потерял - и хуйсним. Сломал - ибисьонаврот.

Я всё думал может Мору 2000 купить,сейчас посмотрел новая серия появилась http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/moraofsweden/bushcraft/36699.php .Макс ,хотел спросить на счёт "сломал",как сталь у этих ножей ,не слишком хрупкая.Я имею ввиду именно лезвия у которых примерно с середины толщина идёт на сужение.Нужно ,чтоб не боясь сломать открывать консервные банки,ты наверняка уже это с морой 2000 проделывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот согласен с Петровичем. Тогож мнения. Только заместо Моры пользую французским Опинелем. Рыбку почистить, хлебушек порезать, грибочки, банку консерву открыть. Правится легко.

Да пох какой именно ножик. Просто полноценный. Не говнокитай, но и не за штуку баксоф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё думал может Мору 2000 купить,сейчас посмотрел новая серия появилась http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/moraofsweden/bushcraft/36699.php .Макс ,хотел спросить на счёт "сломал",как сталь у этих ножей ,не слишком хрупкая.Я имею ввиду именно лезвия у которых примерно с середины толщина идёт на сужение.Нужно ,чтоб не боясь сломать открывать консервные банки,ты наверняка уже это с морой 2000 проделывал.

Ну об банку ты лезвие точно не сломаешь. Я сломал мору тока однажды, когда кинул ее в дерево со всей дури, но промахнулся и Мора вхуярилась в скалу, которая была за деревом. Лезвие отломилось см 2 примерно. А банки допизды ей. Затупится она конечно, как и любой ножик, но не сломается.

Именно мору2000 щас брать может и нет смысла. Лично я перестал ее брать, даже при условии что беру по закупке. Пользую более дешевые ножики. У них по стали отличий нет, а есть по заточке. А нахуй мне заточка, коли я нож в землю втыкаю и банки открываю. Поэтому беру дешевые модельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахуй мне заточка, коли я нож в землю втыкаю и банки открываю. Поэтому беру дешевые модельки.

Вот теперь подробней пожалуйста дешевый нож для открывания банок хлеба порезать , птичек зайчиков разделать ( нож для мяса для этого не использую - предубеждение . им только дичь и больше ни чего )

плюс какой нибудь небольшой филейник рыбков порезать

из ассортимента баджера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По суперлайтам- весчь ахуенная, если подошла точно по размеру. Можно очень долго ходить не уставая, хорошо держит голеностоп и спасает от удара о камни пальцы ног. Заебись прыгать по бурелому. У меня ноги практически не потеют и не мерзнут- могу круглый год ходить, если рыбалка ходовая и долго не стоять и сидеть. Подошва бутылкой битой не режется, если трезвый и почуствовал бутылку под ногами :mrgreen: Проколы от колючки ахуенно качественно заделываются клеем для PVC лодочным фирмучим- вид не заклейки а заварки.

По лезерманам.- Это походная весчь, и в критической ситуации буду кусать крюки, пилить и резать хоть железо. По любому на один раз хватит и не подведет.И это главное , для чего он создан. А сделать можно многое. Очень.

Дома кусать крюки буду болторезами и говнокусачками- не жалко их, и резать филейником, пилить ножевкой по металлу, крутить отвертками из набора- дома ведь, все есть.

А в ёбенях предпочитаю правильный Лезерман, а не китайскую подъебку :079:

Как бы финская (китай) - мультитул Retki- развалился на две половины, подаренный сыну. При откручивании маленькой гайки на мотоцикле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это походная весчь, и в критической ситуации буду кусать крюки, пилить и резать хоть железо

Все бы оно так было, но. Могу наверно случаев 5 припомнить, когда разные персонажи всем известные говорили "Ой, а дай ка мне ножичек, баночку открыть, а то не хочецца Лазерман курочить", "Передай плиз плоскогубцы, а то погнуть бояюсь Лазерман", "А дай как ножик, а то потом Лазерман мыть долго". Ну в таком в общем духе. Поэтому вожу с собой все что угодно, кроме него. А он лежит дома в шкафу и пользуется им моя Оксанка, когда че нить привинчивает в доме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Моровский вот такой.

http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/moraofsweden/classic/33636.php

Без нареканий абсолютно.

 

А универсал-складник говнокитай. Выручал не раз.Не развалился. Всегда на поясе. Так на куй платить больше? Сломается - другой за 60 р куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...