Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Так какой Серт гипер у тебя 2500?Или 3000,давай разбераться.Интересно)

http://fishing-weekend.com.ua/forum/52-164-1

3000 от дайва-290гр,шимано-4000-310 гр.По нагрузкам одно и тоже,водозащещенности нет,ход лучше у шимано.В чем выигрыш?

Если 2500,так он в  "русском" джиге проиграет 4000,я его даже не рассматриваю.

Только Стелла нью может меня убедить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какой Серт гипер у тебя 2500?Или 3000,давай разбераться.Интересно)

У меня и Экзист и Гипер и колосаль - одинаковые. 250... - последнюю цифру не помню 4, 6 или 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю человека,который продал НОВОГО  твина 4000 за ненадобностью!Макс-ты первый!) :nm426:

Артур,  ))) я продал НОВОГО магниевого 4000 Твина. Вернее обменял его на Серта 2500R.  И ни жалею. Катушки совершенно разные. Мне с Сертом ловить комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  ещё сыграло в сторону Дайвы это взаимозаменяемость шпуль. Я шпулю от Теори (а их две в комплекте) ставлю на Серта и наоборот.  У Шимы надо было покупать запасную шпулю за хуеву кучу денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёнчик,ты ставишь детали с мопеда на мотоцикл,это не корректно!Мы не говорим кому что нравится,а какие лучше или хуже!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нету мотоциклов  )))  У меня максимум до 40 гр Пайк  ))))   Вот еслиб бы да кабы я ловил 2х унцовиками и в море,  тогда да. Смотрел бы на 4000ик. Но не ловлю  (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, со шпулями вообще песня. Как то Леха Штерн привез мне штук 6 каких то шпулек от недорогих Дайв. И вот у меня теперь 10 шпуль на 3 катушки и все друг на дружку ставятся. Правда штуки 3 я не пользую совсем - они от дешевых катушек совсем и тяжелые сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг наш общий, Ваня Ермаков, в свою бытность ловил на ГЛ 841 и Твин 4000ик . И был доволен.  )))  Да, ловил он под мостом. ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг наш общий, Ваня Ермаков, в свою бытность ловил на ГЛ 841 и Твин 4000ик . И был доволен.  )))  Да, ловил он под мостом. ))))))))))

Ване привет пер5едавай от меня если увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать твина с гипером. может только реальный интузазист шимы...гыыыыыыыыыыыыыыыы

Как в общем-то, и Твина, по дилетанстки, с Экзистом.., и на оборот :pisya: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем разница то? И то и то катушка для ловли спиннингом. 

Мне вот пофигу сколько оно стоит - надо что бы приятно работала и не сломалась в первые пару лет. А что это будет - Аплаус за 50 баксов или Стелла за 800 - допизды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А что это будет - Аплаус за 50 баксов или Стелла за 800 - допизды.

Макс. все познается в сравнении...ты покурти на рыбалке щаз заубер...вот когда заибешься слушать это тарахтение, Плюс хуевый ход- быстро повернешь к стелле и экзисту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс. все познается в сравнении...ты покурти на рыбалке щаз заубер...вот когда заибешься слушать это тарахтение, Плюс хуевый ход- быстро повернешь к стелле и экзисту...

Это ты мне говоришь, да? Я на экзистоподобные катушки перешел в 2009 году. И щас 3 топовые дайвы и 3 Стеллы имею.

И вот на крайней рыбалке взял у кого то из наших спиннинг попробовать. А на нем какой то заубер или аплаус. Чутка только не блеванул...

Я имел в виду, что если Аплаус будет таким же легким и таким же безлюфтовым, как мои Дайвы - легко перейду на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвы, Шимы... каждому свое, в смысле кому что нравится...

Я вот свою первую и единственную Дайву - Айрити махнул в свое время на Стеллу и забыл как кошмарный сон. После этого еще брал на попробовать у друзей и Стиза и Серта Хайпер и Калдии всякие... бл... как этим ловят... в общем каждому свое.

В пользу Дайвы разве что ротор чутка полегче (да и то это касалось только ранних Шим года до 2004-го).

Сейчас в парке 2 Стеллы, 3 Твина, Сефия и древний Страдик никак не развалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаваны и знатоки. скажите. Чем отличаются катухи Кальдия 14 года и ХФаер 14 года выпуска. В описании у них всё одинакого и подшипники коже. Но позиционируют ХФаер как улучшенную Кальдию. Вопрос: в чём там улучшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

x-fire позиционируется как силовая катушка. всего 3 катушки в размерности 2520 - 2 штуки (высокоскоросная и R-ка) и 3012 высокоскоросная. 

с каалдией пересекается только в последнем размере. 

дайва, тупо, разделила КАЛДИЮ на 2 сегмента: Калдия 14 и Икс-Файр 14. 

если смотреть на размер 25xx, то я бы взял икс-файр 2510r-pe

если меньшего размера - то калдию 2506 (2 шпули вроде как идут в Калдиа-А)...

 

ПС: в наших интернет-магазинах Калдиа-14 обзывается как Калдиа-А и подшипников 4+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 2510R это понятно. Кальдия дешевле и две шпули? Интересно, где наёб? 

калдия-А - у нее два шпули. у Калдии-14 - незнаю сколько шпуль

у Калдии-а - шаров меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос к специалистам: подойдёт ли заглушка Daiwa certate hyper custom 2508R 3000 3012 handle cap (model before 2010) к катушке certate hyper custom 2500R ?

где то потерял заглушку,сейчас ищу.

С уваж.

Пы.Сы.Может у кого есть лишняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...