Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

как-то сложно. Надо , чтоб воблер утянул своей массой поплавок в полёт. Да ещё и на длинном поводке. С земли.... Или наоборот. Поплавок.

:nm446: не наш метод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее, мульт в зад, даже не рассматриваю пока :) хочу просто ловить, а не бросать))))

 

а салтига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мужики, а подскажите. Бывает такое - ахуеная, недорогая катуха на 2 сезона и на выброс? Есть такое в природе?

Реально было стыдно показывать пацанам, чем ловлю сейчас ))

К стеллам и старым, синими сертейтам не готов пока морально ).

 

И чото я так и не понял - Страйкер получил флюгер, который митчелл, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, а подскажите. Бывает такое - ахуеная, недорогая катуха на 2 сезона и на выброс? Есть такое в природе?

Реально было стыдно показывать пацанам, чем ловлю сейчас ))

К стеллам и старым, синими сертейтам не готов пока морально ).

 

И чото я так и не понял - Страйкер получил флюгер, который митчелл, или нет?

бывают ахуенные недорогие катухи в куплю-продай, тем более для уважаемых форумчан:)))), но уже поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, а подскажите. Бывает такое - ахуеная, недорогая катуха на 2 сезона и на выброс? Есть такое в природе?

Реально было стыдно показывать пацанам, чем ловлю сейчас ))

К стеллам и старым, синими сертейтам не готов пока морально ).

 

И чото я так и не понял - Страйкер получил флюгер, который митчелл, или нет?

 

Если как Петрович, то на выброс через полтора сезона, не зависимо от цены и т.п. Хоть Экзист, хоть сальтиги. Только ремонт с кишками и спасает его.

 

Кто-то мне тут из форумчан говорил про ультегру новую и частую ее низкую стоимость на сакуре. Сам не пробовал такую правда. По дайвам - Солка была у меня и есть. Обычно сезона 4-5 у людей ходят при средней загрузке выходного дня+ еще иногда по будням.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню задачу - 200, в самом отчаянном прыжке 250 вечнозеленых ))

 

Я вот на флюгеры патриархи все засматривался, Страйкер вроде заказал себе такую, но чота он молчит, как рыба об лед ).

Типа легкие эти катушки и вроде не совсем гавно. Отзывов мало по ним нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и старым, синими сертейтам не готов пока морально ).

 

Все равно к ним придешь :) Недавно б/у продавали по вполне приемлимой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно к ним придешь :) Недавно б/у продавали по вполне приемлимой цене.

Да я у Макеса на удочке покрутил. Ахуено, конечно )).

 

А Петрович взял мою удочку с древней дайвой каприкорн (лет 7-8 ей )) и как-то, еле сдерживая слезы, заметил, что обгонной муфте уже пизда давно. А стуки ее поначалу ввели его в заблуждение - подумал, что грузик так о дно стучит )).

Есть еще ультегра, но она сука жужжыт. Так я и не разобрался почему, ролик смазывал. Разбирать пока очкую ), но, видимо, придется.

 

бывают ахуенные недорогие катухи в куплю-продай, тем более для уважаемых форумчан :)))), но уже поздно

Эхбля... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец в этих делах, но, как я понял, главное корпус. желательно, чтобы был металлический, все остальное ремонтнопригодно. Кажется за 200 долларов такого у шимано с дайвой не купить. У нас популярны дешевые райоби, зауберы, эксии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню задачу - 200, в самом отчаянном прыжке 250 вечнозеленых ))

 

Я вот на флюгеры патриархи все засматривался, Страйкер вроде заказал себе такую, но чота он молчит, как рыба об лед ).

Типа легкие эти катушки и вроде не совсем гавно. Отзывов мало по ним нашел.

 

Слава, видел отзыв-тест на Фишербуке?

 

Упс, там Митчел, но тож самое по сути. И вот они же

 

Вот еще про Митчела с другого ресурса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню задачу - 200, в самом отчаянном прыжке 250 вечнозеленых ))

 

Я вот на флюгеры патриархи все засматривался, Страйкер вроде заказал себе такую, но чота он молчит, как рыба об лед ).

Типа легкие эти катушки и вроде не совсем гавно. Отзывов мало по ним нашел.

Слава, присмотрись к PFLUEGER PATRIARCH.

http://www.ebay.co.uk/itm/PFLUEGER-PATRIARCH-SPINNING-REEL-9530-/200677623464?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2eb95186a8 "30" - диаметр буртика шпули 44 мм - чуть меньше 2500 по Shimano. Катушка для UL - L. Аналог размера Mitchell Mag Pro 500.

 

http://www.ebay.co.uk/itm/PFLUEGER-PATRIARCH-SPINNING-REEL-9535-/400258085441?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5d313db241 - "35" - диаметр буртика шпули 46 мм - соответствует 2500 по Daiwa. Катушка для L - ML. Аналог размера Mitchell Mag Pro 1000.

 

Я у этого прода флюгер брал, всё без косяков прошло. В бюджет укладываешься красиво.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, присмотрись к PFLUEGER PATRIARCH.

http://www.ebay.co.u...item2eb95186a8 "30" - диаметр буртика шпули 44 мм - чуть меньше 2500 по Shimano. Катушка для UL - L. Аналог размера Mitchell Mag Pro 500.

 

http://www.ebay.co.u...=item5d313db241 - "35" - диаметр буртика шпули 46 мм - соответствует 2500 по Daiwa. Катушка для L - ML. Аналог размера Mitchell Mag Pro 1000.

 

Я у этого прода флюгер брал, всё без косяков прошло. В бюджет укладываешься красиво.

Спасибо за инструктаж по габаритам! А в деле как они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инструктаж по габаритам! А в деле как они?

Новые крутятся лучше Дайв))) Ну и в целом, насколько знаю, не говно. При нормальном обращении и ТО должны служить не меньше Шим с Дайвами.

Вообще, по Митчелам маг про лайтам отзывы неплохие. А тут, как бы, ещё и американский вариант этих митчелов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, у меня на УЛ пфлюгер патриарх 500-ый - второй сезон, нормальная катуха, я на кабыле брал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые крутятся лучше Дайв))) Ну и в , насколько знаю, не говно. При нормальном обращении и ТО должны служить не меньше Шим с Дайвами.

Вообще, по Митчелам маг про лайтам отзывы неплохие. А тут, как бы, ещё и американский вариант этих митчелов.

У меня 1 сезон Маг Про 1000. Не сильно напряжная эксплуатация уже появились люфты. Конечно легкая но не более. А Дайва крутится лучше. Экселер Z после года эксплуатации крутился приятние нового Митчела. Миру мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий сертейт, синий сертейт...

Мужики, кто делает сам ТО по аккуратнее с фиксатором резьбы не заливайте всё. Под внутренней обоймой подшипника (у сертейта) ролика лесоукладывателя, на оси канавка для смазки ВРАЩАТЬСЯ ДОЛЖНА НЕ ТОЛЬКО НАРУЖНАЯ ОБОЙМА С ШАРИКАМИ,НО И ВНУТРЕННЯЯ! (Это как-ни-как 9-12тыс об/мин)

Иначе быстрый пиздеТС подшипнику гарантирован!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае обойма вращаться не должна . Должно вращаться то,что посажено на обойму, иначе пизда посадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1 сезон Маг Про 1000. Не сильно напряжная эксплуатация уже появились люфты. Конечно легкая но не более. А Дайва крутится лучше. Экселер Z после года эксплуатации крутился приятние нового Митчела. Миру мир.

А просто после сезона не жесткой эксплуатации, или пол сезона жесткой эксплуатации, сделать ТО , выбрать люфты приработки, до необходимых технологических(обеспечить пятно контакта).

И можно (в самом распиздяйском случае) пару лет не заглядывать :) утрирую но факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...