Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Ты серьёзно, или прикалываешься? Какой там титан в катушках... и Ягу ещё приплёл...

В Стеллах - металл (алюминиево-магниевые сплавы в зависимости от моделей), в Твинах - комбинация металла (ножка) и пластика (крышка корпуса).

Ахренеть.Вот только сейчас врубился,вроде ж и не бухаю и не курю :)

Я пишу про магниевые корпуса.Про титан нигде и не вспоминал кроме как о роликах и их покрытии,какого он вырвался в корпусах:(

И то покрытие ролика не титан а нитрид титана.

Все,хорош.Завязываю про магний и титан :pisya:

А про Твины поспорю :)Твины полностью в металле.Ну кроме 02 и т.н. Твинов европейского рынка,которые на самом деле Биомастеры.

С ув.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть в ругалку пиши...

Нашел ролик как в эксейдже FD заменить втулку на подшипник и получить дивный ход. На  всякий, перед покупкой подшипников решил разобрать и убедиться, что втулка именно такого размера. Авотхрентамплавал - нет там втулки. Тупо корпус :(

У кого есть FD -радуйтесь. За копейки можно апгрейд сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У кого есть FD -радуйтесь. За копейки можно апгрейд сделать.

 У нас как только появились ФД,то подшипник в заднюю опору многие повставляли.Икс- шип за не дорого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У нас как только появились ФД,то подшипник в заднюю опору многие повставляли.Икс- шип за не дорого .

У вас и увидел :) Там народ над катанами изголяется, в ультегру переделывает!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас как только появились ФД,то подшипник в заднюю опору многие повставляли.Икс- шип за не дорого .

  

У вас и увидел :) Там народ над катанами изголяется, в ультегру переделывает!

У нас и у них это где? Ткните ссылочкой, плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У нас и у них это где? Ткните ссылочкой, плиз.

У них - это Украина. Вот видяшка по теме, с 13-ой минуты примерно:

https://www.youtube.com/watch?v=UeNjBhL0QPA

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А про Твины поспорю :)Твины полностью в металле

уточним- в ЛЮМИНЕ:)

 

зы Кто угадает, шо за подстава с HAGANE- тому конфетку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурчик, ты из штанов не выпрыгивай, а покрути Ванкиш. И все тебе ясно станет. Ты по инерции вцепился в Твина, а я продал Твинов, когда Ванкишем половил.

Причем была возможность купить Стеллу почти в те же деньги ( были деньги, те, пох), а я взял Ванек и нифига не пожалел ни разу.

Пс: чтоб понятно было: Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ТОРГОВЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ.

Георгий,крутил ведь,поверь.Мои шаловливые рученки...сам понимаешь.Придирчивый я сильно))

  Тебе в заметку,берёшь дайву Адвантадж в люминиии и  крутишь(слегка аху...шь)Цеж твин.!!!Кончить можно))

     Далее берёшь дайву Соул(таже схема)в пластмассе и оху...шь,а где мой Твин??Это так ,без обид.))кТО ЛЮБИТ ЛЕГКОЕ-ТОМУ ВАНКВИШ ПО душе придётся.Я за хардкор.Меня все раздражает))

  Ну и как инженер тебе скажу-дюраль намного точнее в обработке ЛЮБОГО пластика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...берёшь дайву Адвантадж в люминиии и  крутишь(слегка аху...шь)Цеж твин.!!!Кончить можно))

     Далее берёшь дайву Соул(таже схема)в пластмассе и оху...шь,а где мой Твин??Это так ,без обид.))кТО ЛЮБИТ ЛЕГКОЕ-ТОМУ ВАНКВИШ ПО душе придётся.Я за хардкор.Меня все раздражает))

  Ну и как инженер тебе скажу-дюраль намного точнее в обработке ЛЮБОГО пластика!

То что дюраль точнее в обработке-факт.Поэтому хоть и уговаривают:"Возьми в Си4+.Легкая,крепкая..."

Овечаю:"Нет,лучше я старенькой,но в металле."

Теперь о Адвантаж и Сол.Обе катушки в люмини.Не вводите в заблуждение :)

Более того,у Сола даже ротор из алюминия в отличии от пластмасового у Адвантаж.

Вот из-за более тяжелого,более инерционного платикового ротора ход у Адвантажа и кажеться бархатистым.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Лехой. Излишняя мощность не нужна. Если можно ловить ловить более легкой катушкой - зачем орехокол. У самого 3 сезон 2500 рарениум с4. Нареканий нет. Так как одна - ебашу и треску 30 раммовыми приманками. Правда была пара рыбалок - жива. Но для моря думаю 3000 твин взять новый. Не люблю тяжелые катушки. На последней рыбалке взял биомастер в руку - охринел от разницы в весе.

По ванкишу - в пользовании не имел. Но кидал, крутил. Действительно легкая. Была у комрада - жутко петлила с тонкими лесками, свидетельствую. Продал другому - тот любит более толстые шнуры - проблем не было. Но уже умерла. Мнение сведующих людей - ванкиш - недоделанный твин. Умрет рано или поздно , как рарениум от нагрузок. Больше 20 грамм им маслать не рекомендовали (3000 вариант). С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хуй их знает этих узкоглазых. Вроде бы да. Наплодили кучу модификаций и моделей - ебаный маркетингнаебалова. Даже с поллитра не разобраться. Особенно прикольно, когда к 1000 пишут PG . Какая в сраку там PG, это пиздец просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хуй их знает этих узкоглазых. Вроде бы да. Наплодили кучу модификаций и моделей - ебаный маркетингнаебалова. Даже с поллитра не разобраться. Особенно прикольно, когда к 1000 пишут PG . Какая в сраку там PG, это пиздец просто.

Достаточно было бы написать только первое предложение! :)

 

А вообще забавно очень читать "народное обсуждение" катушек от производителей с мировым именем и лидера в производсве шестеренок( это я про Шиману)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно 1000 Stella PGS - кликнуть мышкой по фото

http://out.data.cod.ru/photos/1/7/c/w400_71cf24493bd742d28cfffe45f6c65c71.jpg

 

http://out.data.cod.ru/photos/e/0/8/w400_399bd6b4736cf11f6655805f2640c80e.jpg

 

http://out.data.cod.ru/photos/d/e/a/w400_3a127f28404b0492fe84c450f6ccfaed.jpg

 

Шестерня и опорные подшипники ровно от 2500 Стеллы, а червяк потолще и по мощнее, чем в катушке 2500 размера. С 2010 года чего только на этот тысячник не ловил, особо не заморачиваясь . Как новый до сих пор.

Пиздоболы...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу размеров Шимано,ничего сложного.

То что для нас интересно,делится на 3 размера.

1000(1000S/C2000S/C2000)

2500(2000S/2500S/C3000S/C3000M)

4000(4000S/C5000) и 3000S(3000) в старых Твинах 06.

S-мелкая шпуля;C-компакт корпус;M-медиум шпуля.

Между прочим у многих Дайв 3000 тоже маркетинг.

2500-я катушка с дурным здоровым ротором и шпулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловить можно на хуй ловить и говорить, что все заебись. И лайтовыми палками сомов пытаться.  Я ловлю снастями для некоторых рыб нихуя  не предназначенными и они  умрут рано или поздно.Я не сильно шарю, но PG мое понимании это совокупность размеров шестерни, всего внутреннего механизма и ручки. Такие катушки по определению должны обладать малым передаточным числом. Такой катухой можно и нужно выкрутить любую рыбу безо всяких последствии не только для катухи, но и имея удобство в вываживании. Таким образом настоящее PG в моделях от 4000. В моём понимании. Все остальное - говномаркетинг. Могу быть не прав. Но вот так думаю. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 1000Стелла ПГС

Ловлю очень мало... Шнур моих размеров не влезает. С горем пополам метров 50 туда воткнул 0.8 шнурка и ловлю. Кидаю джиги от 10 до 20г и большие вертухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на эту катушку я и смотрю.

так это усовершенствованный твин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...