Перейти к контенту

Конкурс (лодки Баджер)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 837
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Смахнул рукой выступившие на лбу капельки пота :)

 

Ещё бы !

Ещё одна спасённая жизнь !

А может и не одна ... ?! :nm082: :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет паруса ?

Лучший парус - это в комплекте с лодкой женскую сборную России по гребле:)

Так же неплохой парус - это Покер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший парус - это в комплекте с лодкой женскую сборную России по гребле :)

Так же неплохой парус - это Покер.

Я - за женскую сборную. Или, если в комплекте с ПВХ, то наверное, не "сборная", а "надувная"?..

"Женская надувная".. звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отчете забыл упомянуть, но задние баллоны корабля должны быть, как у Максовой лодки (т.е. не морковкой "<", а нижняя линия контура прямо продолжает баллон, а верхняя к ней по диагонали "L"). Такая лодка лучше идет под мотором, читал обзоры, где это доказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отчете забыл упомянуть, но задние баллоны корабля должны быть, как у Максовой лодки (т.е. не морковкой "<", а нижняя линия контура прямо продолжает баллон, а верхняя к ней по диагонали "L"). Такая лодка лучше идет под мотором, читал обзоры, где это доказывается.

Если бы баллоны были квадратные, она еще лучше бы шла:)

Макс, а слабо квадратные баллоны? Это будет прорыв:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На квадратные балоны можно поставить вот такую херь против бреков или кто много ловит рыбы :wink:

http://www.wspa-international.org/Images/whaling_harpoon_170_tcm25-1396.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отчете забыл упомянуть, но задние баллоны корабля должны быть, как у Максовой лодки (т.е. не морковкой "<", а нижняя линия контура прямо продолжает баллон, а верхняя к ней по диагонали "L"). Такая лодка лучше идет под мотором, читал обзоры, где это доказывается.

Пиздешь! Доказано и проверено многократно. С такими балонами проще выход на глиссер и лучше управляемость. Но скорость ниже. Проверено на абсолютно одинаковых лодках с одним и тем же мотором и рулевым.

Если бы баллоны были квадратные, она еще лучше бы шла :)

Макс, а слабо квадратные баллоны? Это будет прорыв :))))))

Так есть уже такое. Прямоугольные только балоны. Сделать - нет проблем. Тока тяжелая получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отчете забыл упомянуть, но задние баллоны корабля должны быть, как у Максовой лодки (т.е. не морковкой "<", а нижняя линия контура прямо продолжает баллон, а верхняя к ней по диагонали "L"). Такая лодка лучше идет под мотором, читал обзоры, где это доказывается.

во кстати да, а то на морковках она сука крутится, как вошь на сковородке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На квадратные балоны можно поставить вот такую херь против бреков или кто много ловит рыбы :wink:

http://www.wspa-international.org/Images/whaling_harpoon_170_tcm25-1396.jpg

После отчета БМП, ты так озверел?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Макс, а слабо квадратные баллоны? Это будет прорыв :))))))

Меня тоже напрягает, что стопарь нормально не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая штука, как уключина с креплением под веревку якорную. очень удобная штука...

вот такая, например: http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1349-sh-677-fw-1124-fh-471-pd-1&p=1&text=%D1%83%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8%20%D0%BF%D0%B2%D1%85&noreask=1&pos=36&rpt=simage&lr=66&img_url=http%3A%2F%2Fwww.e-trex.ru%2Ffiles%2F7180_6059_superbig.jpg

удобно иногда привязаться за нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так, если надо вязаться - херачишь на нос, якорный рым. Сбоку привязать - можно. хоть за леер или какую другую хрень. Да и - не по фэншую как то, лодку поперек вязать. Хотя - я на реке рыбачу. Может, без течения и ничего?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так, если надо вязаться - херачишь на нос, якорный рым. Сбоку привязать - можно. хоть за леер или какую другую хрень. Да и - не по фэншую как то, лодку поперек вязать. Хотя - я на реке рыбачу. Может, без течения и ничего?..

А я вяжу сначала за нос (конец веревки) а при ловле вяжу за леера веревочные. Если не держит - развязал узел боковой и остался на носовом. Но это нужно тока на сильном ветре и текухе сильной. То есть очень редко или когда якорь говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздешь! Доказано и проверено многократно. С такими балонами проще выход на глиссер и лучше управляемость. Но скорость ниже. Проверено на абсолютно одинаковых лодках с одним и тем же мотором и рулевым.

 

Так я это и имел в виду. я в гонках не участвую, а потребителю надо, чтобы пузырь под самым дохлым (читай дешевым) мотором на глисс вылазил. А кому критично, 35 км/ч или 37 км/ч - те нифига не покупатели бюджетных лодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пиздешь! Доказано и проверено многократно. С такими балонами проще выход на глиссер и лучше управляемость. Но скорость ниже. Проверено на абсолютно одинаковых лодках с одним и тем же мотором и рулевым.

Макс, наверно не совсем так, верхняя часть под 60-70°, нижняя под 20° относительно воды, во всяком случае на "спорте" у вас именно так сделано, а то, что низ иногда прямой получается, так это уже руки кривые, тогда да, пашет она этим низом балона воду и тормозит, еще инцептор мне у вас понравился, но только опять же не с завода тряпочка, а нормальный жесткий с вашего сервиса, но опять вырисовывается проблемка, под колеса и датчик его чуть резать нужно или через накладки толщиной с этот инцептор все крепить, с нормальным инцептором никаких брызг сзади, совсем, кстати я вырезал там места под колеса и датчик, все ахуенно получилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так я это и имел в виду. я в гонках не участвую, а потребителю надо, чтобы пузырь под самым дохлым (читай дешевым) мотором на глисс вылазил. А кому критично, 35 км/ч или 37 км/ч - те нифига не покупатели бюджетных лодок.

Андрей там нихера не 3 км/ч разница, реально больше она и лодка стремиться под воду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

А интерцептор ето уголок такой от брызг? ТОже полезная штука, мы приколхозили стандартный пластиковый 2Х2, под датчик вырезали, брызг реально стало меньше залетать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интерцептор ето уголок такой от брызг? ТОже полезная штука, мы приколхозили стандартный пластиковый 2Х2, под датчик вырезали, брызг реально стало меньше залетать...

грубо продолжение днища за транец, у меня лично был 1-2 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грубо продолжение днища за транец, у меня лично был 1-2 см

А насколько эффективно его делать длинее ? 5-10-15 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...