Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Всё наоборот хромированная поверхность = пористая поверхность

Полируют её для однородности пористости = равномерная маслянная пленка = упругий гидроклин

В поре удерживается молекула смазки которая опуклостью выступает наружу

Трудно удерживается на такой поверхности смазка с маленькой молекулой ,- 1,5 молекулы вымываются быстрее, чем молекула полностью не помещающаяся

Вот по этому не стоит все время заливать в двигатель,например, 0W40 после пробега,скажем 50тыс. По тому и переходят на 5W50

Малоскоросные пары трения имеют еще более сложный механизм нагружения холодной молекулы, и соответственно нуждаются в спецсмазке

Масла различны в первую очередь не колличеством присадок, а фракцией молекул

 

Уже наслушался, капнул в катушку не шумит, в конце рыбалки зашумела, приносят не катушку, а редуктор с полной ванной жижи

 

доклад закончил :)

Малекула " масла удерживается на поверхности металла за счет химического взаимодейтвия ? Нет - значит этА кАгезия ( механическое взаимодействие.

Естественно что тиксотропность масла будет во многом заисить от поверхности металла но в большей степени от свойств масла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том и речь

Одно и тоже же масло при одинаковом нагружении на разной шероховатости удерживается по разному

по этому разной поверхности и разной стерени её износа своя мазута

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут намазал у стеллы и ультегры подшипники лесоукладывателя литиевой смазкой для великов.

 

а там разве шары не закрытые стоят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут намазал у стеллы и ультегры подшипники лесоукладывателя литиевой смазкой для великов. Вроде все тихо работает. В нутро еще эту смазку не пихал, но почему бы и нет?

Смазка ведь спецом для подшипников. Чё думаете? По сцылке первая за 150руб.

http://www.velodrive..._velosipednaya/

Литиевая смазка на основе литиевого мыла, щелочная. С корпусом и шестерёнками из алюминиевых сплавов с водичкой взаимодействует хорошо. Типа сыр ролучается, рокфор - по внешнему виду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не понял хорошо это или плохо?

Сыр сам по себе не плох. ))

У ролика лесоукладывателя 6-9 тыс об мин, тихоходные не конают выгорают, даже если не учитывать маргаринообразования в купе с водой.

Плохо!

Хороший шнур уложишь в первую очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литиевая смазка на основе литиевого мыла, щелочная. С корпусом и шестерёнками из алюминиевых сплавов с водичкой взаимодействует хорошо. Типа сыр ролучается, рокфор - по внешнему виду :)

а как на счет циатима

 

и вроде бы во всех густых смазках загуститель шелочной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет синтетических загустителей.

А как определить подходит смазка или нет вообще в принципе, или только то что родное типа катушечное то зае...сь а остальное г...

Ну и почему молибденовая смазка лучше простой . только доходчиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет синтетических загустителей.

А как определить подходит смазка или нет вообще в принципе, или только то что родное типа катушечное то зае...сь а остальное г...

Ну и почему молибденовая смазка лучше простой . только доходчиво

ПАтАмуштА содержит Дисульфид молибдена - зеленый порошок который находясь в масле снижает коэф трения и улучшает работу смазываемого узла.

В свое время дисульфид молибдена добавляли в резинову сместь из кроторой делали масло отражательные колпачки для того что бы снизить трение колпачка по клапану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня робкая мечта : подсунуть Карелию китайскую катуху , купленную на Апрашке за 1500 деревянных и что б он сказал , что с ней не так ... А я за три года нещадной , в хвост и гриву , эксплуатации так и не понял в чём подвох ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня робкая мечта : подсунуть Карелию китайскую катуху , купленную на Апрашке за 1500 деревянных и что б он сказал , что с ней не так ... А я за три года нещадной , в хвост и гриву , эксплуатации так и не понял в чём подвох ...

ты просто не разбираешься в катушках, поэтому тебе по фиг на рокот, на то что она урчит как танк, на то. чтобы завести ее надо приложить в 10 раз больше усилий, чем к любой дайве и т.д.

поэтому не парься и просто лови

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ногами по лицу не бить, с разбега (итак надкостницы 2 раза были сломаны) - ранее ловил ультеграми. Из более менее была только пресска дайвовская. Сейчас взял 3 катушки немного иного класса. С ними даже снасть по-другому в руке лежит. Ловить приятно.

 

Или я жертва маркетинга? Это всё внушение, методика Чумака-Кашпировского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ногами по лицу не бить, с разбега (итак надкостницы 2 раза были сломаны) - ранее ловил ультеграми. Из более менее была только пресска дайвовская. Сейчас взял 3 катушки немного иного класса. С ними даже снасть по-другому в руке лежит. Ловить приятно.

 

Или я жертва маркетинга? Это всё внушение, методика Чумака-Кашпировского?

О чем ты...Переход к стеллам как с жигулей на мерседес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем ты...Переход к стеллам как с жигулей на мерседес

 

Я, в отличие от многих здесь присутствующих, достаточно посредственный рыбак. Выходного дня, ито максимум раз в 2 недели. Но при этом, почувствовал разницу еще "насухую". Вот я к чему.

 

При этом машину могу водить любую; с примерно одинаковым успехом. Особо не обращая внимание на отсутствие тех или иных "мерседесовских штучек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ты просто не разбираешься в катушках,

Миш , за то я разбираюсь в людях , мне очень интересно мненик Карелия , да и твоё , но не придурка Декса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, в отличие от многих здесь присутствующих, достаточно посредственный рыбак. Выходного дня, ито максимум раз в 2 недели. Но при этом, почувствовал разницу еще "насухую". Вот я к чему.

 

При этом машину могу водить любую; с примерно одинаковым успехом. Особо не обращая внимание на отсутствие тех или иных "мерседесовских штучек".

У Мерседеса есть только одна штучка - МЕРСЕДЕС. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, в отличие от многих здесь присутствующих, достаточно посредственный рыбак. Выходного дня, ито максимум раз в 2 недели. Но при этом, почувствовал разницу еще "насухую". Вот я к чему.

 

При этом машину могу водить любую; с примерно одинаковым успехом. Особо не обращая внимание на отсутствие тех или иных "мерседесовских штучек".

Про посредственный не верю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я, в отличие от многих здесь присутствующих, достаточно посредственный рыбак. Выходного дня, ито максимум раз в 2 недели. Но при этом, почувствовал разницу еще "насухую". Вот я к чему.

 

При этом машину могу водить любую; с примерно одинаковым успехом. Особо не обращая внимание на отсутствие тех или иных "мерседесовских штучек".

Видишь ли Павел , не все так относятся с пАниманием к технике. НекАторые считают

Ну какая на хуй разница апплаус или стелла - однАхуйственно деньги берут только за мАркетинг!!

А разница есть еще какая но не все могут ( хАтят) ее увидеть

Так же и со смазкой катушек - ну нахуй ее мазать она 3 (ТРИ) года работает и все нормально!

А то что она скипит пердит и кашляет - ну и что но ведь крутится- вот перестанет крутится тогда куплю новую

И нахуй не нужна стелла за косарь баксов )))))

Ну этА как можно мыть машину салон убирать ухАживать за ней а можно ездить пока не развалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стелла не стоит косарь. 600 долларов с доставкой.

 

Я своей 2500 ловлю с 2010 года. Как новая. А ловлю не мало - две-три рыбалки в неделю минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пробаянюсь, но всё же поинтересуюсь - как так получается то, что в новых топовых катушках нет смазки? У меня Стелл не было, не по карману, сужу только по сообщениям отсюда. Но катушки тысяч до 10, вроде все были смазаны нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пробаянюсь, но всё же поинтересуюсь - как так получается то, что в новых топовых катушках нет смазки? У меня Стелл не было, не по карману, сужу только по сообщениям отсюда. Но катушки тысяч до 10, вроде все были смазаны нормально.

 

Не знаю, Дим. Загадка. Причем во всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про посредственный не верю

 

Я просто себя сравниваю с такими гуру алко-рыбалки джиговой рыбалки, как Ерёмин А. (Андрюха, "ответочка" :)).

 

А так наверно слукавил в следующем - у меня замечательный Учитель по джигу, который, можно сказать, и направил в секту. Известный в узких кругах д. Саша. Оттуда и пошло понимание, что любимый рыболовный процесс должен проходить с совершенствованием в снастях.

 

А шиманоиды, конечно, нехорошие человеки. Топовые катушки хуярить сухими. Да, мы не америкосы, нам не надо писать, что от торнадо не стоит одеялом прикрываться. И рубашки на себе утюгом не разглаживают. Мы покрутим, посмотрим, разберём. Но хоть какой-то бы намёк в инструкции сделали. Она (топовая катушка) вроде как не 100 Б стоит. А когда их не одна и у человека с пониманием механики и физики процесса не ахти. А главное, свободного времени. Хорошо, есть друзья. Расскажут, помогут, направят, да еще и высоко профессионально смажут. За что им еще раз БОЛЬШОЕ спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...