Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Георгий, ты не прав. Никого не критикую, высказываю своё скромное мнение. Озвучен был бы ответ на вопрос, чем человек ловит, что и как - тогда и ответить можно было. Пси. Опыта у меня нет - всего с десяток катушек в пользовании были. Но разобраться стараюсь, дабы не переплачивать и не бегать преждевременно по ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, ты не прав. Никого не критикую, высказываю своё скромное мнение. Озвучен был бы ответ на вопрос, чем человек ловит, что и как - тогда и ответить можно было. Пси. Опыта у меня нет - всего с десяток катушек в пользовании были. Но разобраться стараюсь, дабы не переплачивать и не бегать преждевременно по ТО.

Ну, и славно. Забудем, пустое это. На прямо поставленный мною вопрос ты не смог ответить. И не отвечай. Причем сам постоянно признаешься в нехватке опыта. Чего же ж ты тут можешь насоветовать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя сам хотел спросить - что может поменяется от информации, какой конкретно катухой человек ловит? P.S У тебя то явно поболее опыта, посему где не вопрос - ванкиш - панацея на все случаи жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя сам хотел спросить - что может поменяется от информации, какой конкретно катухой человек ловит? P.S У тебя то явно поболее опыта, посему где не вопрос - ванкиш - панацея на все случаи жизни)))

Я тебе отвечу серьезно, ты подумай, просто, без комментариев.

Был задан вопрос:"Какую катуху купить парню на ДР на столько-то тыс рублей." Самым беспроигрышным подарком была бы Стелла, но на нее бы не хватило денег. Поэтому я предложил то, что идет следом за Стеллой и что можно купить без заморочек. А что будет делать именинник с подарком - это уже его дело, и нас это не касается. Как-то не верится, что дебилу жена будет делать такой дорогой подарок. :)

Вот так. И ничего личного. И мои действия обсуждать не стоит. Лучше предлагай свое. Будь здоров! :)

PS а Ванькишами я ловлю уже не первый сезон и меня они вполне устраивают. Хотя, тоже много чем пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, вопрос стоял какой катухан купить от 15 до 25 т.р. Я бы предложил своё, но я не знаю, как и чем человек ловит. В этот диапазон попадает много прекрасных катушек. Если речь идет тупо освоить буджет, то вопросов нет. Вопрос же не стоял - какая самая дорогая катушка до 25 т.р. Если подойти к этому вопросу нормально, то нужно учитывать где, как, какими приманками ловит рыболов.Одна ли у него эта катушка, будет ли она как универсал и так далее. Вопросов больше,чем ответов. Какую стеллу, какой ванкишь? Они тоже разные бывают. Или похую, лишь бы купить или посоветовать? Это тоже тебе для размышления. И тебе не хворать. Пси. Против ванек ничего плохого не имею, хорошая весч, но эта катушка тоже под свои задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветров, не выноси мозг, а напиши плиз какая катуха под джиг до 18гр, какая под твич поверхностиков, какая под вертухи N2

все, больше ниче не требуется

бюджет 15 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы брал за 15 тыщ Дайва Фаер 2508R под все случаи жизни. Джиг до унции . Твич любой.

И ещё осталось бы на 0.5 коньяка чтоб обмыть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы брал за 15 тыщ Дайва Фаер 2508R под все случаи жизни. Джиг до унции . Твич любой.

И ещё осталось бы на 0.5 коньяка чтоб обмыть ))

Ну да, у меня Кикса такая, так заебэ трактор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Под джиг до 18 - сустеин, биомастер, рарениум с4+, ультегра в размере 2500 все с успехом решат поставленые задачи.

2. Все что связано с твичем, хоть и небольших приманок лучше решать катухами с мет. корпусами. биомастер 2500, твин  2500 восьмой. к примеру.

3. Вертухи туда же.

Все имхо, ценник туда сюда сам знаешь из-за чего. Смотрел бы еще на букофки на катушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветров, я же просил тебя без комментариев! А ты опять ебешь голову! По-другому совсем никак?может ты не Ветров, а Достоевский? :)

Цена пока еще , к счастью, определяет качество катушки.

post-3858-0-60551600-1449516517_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую по белому, у меня нихрена нет))) Георгий, чего ты так болезно к коментариям относишься, я ж ничего плохого не хотел. Цена определяет качество, но не определяет назначение, как ты этого понять не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 рарениум с4+, ультегра в размере 2500 все с успехом решат поставленые задачи.

 

На моё скромное мнение максимум этих катушек 10 грамм +приманка -это что бы они жили и радовали пользователя,всё ИМХО.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ловить тоже вопрос большой. Использую с4 в размере 3000 до 20, реже до 26 грамм. Два сезона, полет нормальный, люфты в норме. Езжу с ней на треску.Катушкой ничего не таскаю, исключительно удилкой. А в сети полно отзывов, что нах рассыпается больше 10 грамм.  Вообще прихожу к выводу, что многое от рук зависит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем всем спасибо за отклик :) но моя родственница как всегда неправильно поняла чаяния своего мужа.. мало того спалилась при переписке со мной, как итог. с удивлением узнал что нужен мультипликатор, низкопрофильный, леворукий.  :pisya:

выбрал и посоветовал Shimano Excense DC. для новичка самое то.. как считаете? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что жена спалилась. А то  купили бы))) Насоветовали)). Я своим домашним список на этот счет выдал, там конкретные модификации указаны, идешь и покупаешь, если есть желание подарить. Все просто.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем всем спасибо за отклик :) но моя родственница как всегда неправильно поняла чаяния своего мужа.. мало того спалилась при переписке со мной, как итог. с удивлением узнал что нужен мультипликатор, низкопрофильный, леворукий.  :pisya:

выбрал и посоветовал Shimano Excense DC. для новичка самое то.. как считаете? 

У меня есть такой 2015 года. Очень зачетная катушка, прощает все!!!! Я изменил свои взгляды и отношение к мультам. Этой катушкой твитчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, может кто знает). А Андрей Карелий катушки только по дружбе перебирает или за денежку тоже? А то ссыкотно кому- то левому отдавать Стеллы свои). Если Андрей по этому поводу выскажется, то вообще замечательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляцтво полное, сколько раз убеждаюсь - не пошло, нахуй, на другой день перенеси. Катушкам ТО сегодня делал, как то сразу все через жопу пошло. У серта не смог подшипник из ролика вытащить, приварился он там что ли наглухо (каюсь, три-четыре года не лазил). Ну да хуй с ним, все равно мертвый был (шумел). Заказал подшипник и сам ролик до кучи. Потом проебал пружинку из ротора - полчаса ползал-нашел. Все промыл-смазал-собрал, крутиться заебись. Решил до кучи шнуры перемотать и убрать до жидкой воды. Мотаю шнур - чувствую, что накладка. которая на жопке корпуса что то не притянута почему то. Начал притягивать и СВЕРНУЛ ГОЛОВУ У БОЛТИКА бля. Что теперь делать? Может кто подсказать? Ну не корпус же новый заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляцтво полное, сколько раз убеждаюсь - не пошло, нахуй, на другой день перенеси. Катушкам ТО сегодня делал, как то сразу все через жопу пошло. У серта не смог подшипник из ролика вытащить, приварился он там что ли наглухо (каюсь, три-четыре года не лазил). Ну да хуй с ним, все равно мертвый был (шумел). Заказал подшипник и сам ролик до кучи. Потом проебал пружинку из ротора - полчаса ползал-нашел. Все промыл-смазал-собрал, крутиться заебись. Решил до кучи шнуры перемотать и убрать до жидкой воды. Мотаю шнур - чувствую, что накладка. которая на жопке корпуса что то не притянута почему то. Начал притягивать и СВЕРНУЛ ГОЛОВУ У БОЛТИКА бля. Что теперь делать? Может кто подсказать? Ну не корпус же новый заказывать.

:nm139:  :pisya:

Да уж... не везёт, хуже чем не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...