Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ст. Константин.

Рассказывай где купить и как энта фигня работает:)

 

Рассказываю! :rolleyes:

Открываем пакет путем его разрыва по стрелке указанной на пакете. Пакет в урную. Извлекаем "прокладки". Их там два шт. Промеж ими типа перфорации. По ней разъединяем. Сымаем бумажку с одной (клейкой) стороны. Для рук - можно прилепить прямо на тыльную часть лодони или, как рекомендуют через что будь тоненькое. У меня перчатки без пальцев ляпую сверху на них. Греет только при контакте.Сверху натягиваю рукав т.б. с дыркой для пальца.Сбивчиво но так. Для нижних лапов - прямо на носок. У м.- мкр.флис. НО НУЖЕН ДОСТУП ВОЗДУХА для каталитич. реакции.

Личку глянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю! http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

 

а в питере где-нибудь в продаже есть? интернет находит все сплошь московию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык тезисно хотябы опишите в чем преймущество?

- материалы другие - наверное, дорогие,

- крой - сшит удобно,

- дышит (относительно, как всегда, конечно)

Все в нем хорошо, даже ходить по льду комфортно на приличные расстояния. Но начинаешь сразу потеть, как только нагрузка увеличивается - глубокий снег, тяжелый груз, безветрие по дороге через лес и т. д. А так его не продувает, он не промокает и в нем комфортно.

 

А кто-нибудь в нем в воду прыгал? Как он себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- материалы другие - наверное, дорогие,

- крой - сшит удобно,

- дышит (относительно, как всегда, конечно)

Все в нем хорошо, даже ходить по льду комфортно на приличные расстояния. Но начинаешь сразу потеть, как только нагрузка увеличивается - глубокий снег, тяжелый груз, безветрие по дороге через лес и т. д. А так его не продувает, он не промокает и в нем комфортно.

 

А кто-нибудь в нем в воду прыгал? Как он себя ведет?

Чета пока неубедительно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поплоукам - если речь про желтый и красный сеафокс односоставной, то я разницы не понял никуя (кроме как по цене, если одета адекватная флиска/термуха - теже яйца, тока в профиль). Ща вроде желтый идет расчлененкой; вот это охуеннейший плюс, еси где-то на заправке скушал не совсем здоровый пирожок и дно начало вибивать с особым цинизмом; в красном можно не успеть до термухи раздеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща вроде желтый идет расчлененкой; вот это охуеннейший плюс, еси где-то на заправке скушал не совсем здоровый пирожок и дно начало вибивать с особым цинизмом; в красном можно не успеть до термухи раздеться

Сппасибо, поржал.

У меня обычно таких проблем не бывает - все по графику.

Так что куплю нордфин все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сппасибо, поржал.

У меня обычно таких проблем не бывает - все по графику.

Так что куплю нордфин все же.

 

Ну это образно, дабы существенные плюсы отметить:pisya:

 

ИМХО - после -15 в поплавке не ахти, да и для ходовой рыппалки он не айс. Или бренчать шарами начинаешь или плавиться .

 

Надо в обязак второе - легкое, расчлененка, комфорт после минус 15. У меня шима пуховая; можно бухим в снегу спать:pisya:

 

Но это уже вторая серия; как заболеешь петтингом льда. И кеды, кеды внимательно подбирать; и еще рукавишки беспаличные. Хуй знает, уже мандели 4 попробовал; все какая-то иббота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахуй вам эти беспалые - я хуй знает. Лучше больших овчиных рукавиц нихуя нету. Ну тока если икру спортивную ловить - тогда да, нужны перчаточки. А если полноразмерную рыбу, которая клевает 1 час в день - то нахненадо.

 

А что за Шима пуховая? Никогда о такой не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахуй вам эти беспалые - я хуй знает. Лучше больших овчиных рукавиц нихуя нету. Ну тока если икру спортивную ловить - тогда да, нужны перчаточки. А если полноразмерную рыбу, которая клевает 1 час в день - то нахненадо.

 

А что за Шима пуховая? Никогда о такой не слышал.

 

Шима - верх коричневая куртка, низ - светлые портки. Брал года 4 назад; модель - ну хуй вспомню.

 

По рукавишкам - реально беспаличное - все куйня? Отогреваю не в овчинных; военых, трехпаличных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шима - верх коричневая куртка, низ - светлые портки. Брал года 4 назад; модель - ну хуй вспомню.

 

По рукавишкам - реально беспаличное - все куйня? Отогреваю не в овчинных; военых, трехпаличных.

Ну у меня этих беспалых рукавиц - хуевагора. Я ими торгую и сам разрабатываю. Нету таких, что б и тепло и леска не путалась бы и не намокало и дрочь передавала и снималось хорошо. Одна еботня.

За всю практику ловли, если говорить о блеснении на той же Ладоге, вывод такой - большие сильно теплые свободноспадающие рукавицы непромокаемые (у меня овчина кожанная). В них ищешь рыбу. Они вставляются в карманы боковые. После первой поклевки из скидываешь и далее только левая рука в рукавице, которая в кармане запихнута. Правая голая рука, а рукавицца в карман пихается. Если клев пошел - хуярим голыми руками. Если затих - снова рукавицу. Так же имеем тошие малопромокаемые перчаточки без пальцев - это на случай долговременной раздачи в мороз. Это бывает раз в пятилетку. Я хуй забил на это дело, но народ пользует - кто неопренку, кто ангорку бабскую.

 

На следующий сезон привезу перчатки на батарейках. Образцы уже скоро придут - надеюсь успеть проверить этой зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
А что за Шима пуховая? Никогда о такой не слышал.

На нах

http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100314

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дохуя написали всякой хуйни, но я так и не понял главное.

Нордфин за 4 рубля - гавно полное или нет?

Я на улицу при минус 10 точно не пойду, а тем более на рыбалку (говорят зимних рыбаков простатит поджидает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Мимро размеров как я понимаю. Ихний 3L мне запястья не закрывает на сколько помню. Я летний как то мерил комбезик 3L - сасать по размеру. И если штаны длинные нах не нужны, то вот длина рукава критична.

Гатчинец - ты ж вроде как тоже не микророста - тебе нормально по размеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дохуя написали всякой хуйни, но я так и не понял главное.

Нордфин за 4 рубля - гавно полное или нет?

Я на улицу при минус 10 точно не пойду, а тем более на рыбалку (говорят зимних рыбаков простатит поджидает).

Нахуй забудь. Хотя если задача - похудеть, то заебись будет.

Зависит от твоей потливости. Для меня например поплавок - это весенне-осенняя лодка. На лед одевал разные модели раз 5 наверно чисто попробовать. Хрень и муть. Не вижу смысла таскать на себе спасательный круг большой массы и хуевой согревающей способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если руки в рыбьей слизи,то жалко меховых рукавиц,испортятся быстро. Я за трёхпалую рукавицу из THINSULATE с вязанной манжетой и обрезанными двумя пальцами...После рыбалки постирал и всё отлично.Но таких не делают :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если руки в рыбьей слизи,то жалко меховых рукавиц,испортятся быстро. Я за трёхпалую рукавицу из THINSULATE с вязанной манжетой и обрезанными двумя пальцами...После рыбалки постирал и всё отлично.Но таких не делают :angry:

Сделать то не проблема. Нарисуй схематично, а то словами нихуа не понятно.

А слизь бывает тока у леща и ерша. А лещь и ерш - мормышка. а мормышка - это всегда голые руки, либо статика с рукавицами.

К тому же есть полотенце или (как у меня) штаны и куртка, об которые можно лапы вытереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович

 

Мандель, которую Алексей дал - оч похожа. По размеру - влез; манжеты ну чутка можно было бы по-длиннее; криминала нет.

 

Poker

 

у меня по рыппалкам в поплавке:

 

1. Первый лед; немного на подсознательном уровне уменьшает ачко; хотя если влетишь - все равно адин хуй сырой будешь.

2. Также, как и у Петровича - моторные покатухни по ранней весне/поздней осени.

 

Геннадий

 

А как же руки в лунке сполоснуть?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Понял. Мимро размеров как я понимаю. Ихний 3L мне запястья не закрывает на сколько помню. Я летний как то мерил комбезик 3L - сасать по размеру. И если штаны длинные нах не нужны, то вот длина рукава критична.

Есть же таблица соответствия размеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Макс рукавицы нужны такие - снаружи херь, за котрую леса не цепляется и не оледеневает. Отрезаны только указательный и фак-палец. Большой с клапаном и общий клапан на 4-ре пальца. Внутри полар или тинсулейт как на твоих варежках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после рыбалки на окуня на море забыл простирнуть перчатку,так завоняла за 3 дня в тепле разложившейся органикой.

Полотенце имеем под левую руку,потому как ей беру рыбу.

Схему перчаток найду и скину.

Спасибо.

А если словами.то типа 3х палой армейской рукавицы,обрезаны большой палец и указательный,ладонь обшита типа резины тонкой или кожзаменителя очень тонкого и тянущегося.Вязанная манжета.Материал THINSULATE.

У меня есть типа таких,но обрезаны 3 пальца(зачем спрашивается ?) и 5 палой перчаткой,что в морозы -15 не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахуй забудь. Хотя если задача - похудеть, то заебись будет.

Зависит от твоей потливости. Для меня например поплавок - это весенне-осенняя лодка. На лед одевал разные модели раз 5 наверно чисто попробовать. Хрень и муть. Не вижу смысла таскать на себе спасательный круг большой массы и хуевой согревающей способности.

 

Зимой да. А по последнему льду ой как может быть актуально. Пару раз сам был свидетелем купания, и не у берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...