Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

так вот и получилось, после одной такой вылазки продать серт за пол-цены и купить новый...

Серт 2500R в пользовании пятый год. Проблем нет, всю эту осень херачу весами 20-30гр. + вибрики 5"-6", на течке приличной (отсюда и веса такие). См. в отчетах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

всегда старые модели (снятые с производства) выставляют дороже новых, при этом говорят: "Вот раньше делали на века, не то-что нынешние"... а если по делу, то у серта 10 года были недочеты. много жалоб было от пользователей (на русфишинге в том числе). в можели 13 года устранили эти недочеты. Один из которых - тонкий шток, который гнулся...

Так наоборот. Старое , да ещё и косячное, (я такого правда не заметил) должно распродаваться. А на новое, с помощью маркетологов, цена задирается. Но тут, с Сертами 10 го и 13 года не так. Наоборот. )))

Да, у меня 10 года Rка. Третий сезон и даже не шуршит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серт 2500R в пользовании пятый год. Проблем нет, всю эту осень херачу весами 20-30гр. + вибрики 5"-6", на течке приличной (отсюда и веса такие). См. в отчетах :)

да видел я в отчетах. но найти синий серт гиперовский в отличном состоянии или новый за вменяемые деньги не получается. попробую закрыть сезон с салтигой, она то сдюжит любые, возможные в наших условиях, нагрузки. а за зиму надо кистевой сустав подлечить и привезти в порядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evgeniy7

 

   Не в обиду, а не дрочерство всё это ?  Сильно ннада бесшумный бархатный ход ?  Вспомнилось, как некоторые ножеманы заточив клин до строгания волоса перестают им резать вообще, или перетачивают сразу , как строгать перестанет. ))   У меня эйгис 2004 и плесенью аццкой покрывался и унцию кидал , а ловит и будет ловить.  Нефиг только зацепы ротором рвать и коряги катушкой выматывать. А 30 гр никому не повредят сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я решил купить Окуму, под заказанный Терминатор Шад... покрутил в Гриззли.. двужка млять такая что можно трос якоря через нее перебрасывать :) да тяжеловата.. но сделана крепко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evgeniy7

 

Не в обиду, а не дрочерство всё это ? Сильно ннада бесшумный бархатный ход ? Вспомнилось, как некоторые ножеманы заточив клин до строгания волоса перестают им резать вообще, или перетачивают сразу , как строгать перестанет. )) У меня эйгис 2004 и плесенью аццкой покрывался и унцию кидал , а ловит и будет ловить. Нефиг только зацепы ротором рвать и коряги катушкой выматывать. А 30 гр никому не повредят сильно.

Я на рыбалке хочу удовольствие получать, в том числе и эстетическое. Если бы мне пох было чем ловить, то я бы катаной ллвил-бы а не покупал дорогие снасти...

А так то да, все мы дрочерством занимаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на рыбалке хочу удовольствие получать, в том числе и эстетическое. Если бы мне пох было чем ловить, то я бы катаной ллвил-бы а не покупал дорогие снасти...

А так то да, все мы дрочерством занимаемся...

 

    Катаной  хуевато вышло бы. )))  Она как раз быстро наебнулась бы.  Не знаю, откуда пошел миф об их неубиваемости. ))))   А в катушках ниже биомастера опускаться, конечно, не стоит.  Это  не катушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

состояние? цена?

 

 

 

 

 

 

 

состояние идеальное,брал новую лет 6 назад,воду видела раз 5-6,

серт гипер 2500р+шпуля серта гипера 2508+лёгкая RCS шпуля 2506,вроде даже коробка с бумажками где то была,ценник 600уе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с хера ли она умрет если по сути это 4000?

 Там полноценный 2500 механизм,а никакой не 4000,потом эта катушка скоростная,и бытует мнение,что скоростные катушки не для тяжёлых весов.

 А там смотрите сами,хозяин барин.

 

    Всегда очень забавляло изречение " катушка умрет ". )))))))))   Катушка жива , пока она мотает. ))) Что ещё нахер от неё нннада ?   И для грузиков в 30 гр подойдет   л ю б а я   катушка,  которая в дрын и нитку укладывается по размеру. )))

Вопрос лишь в том,как она мотает,и как она скрипит,и т.д.

 

   )   А в катушках ниже биомастера опускаться, конечно, не стоит.  Это  не катушки. 

Не состыковка получается.Вышше вы писали о другом  :) .

 

 

 

 взять EXSENCE CI4+ 4000S 

Эта катушка потянет унцию легко и не принуждённо, была такая,и ход мягкий и тянет очень хорошо.Мне понравилась,относительно не дорого и грамм до 30+ можно ею пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ukrop

 

     Ну да, о другом.   Выше я про размеры писал.  В смысле, что на 30 гр грузики-  да поуху, 2500, 3000, 4000.   Никто не умрет совсем вусмерть. )))

А так то да,  дешевле чем Ебиевомастер и в руки не возьму. )))))))))))  А если не утрировать- то серта и твина. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ваще  дайву сол 3000 убил за 2 года-джиг 14 гр , правда рыбалил много, рычать стала, а меня это жутко бесит 

что можно щас достойное в металле найти и за 250 баксоф ? или такого уже в природе нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ваще  дайву сол 3000 убил за 2 года-джиг 14 гр , правда рыбалил много, рычать стала, а меня это жутко бесит 

что можно щас достойное в металле найти и за 250 баксоф ? или такого уже в природе нету?

250 баксов * 62 рубля = 15500руб. добавь еще 2 тыс и Сертейт 2510r можно взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

       Никто не умрет совсем вусмерть. )))

 

 

Да это понятно,но всё должнл быть в меру,а так можно конечно что хочеш утворить,есть ли смысл,вот в чём вопрос.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да видел я в отчетах. но найти синий серт гиперовский в отличном состоянии или новый за вменяемые деньги не получается. ..

http://b-net.tackleberry.co.jp/ec/stk/stk_detail.cfm?stkNo=7076123154567271890123GS&shopID=3145982Y762040000YAGL&keyS=25901HQ317883161F9MV&key1=7285268VA3101597008175XW

 

На этой барахолке "ловить" надо. ;)Попадаются.Но надо мониторить каждый день  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно,но всё должнл быть в меру,а так можно конечно что хочеш утворить,есть ли смысл,вот в чём вопрос.  :)

Это ты реально знаешь у о чем говоришь? Или так в слух сказал?

 

"Особого внимания заслуживает модель Stella 3000HGM, по факту эта катушка является модификацией модели с корпусом размера 4000 с ротором и шпулей от механизма 2500-С3000 (самого популярного размера). Таким образом, получилась легкая, мощная катушка среднего размера, аналогичного катушкам Daiwa R-серии "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты реально знаешь у о чем говоришь? Или так в слух сказал?

 

"Особого внимания заслуживает модель Stella 3000HGM, по факту эта катушка является модификацией модели с корпусом размера 4000 с ротором и шпулей от механизма 2500-С3000 (самого популярного размера). Таким образом, получилась легкая, мощная катушка среднего размера, аналогичного катушкам Daiwa R-серии "

 Да катушка  Стэлла  С3000,не имеет полноценного 4000 механизма. Она имеет механизм 2500 с большей шпулей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блядь, я где то писал С3000?

Держите себя в руках  :) .

Писали не вы а Евгений,точнее он спрашивал  "Стелла с3000 потянет такие нагрузки?"

Я отталкивался от этого вопроса,если что-то не так извиняюсь :)  . Но на мой взгляд,скоростные катушки пусть даже в 5000 размере,под большие веса не стоит использовать.Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на мой взгляд,скоростные катушки пусть даже в 5000 размере,под большие веса не стоит использовать.Всё ИМХО.

то-то все морские катушки имеют передатку очень большую. видать, тяга там совсем не нужна и после поимки тунца на 10кил ее можно смело выбрасывать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то-то все морские катушки имеют передатку очень большую. видать, тяга там совсем не нужна и после поимки тунца на 10кил ее можно смело выбрасывать :)))

Не готов говорить,я сужу об использовании обычных катушек ( не морского класса ) применяя их для джига и фидера .Это только моё мнение и я его не навязываю  :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применительно к русджигу,да,где монотонная работа.Низкая передатка дает меньший моммент ус. на ручке при старте.И все!Остальное рассчитывает производитель.На рыбе,а быстрой тем паче,все приемущества низкой передатки сразу тают и если не успеваешь выбирать,то вообще теряется контроль рыбы.

  Это можно сказать и про пресную рыбу,если ловите коротышами.Большая передатка и большой диам..шпули многое нивелирует и даже  облегчает вываживание,+работа фрикциона большой шпули  намного качественнее и т .д.

 Если ловите на больших выбросах,то большая передатка очень упрощает ловлю.На Лососе,работает больше удочка,потому передатка на втором плане,а забор лесы на петле и рывках рыбы ,высокая только в пользу!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применительно к русджигу,

у каждого свой русджиг. я в половине случаев, когда ловлю палками длиньше 210см, отрыв приманки ото дна делаю палкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого свой русджиг. я в половине случаев, когда ловлю палками длиньше 210см, отрыв приманки ото дна делаю палкой...

Да ладно)) :pisya:

Представляю,как Вы зае...сь)

   На подрывах опять же БП(больш.перед.) в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...