Перейти к контенту

Конкурс (лодки Баджер)


Рекомендуемые сообщения

Ну, насчет "пойдет быстро по пизде" я бы поспорил. У нас лодке исполнилось 18 лет. Вопрос наверное, как и из чего делать... Причем ходит она под моторами 15-18-20. У нее живой айрдек, немного травит последние 2 года, с тех пор как мы плотно начали ловить судака. :) Нехуй живых двушек-трешек на дно сваливать, идиоты мы были, заплаток с десяток мелких от иголок приобрели. :) По торцам немного травит от времени, да, тоже последние пару лет - жаба душит отдать зимой на проклейку по всему торцу усиления. Но на полностью накачаном айрдеке лежащем на воде я могу стоять, как на доске, могу грести веслом, как на каноэ (это про жесткость).

Косо встал - х.з., у нас ровно встает :) У зодиака (футуры) киль не посередине днища, а две лыжи под бортами, соответственно айрдек лежит не на кИле, а висит в воздухе зажатый между бортами и лыжами, опираясь всем периметром. При глиссировании днище воды вообще не касается, в отличии от нднд, лодка по воде идет только этими лыжами, нормально надутый айрдек не играет на волне совсем, стоит как бетонный. НДНД на Вовиной лодке Флагман 3,2 на 40см волне играло и вдоль и поперек, не знаю, как там на более длинной лодке будет, но я чего-то очковал. Еще на волне смущает, что центр тяжести выше находится из-за нднд, как-то более страшно.

Сборка разборка лодки с нднд конечно песня, если не холодно, вокруг нуля или при легком минусе эта песня звучит несколько по другому :)

post-3239-0-21777400-1375793884.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 837
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну, насчет "пойдет быстро по пизде" я бы поспорил. У нас лодке исполнилось 18 лет. Вопрос наверное, как и из чего делать... Причем ходит она под моторами 15-18-20. У нее живой айрдек, немного травит последние 2 года, с тех пор как мы плотно начали ловить судака. :) Нехуй живых двушек-трешек на дно сваливать, идиоты мы были, заплаток с десяток мелких от иголок приобрели. :) По торцам немного травит от времени, да, тоже последние пару лет - жаба душит отдать зимой на проклейку по всему торцу усиления. Но на полностью накачаном айрдеке лежащем на воде я могу стоять, как на доске, могу грести веслом, как на каноэ (это про жесткость).

Косо встал - х.з., у нас ровно встает :) У зодиака (футуры) киль не посередине днища, а две лыжи под бортами, соответственно айрдек лежит не на кИле, а висит в воздухе зажатый между бортами и лыжами, опираясь всем периметром. При глиссировании днище воды вообще не касается, в отличии от нднд, лодка по воде идет только этими лыжами, нормально надутый айрдек не играет на волне совсем, стоит как бетонный. НДНД на Вовиной лодке Флагман 3,2 на 40см волне играло и вдоль и поперек, не знаю, как там на более длинной лодке будет, но я чего-то очковал. Еще на волне смущает, что центр тяжести выше находится из-за нднд, как-то более страшно.

Сборка разборка лодки с нднд конечно песня, если не холодно, вокруг нуля или при легком минусе эта песня звучит несколько по другому :)

Андрей, так там почти Ротан катамаранный, здесь же говорят про, как ты сказал, киль посередине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь обсуждают лодку мечты! Почему не спиздить лыжы от зодиака?

С этим, согласен. Во многих народных сказках, есть эта тема. Что бы исполнить мечту, надо что нибудь спиздить. Яблочки из сада или прынцессу у дракона... :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь обсуждают лодку мечты! Почему не спиздить лыжы от зодиака?

да я вобще пока за фанеру, а если туда и лыжи еще воткнуть, ну не знаю че получится конечно, а так можно и доработать футуру, почему бы и нет :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чЁ мне не нравится в алюминиевых пайолах, так это, что вода попадает туда, сливается конечно если поставить на попа, но все равно мальца остается, и это в машину...Нее на прицепе пох будет конечно, но я пока без него-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей(Нов)

Ты мне кажется что-то путаешь. У меня НДНД 380 с большим килем, ходили вдвоем под Т9,8 на метровой волне, ахуительно, просто ахуительно! Я на Каймане не мог себе таково позволить. Основной минус - парусит лодку, особенно в одно лицо, но проблема легко решаемая с загрузкой. Стоять хуже, чем на пайольной, ЕСТЕСТВЕННО, но стоять можно, хоть весь день, даже на волнишке. А с платиковым раскладным пайолом, который я прикупил за 3200 руб, закрыл вопрос грязи и проколов, и стоять стало намного лучше.

Под 15 лс был бы идеальный вариант, может и поменяю мотор на Сузуку новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанера с боковыми лыжами вообще бы мертво стояла. Был бы суперкорабль. Я вообще не понимаю, почему производители так сильно любят уебищный с моей точки зрения вариант "киль посередине лодки". Киль этот ни разу на ямаране f340, на сузумаре, на велесе, на любой другой лодке мне не удавалось надуть ровно, чтобы клапан встал точно напротив очка в жестком дне. Все равно слегка косо будет, лодка все равно чутка кривобока получается. Понятно, что мотором отцентруется, но все равно не айс. На глисс выходить сложнее, особенно при полной загрузке, управляемость хуже, склонность к опрокидыванию выше (все мне так кажется по личному опыту, зодиака вообще ни разу опрокинуть не удалось, хотя потуги были ) :) Зодиак, было дело, с 20-кой лыжника тащил, при загрузке в лодку еще двоих сменных лыжников (нетолстых в то время, кил по 75) и пару девочек-болельщиц в весе цыпленка :)

Турист

я не ходил на больших лодках с нднд, видел пару обрубков, катался на них. Вовин флагман 320 и кингфиш тоже короткий, точную длину не помню. На моторе 9,8 и несильной для наших мест волне (правда короткой, ветер порывами) дно лодки под ногами ощутимо ходило волной. Борта играли, жесткости лодки не было никакой, Вова даже при мне пизданулся с сидушки, когда она отстегнулась (ликтрос-ликпаз). Стоять при ловле вдвоем там было практически невозможно, одному реально.

А что за платиковый пайол раскладной, где берут - может нам тоже нужен? :)

 

чЁ мне не нравится в алюминиевых пайолах, так это, что вода попадает туда, сливается конечно если поставить на попа, но все равно мальца остается, и это в машину...Нее на прицепе пох будет конечно, но я пока без него-)

хорошая сумка решает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я вобще пока за фанеру, а если туда и лыжи еще воткнуть, ну не знаю че получится конечно, а так можно и доработать футуру, почему бы и нет :)

Конечно НДНД не заменит жесткий пайол, но тот в свою очередь утупает РИБу, а РИБ кастрюле. Нет предела в стремлении к совершенству. Просто в самой концепции надувной лодки, как легко разборного переносного заменителя настоящей полноразмерной лодки, надувное дно абсалютно логично и оправдано. И будет востребованно. А вот когда гандон превращают в непереносной резиновый крейсер на прицепе, идея и замысел заходит в тупик.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дно лодки под ногами ощутимо ходило волной. Борта играли, жесткости лодки не было никакой, Вова даже при мне пизданулся с сидушки, когда она отстегнулась (ликтрос-ликпаз). Стоять при ловле вдвоем там было практически невозможно, одному реально.

 

Вот, стопудов, лодку недокачали. Так бывает, когда боятся, что рванёт. Или качали в жару, а шли вечером (утром рано). НДНД - надо всегда, максимально качать.

Оно, в воде - не перегреется. Но и не будет, как айрдек, конечно.

 

Конечно НДНД не заменит жесткий пайол, но тот в свою очередь утупает РИБу, а РИБ кастрюле. Нет предела в стремлении к совершенству. Просто в самой концепции надувной лодки, как легко разборного переносного заменителя настоящей полноразмерной лодки, надувное дно абсалютно логично и оправдано. И будет востребованно. А вот когда гандон превращают в непереносной резиновый крейсер на прицепе, идея и замысел заходит в тупик.

Согласен, с каждым словом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чЁ сравнивать резину и железо на прицепах? Хорошее железо в разы дороже хорошего пвх, и чЁ в западло теперь гандон таскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно НДНД не заменит жесткий пайол, но тот в свою очередь утупает РИБу, а РИБ кастрюле. Нет предела в стремлении к совершенству. Просто в самой концепции надувной лодки, как легко разборного переносного заменителя настоящей полноразмерной лодки, надувное дно абсалютно логично и оправдано. И будет востребованно. А вот когда гандон превращают в непереносной резиновый крейсер на прицепе, идея и замысел заходит в тупик.

 

Какой ты логичный!

 

Я вообще качаю НДНД пока клапан стравливающий не включается... :nm031: Хотя эксперементировал и на 2,5 на моей броне комфортно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы мягкотелые упрямые, яж уже писал что "флагмановоды" упрямее ГЛумтсофилов. И стоя им ловить заебись, и одну сумку неподЪемную не в падлу таскать(хули своя ноша легка), и ваще их кулик всех краше( кроме железного Бустера).

Иваныч, попробуй выехать с нами на воду, покажи на воде в субботу все плюсы флагмана кроме сборки! От тото нет там плюсов кроме сборки!-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли дело задницу на ящичке отбивать))) :pisya: Да, Володя?

 

Ну у тебя лодчонка тоже не легкая вроде была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня есть пуфик для матросов! Только я его не беру, место в лодке занимает-) Настоящий матрос седит на мягком баллоне, как морпех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и меня есть пуфик для матросов! Только я его не беру-)

был в этом сезоне раз матросом, пуфик вещь, прочувтвовал на своей жопе в этом году, что касается того, когда за румпелем сижу, ну не отбивается так жопа сильно во всяком случае на моей, больше не за жопу переживаю, а то, что мот улетитнах куда нибудь, мож в Креники через выхи, поскачем чутка, а? погода как раз уже позволяет устраивать родеодрайв, ни разу на НДНД по волнам не скакал ни кем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы мягкотелые упрямые, яж уже писал что "флагмановоды" упрямее ГЛумтсофилов. И стоя им ловить заебись, и одну сумку неподЪемную не в падлу таскать(хули своя ноша легка), и ваще их кулик всех краше( кроме железного Бустера).

Иваныч, попробуй выехать с нами на воду, покажи на воде в субботу все плюсы флагмана кроме сборки! От тото нет там плюсов кроме сборки!-)

Так, он вроде не говорил, что Флагман - идеальная лодка. Мы ведь, про НДНД говорили. Конечно, эта штука имеет и минусы. Но, как по мне, так - самый цимес надувной лодки, в том, что её можно достать из багажника и быстро собрать. Как самурайский меч. Взял в руку - и всем пиздец )))

А, если ПВХ - сложная в сборке, перевозке и надо поправлять киль-кишку... Да ещё, на прицепе таскать, тогда уж лучше на этот прицеп дюральку загрузить.

Резюмирую: Лодка ПВХ, должна быть недорогой, лёгкой при перевозке-сборке и удобной для рыбалки. Но, каждое из этих качеств, может обнулить другие, если на нём циклиться.

Чёт, замороченно как то, написал..post-4247-0-49178400-1375805126.gif

Зато ИМХУ выразил.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чЁ сравнивать резину и железо на прицепах? Хорошее железо в разы дороже хорошего пвх, и чЁ в западло теперь гандон таскать?

Не западло, а просто пипец :)))))) шутка

Вова, бабло - критерий относительный, а ТТХ - это параметр апсалютный, как для богатого матроса, так и для не очень.

И железо с резиной я не сравниваю, а сопоставляю как логичную последовательность. То есть гандонка оправдана до определенных параметров и условий, дальше наращивать "мускулы" не совсем правильно, нужно смотреть на РИБ, или на пластик/ алюминий, или еще дальше - на сталь :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэн, я ведь не слишком сложно излагаю? :)

 

Очень доступно и понятно. Я еще раскрыл бы скрытый философский смысл конечно, но не буду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...