Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Думаешь есть принципиальная разница между FA и FB?

Разница есть.Тот же Х-шип.Да и шестерни гораздо мощнее.

 

Култик

И как лечится обгонка?

Самое простое,вымывается и смазывается шимановской жидкой.

И второе.Часто бывает из-за жесткой пружины переключателя,ось(его же:)) гнется и обгонка полностью не включается.

Там достаточно полмиллиметра.Посмотреть,отрихтовать,ослабить П-образную прижину(не будет сильного щелчка при переключении,ну и х.. с ним).

Еще раз.Экспериментов проведено немеряно.Смазывается только шимановской жидкой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, нужон он там как...

 Конечно нужен,подшипник в задней опоре ведомой шестерини,увеличивает ресурс,делает ход более мягким и плавным.Хотя если не надо,то катушки " Кобра " -нету нечего,но работают долго и без смазки  :) .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Конечно нужен,подшипник в задней опоре ведомой шестерини,увеличивает ресурс,делает ход более мягким и плавным.Хотя если не надо,то катушки " Кобра " -нету нечего,но работают долго и без смазки  :) .

Бл... и как раньше без него ловили и до сих пор ловят катухами до 2010 года выпуска... маркетинг, хуле.

Сейчас модно: Маг Силед там какой, ... шип и прочее... К слову у Шимы Х-шип применялся в Твинах на рубеже 2000 года, потом отказались, сейчас снова вот вспомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема Х шип-подразумевает 2 подшипника ведомой-это сильно улучшает долговеность.

Все катухи ,что имеют втулку и облегченный корпус живут на нагрузках сезон,далее доживают .Проверено.Только на лайтовых снастях и то смотря сколько рыбы ловите!

  Маркетинг оно тоже хорошо,но посмотрев схемы катушек для японского рынка,при 5 шарах и Х-шип они смело могут заявить предельные нагрузки.Видимо в этом и весь секрет+материал пары конечно.Поставь пару шаров на ведомую в бюджет,премиум ни кто не купит!)Вот где маркетинг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри,но совет ниачом.

Конкретно в лювисах стачивается шпинек,который поворачивает обгонку. Люфт маленький,но этого достаточно. Выгибать страшно,точить коронку ахринеешь. Говно полное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в шимановских катушках не шарю, подскажите по выбору катушки.

Палка до унции, смотрю в сторону Shimano Excence CI4+ 4000S. справится катушка? и лучше она или хуже твина?

и если сравнивать с Certate-13 2510R-PE, то как она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в шимановских катушках не шарю, подскажите по выбору катушки.

Палка до унции, смотрю в сторону Shimano Excence CI4+ 4000S. справится катушка? и лучше она или хуже твина?

и если сравнивать с Certate-13 2510R-PE, то как она?

 Была у меня такая  Shimano Excence CI4+ 4000S,очень приличная катушка для весов до 28 грамм ( унц.).А вот лучше она и хуже ,тут у каждого по разному,да и сравнивать с Твином не корректно,Твины то же разные были и есть.Был 06 Mg. 4000 ,очень приличная катушка,точнее это самое лучшее,что у меня было,но сравнивать её с Эксенсом,я бы не стал.А что касается Сертэйта,то на мой взгляд,лучше  R -  Кастома 06 г. ( синяя ),нечего нету. Всё ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в шимановских катушках не шарю, подскажите по выбору катушки.

Палка до унции, смотрю в сторону Shimano Excence CI4+ 4000S. справится катушка? и лучше она или хуже твина?

и если сравнивать с Certate-13 2510R-PE, то как она?

Из всех катушек, что есть и что были, Серт - лучшая. Стелы только не было.  :) 

ПыСы. Сегодня ловил на неё и прям приговаривал: -"...какая заебатая, какой ход, третий сезон пашет. Ляля".  :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже третий сезон пользуюсь Ванкишами. Очень доволен. Все продал(почти) и купил три Ванкиша 2500HGS, 2500 и 4000. И к ним пять шпуль разной лесоемкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в сравнени,вот у меня(сейчас) две удочки одной примерно мощности,на однй твин4000 с тонким шнуром,на другой серт 2000(синий) с чуть более тонким шнуром.Так вот когда я их меняю ,иногда возникает канфуз лёгкий,...))

Твин тяжёлый более комфортен на вращениях как ни странно,+ебучий ролик синего сильно ухудшает его работу(убил бы)Но на лёгких весах всё равно выигрывает Твин.Хотя синенький очень уверенный!

  А как охуенно держать им темп.4000 фореве!Ванквиш -это тот же твин в пластмассе,как вариант,но если частые рыбалки -только ТВИН!

Следующая катуха будет только шимано,тем более все не стоит на месте)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванквиш -это тот же твин в пластмассе,как вариант,но если частые рыбалки -только ТВИН!

 

С какого хуя Ванкиш в пластмассе :? Ванкиш-это почти тот-же твин,но в титане.

Не нужно людей заводить в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого хуя Ванкиш в пластмассе :? Ванкиш-это почти тот-же твин,но в титане.

Не нужно людей заводить в заблуждение.

В чём, проостите, он? В титане? :nm139: ... ну разве что покрытие ролика...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!Ванквиш -это тот же твин в пластмассе,

Артурио,сам Ванквишем не пользовался,но в руках крутил  :) ,да катушка агонь  :) . Но корпус там из легкого магниевого сплава Super Mg,так знающие люди говорят.Сделана она по подобию 09 Твина МЖ и 10 Стелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём, проостите, он? В титане? :nm139: ... ну разве что покрытие ролика...

Всегда смотрим на первоисточники http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/2815

http://fishing.shimano.co.jp/images/cache/2815/13442_feature2.jpg

Кстати  покрытие ролика там черное,какое не знаю,но не цвета нитрида титана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,вы думаете я не держал его в руках?))Какой там МГ?х.з,а Си4+ черным по белому написано!Так и на ощупь пластмасса да и не с проста она дешевле алюминия....легче да!Но для меня это не +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,вы думаете я не держал его в руках?))Какой там МГ?х.з,а Си4+ черным по белому написано!Так и на ощупь пластмасса да и не с проста она дешевле алюминия....легче да!Но для меня это не +)

Там белым по черному что ротор из Си4+.

Само тело из магниевого сплава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ванькиша ротор си4+ , а корпус магниевый . И конечно полностью железный твин будет покрепче и долговечнее  при работе с одинаковыми весами . Ванька 4000 - 240 грамм , твин 11 - 310 гр . 


опередили пока писал 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни! У Ванкиша самый легкий ротор. Не пишите чушь про алюминий. Покрутите Ванкиш и поймете, об чем спич. Балансы ваши в жопу. Навсегда! Хуета полная!

ПИСЯ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...