Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Гоша, не кипи :) у меня Рево Неос японский весит 206 грамм в размере 30S - крутится и мотает очень хорошо, хотя по цене конечно не сравнится с твоим ваней :) - дешняк дешняцкий мой неос, но таки ведь ловит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша, не кипи :) у меня Рево Неос японский весит 206 грамм в размере 30S - крутится и мотает очень хорошо, хотя по цене конечно не сравнится с твоим ваней :) - дешняк дешняцкий мой неос, но таки ведь ловит?

 

Ну, таки и я рад за Вас :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда смотрим на первоисточники http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/2815

http://fishing.shimano.co.jp/images/cache/2815/13442_feature2.jpg

Кстати  покрытие ролика там черное,какое не знаю,но не цвета нитрида титана.

Читаете на японском? Завидую.

Про титан можно подробнее...

Цвет покрытия может быть любым и никак не зависит от типа покрытия. Та же анодировка может быть и желтой и черной, и красной, и зеленой и хоть синей. Это из серии про "черную пару", про которую нам долго втирали как "особо" прочную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в сравнени,вот у меня(сейчас) две удочки одной примерно мощности,на однй твин4000 с тонким шнуром,на другой серт 2000(синий) с чуть более тонким шнуром.Так вот когда я их меняю ,иногда возникает канфуз лёгкий,...))

Твин тяжёлый более комфортен на вращениях как ни странно,+ебучий ролик синего сильно ухудшает его работу(убил бы)Но на лёгких весах всё равно выигрывает Твин.Хотя синенький очень уверенный!

  А как охуенно держать им темп.4000 фореве!Ванквиш -это тот же твин в пластмассе,как вариант,но если частые рыбалки -только ТВИН!

Следующая катуха будет только шимано,тем более все не стоит на месте)

В "ебучий ролик синего" прекрасно становиться злоебучий ролик от гиперкастома который можно прикупить у японов,

в одном сделал так и забыл за верещание,

во втором ради экспэрэмента ,разобрал, промыл,и смазал кокой то оружейной смазкой с заявлеными супер характеристиками ,уже пол года молчит.

буду ТОшить смажу всю этой штукой,для экспэрэмента 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "ебучий ролик синего" прекрасно становиться злоебучий ролик от гиперкастома который можно прикупить у японов,

в одном сделал так и забыл за верещание,

во втором ради экспэрэмента ,разобрал, промыл,и смазал кокой то оружейной смазкой с заявлеными супер характеристиками ,уже пол года молчит.

буду ТОшить смажу всю этой штукой,для экспэрэмента 

 

Это хорошо тому, кто у японов покупать умеет. Я вот, человек дикий, плюс живу  на периферии. Имею два серта, в обоих подшипники под замену.

 

Вот был бы очень признателен, если какой нибудь добрый человек заказал бы их, на мой адрес.  Предоплату 100%  гарантирую, любым способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо тому, кто у японов покупать умеет. Я вот, человек дикий, плюс живу  на периферии. Имею два серта, в обоих подшипники под замену.

 

Вот был бы очень признателен, если какой нибудь добрый человек заказал бы их, на мой адрес.  Предоплату 100%  гарантирую, любым способом.

буду новый заказ делать, напишу... может чего и получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно про Ванкиш и его тело.

Мы все помним как делаются катушки Шимано которые стоят ниже уровня Стеллы начиная от 06Твина,Сефии,Соаре и заканчивая тем-же Ванкишем.

Берется корпус предыдущей (прошу прощения) Стеллы и упрощаются кишки и ротор.

Теперь смотрим на тело Стеллы10

http://fservice.shimano.co.jp/part/pdf/02431.pdf

Смотрим на корпус Ванкиша

http://fservice.shimano.co.jp/part/pdf/02847.pdf

Еще прошу обратить внимание что обгонка спрятанная в теле катушки,есть только в магниевых изделиях Шимано.

http://fservice.shimano.co.jp/part/pdf/02440.pdf

http://fservice.shimano.co.jp/part/pdf/02339.pdf  и тп.

 

 

P.S.В обновленной Стелле и иже с ними,обгонка уже прикручивается к корпусу катушки.

С ув.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...просто резануло упоминание про титан в катушках...

Из какого материала сделаны корпуса Стелл,Ванкишей,ТвиновМГ и т.п.,по вашему мнению?

Или весь спор из-за спора?Типа," а Баба Яга-против".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не отказался,толко думаю  раза в три дороже буит,как минимум)Вообще слово ТИТАН лучше не произносить вслух!Матерриал шибко стратегический))


Я бы не отказался,толко думаю  раза в три дороже буит,как минимум)Вообще слово ТИТАН лучше не произносить вслух!Матерриал шибко стратегический))

Да и чё Лёнчик молчит про МГ Твин,говорит всё заябись но продал быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня орехоколка  тяжелее 260 гр идёт лесом. Потому и продал 4000 Mg. По моей рыбе легко справляются  2500R , если уж с запасом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёгкий ротор-это аргумент!Вот только про Ваньку говорили.Но многие все равно возьмут обычный-дюралевый.И не пожалеют в итоге.

А легкий старт-это для девочек))Стабильная нераздражающая рабрта в течении нескольких сезонов(с профил.конечно) намного важнее кмк.

У 4000 твина на нашей рыбе нет эффекта усталости,справится с любой развесовкой,с любыми шнурами,с любой рыбой до 10кг на 5+.

Если надо надавить,то и шук по 3,за 3 на глиссер ставил(хотя лишее это)

 Дискомфорта 0,Ставишь на лайтовую удочку,весь вес в руке и опять не чувствуешь её,пох вес.Ход всегда плавный.

  Боится воды,но ловлю с катера.Была бы Стелла и на лосося брал бы не парясь)Хотя по редкому лосю можно и подешевле водстойкое найти.Пен крнфликт 2500 вполне)Отработал и лежит...)Камфорта там конечно меньше,но очень уверенный агрегат с фтулкой вместо шарика-ролика(я так и не понял почему??)Катуха то быстрая и т.д.Жопошники везде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из какого материала сделаны корпуса Стелл,Ванкишей,ТвиновМГ и т.п.,по вашему мнению?

Или весь спор из-за спора?Типа," а Баба Яга-против".

Ты серьёзно, или прикалываешься? Какой там титан в катушках... и Ягу ещё приплёл...

В Стеллах - металл (алюминиево-магниевые сплавы в зависимости от моделей), в Твинах - комбинация металла (ножка) и пластика (крышка корпуса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, мне не комфортно ловить с тяжёлой катухой., да ещё и с низким стартом. Я себя люблю.   Кайфую с катухами весом 200 грамм туда сюда. По рыбе они справляются с любой из здешних вод. Рыбу за 20 кил я пока не ловил. Пусть сначало клюнет. ;)  А на Лювиас 2500й первого выпуска у меня поймано сто! лососей и продолжаю на него ловить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёгкий ротор-это аргумент!Вот только про Ваньку говорили.Но многие все равно возьмут обычный-дюралевый.И не пожалеют в итоге.

А легкий старт-это для девочек))Стабильная нераздражающая рабрта в течении нескольких сезонов(с профил.конечно) намного важнее кмк.

У 4000 твина на нашей рыбе нет эффекта усталости,справится с любой развесовкой,с любыми шнурами,с любой рыбой до 10кг на 5+.

Если надо надавить,то и шук по 3,за 3 на глиссер ставил(хотя лишее это)

 Дискомфорта 0,Ставишь на лайтовую удочку,весь вес в руке и опять не чувствуешь её,пох вес.Ход всегда плавный.

  Боится воды,но ловлю с катера.Была бы Стелла и на лосося брал бы не парясь)Хотя по редкому лосю можно и подешевле водстойкое найти.Пен крнфликт 2500 вполне)Отработал и лежит...)Камфорта там конечно меньше,но очень уверенный агрегат с фтулкой вместо шарика-ролика(я так и не понял почему??)Катуха то быстрая и т.д.Жопошники везде))

Артурчик, ты из штанов не выпрыгивай, а покрути Ванкиш. И все тебе ясно станет. Ты по инерции вцепился в Твина, а я продал Твинов, когда Ванкишем половил.

Причем была возможность купить Стеллу почти в те же деньги ( были деньги, те, пох), а я взял Ванек и нифига не пожалел ни разу.

Пс: чтоб понятно было: Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ТОРГОВЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...