Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Есть 13 Certate 2510r-pe. Нужна катушка под большие нагрузки, желательно не сильно тяжелая. На что посмотреть?

Большие нагрузки - это сколько по голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в идеале сертейт гипер 2500р,также простой 2500р синий 2006 года пойдёт,

2510R-PE отловил плотно рыбалок 10 в прошлом сезоне весами до 25+5 дюймов,не понравилась продал.

щас продаю гипер 2500р с тремя шпулями,нет ей у меня применения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

щас продаю гипер 2500р с тремя шпулями,нет ей у меня применения

состояние? цена?

 

 

в идеале сертейт гипер 2500р,также простой 2500р синий 2006 года пойдёт,

2510R-PE отловил плотно рыбалок 10 в прошлом сезоне весами до 25+5 дюймов,не понравилась продал.

 

 

 

Тоже саме хотел написать.

 

а из того что сейчас выпускают? Стелла с3000 потянет такие нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

 

 

а из того что сейчас выпускают? Стелла с3000 потянет такие нагрузки?

 

Я думаю,что нет,грамм до 18 её потолок,а то и меньше,да и жалко её убивать на таких весах,тем более что механизм там  2500,только шпуля больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, а твин 4000 не рассматриваешь?

если честно, то шиману не рассматриваю кроме стеллы. 

есть у меня daiwa saltiga game 3000, старая которая, но с ней одна незадача: Она под морскую ловлю и не предназначена для постоянных забросов (система откидывания душки у нее отсутствует). и вес у нее 390г без шнура. Очень кисть болела после дня рыбалки :(. если только напульсник нормальный купить, тогда можно проблему с кистью решить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 4000 кидал за тридцать грамм по нескольку часов, руки на месте)) Мне с ним удобнее чем с сертом 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stella 3000HGFI 

 Так она ж умрёт практически сразу она ж скоростная,а тут веса,пусть и не часто,но это перебор. Хотя ,если есть лишние деньги можна купить,через пару месяцев ещё одну и т.д. :) 

 Я бы купил Р кастом ( синюю ) 06 и всё бы получилось,а вы смотрите сами,но только не скоростные катушки  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Хотя ,если есть лишние деньги можна купить,через пару месяцев ещё одну и т.д. :)

 

так вот и получилось, после одной такой вылазки продать серт за пол-цены и купить новый...

 

А Твин 4000 ПЖ не смотрим?

из шимано смотрю только на стеллу... Был вариант еще взять EXSENCE CI4+ 4000S ну ооочень дешево, но я так понял, что он тоже не протянет долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Всегда очень забавляло изречение " катушка умрет ". )))))))))   Катушка жива , пока она мотает. ))) Что ещё нахер от неё нннада ?   И для грузиков в 30 гр подойдет   л ю б а я   катушка,  которая в дрын и нитку укладывается по размеру. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушковеды, просветите. Почему Серт 10 года дороже Серта 13 года?

 

Когда брал десятого года, тож интересно было)) ответа не нашел. Может от того что 10 проверена временем, а 13 нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Всегда очень забавляло изречение " катушка умрет ". )))))))))   Катушка жива , пока она мотает. ))) Что ещё нахер от неё нннада ?   И для грузиков в 30 гр подойдет   л ю б а я   катушка,  которая в дрын и нитку укладывается по размеру. )))

я тоже не верил фразам "катушка умирает", а тут на одной августвоской вылазке сам ощутил, как с каждым днем все громче и жесче катушка крутилась. по приезду сравнил с новой - такое чувство что сертейт превратился в регал, и то... износ главной пары был виден невооруженным глазом. после переборки катушки ее качество хода не улучшилось.

 

Когда брал десятого года, тож интересно было)) ответа не нашел. Может от того что 10 проверена временем, а 13 нет...

всегда старые модели (снятые с производства) выставляют дороже новых, при этом говорят: "Вот раньше делали на века, не то-что нынешние"... а если по делу, то у серта 10 года были недочеты. много жалоб было от пользователей (на русфишинге в том числе). в можели 13 года устранили эти недочеты. Один из которых - тонкий шток, который гнулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...