Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Вот спрашивал у спецов на счёт этой смазки,конкретно ни кто не ответили где взять или сказали что в РФ таможня не пропускает т.д.!А как быть?Вот вам и прямой ответ,почему на переферии народ долго не будет ловить на премиум класс(!!!!!),потому как и обслужить его(класс этот)вообще не кому,коль и в столицах всё так не прозрачно!

Выдохнул!)

Пощёл к самым продвинутым юзерам у нас за советом,посоветовали не еб.моск и зайти к немцам:

http://wuerthmarket..../30/08/06/3379/

вот что я там нащёл,да ещё и водостойкая!Цена вопроса 300 рублей-400гр.!

Девочка звонила при мне к спец".под мою диктовку")))в москау,в общем молодец с пониманием,не местная,как оказалось,умница!

ЖДу КОМЕНТАРИЕВ!Правда банка у меня уже,а отсыпал по пути уже не одному!))

Кстати у них есть и на основе алюминия(бесщелочн.)но сказали,что для пищевых целей и т. д.всякого говна вплоть до невидимой(сухой)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arturio

 

Я тут страницу назад тоже написал про литиевую смазку. Так меня зачморили, почти, сказав что я лох так как литием смазывать не камильфо.

Возможно и так. Тока когда я спросил чем смазывать мне до сих пор ничего конкретного не написали.

Увы.

Я специально уточнял про взаимодействие с цветными металлами и .д про окислительные свойства!

Для себя сделал вывод,если в смазку введён водоотталкивающий компонент,то и влияние(мойкость и.т.хим.реакции в присутствии молекулы воды((грязн.-есть электролит))т.е будет кислая среда,оной будет минимальным!Иными словами солей в осадок не выпадет,а следовательно и износа трущихся будет минимум!

Но это мои умозаключения)))Может я ни чего не понимаю ,но меня уверили,что и не водоотталкивающей достаточно и проблем не будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще,в СТЕЛЛАХ типа водоотталкивающая смазка,а в ТВИНАХ типа нет!И если ТВИНА уронить в воду,то сразу стоп и на замену смазки!

Но это написано в журнале а не в спецификации!Не думаю,что густая в СТЕЛЛЕ отличается от ТВИНА,просто кому это нужно???Вопрос к производственникам!

Своего ронял в воду на пару сек,слил воду,закончил рыбалку правда сразу и домой под фен на просушку!Всё обошлось!Всё вроде гуд,но смазки на главной паре катастрофа как мало,а я люблю форсом таскать до кило.и т.д.

Вот и встал вопрос о смазке!

Ролик смазываю полужидкой,бывает пару раз за рыбалку,головы тяжёлые!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, нах тебе всё это? Довай лучше созвонимся и рыбы половим. Пускай катушки смазывают специально обученные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......а ловить то на чё будем?Опять на прокастеры?)))

Я то всегда за!24 правда улетаю на свадьбу,буду аж 3го!

На выхах вроде дождь-говнопогода(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже начал интересоваться темой (уж не связано ли это с поворотом от шимано к дайве - раньше вроде не особо надо было)

тренируюсь на несколько лет громкошумящем лувиасе - научусь - в экзист полезу - совсем ссука почти новый зашумел скотина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arturio

 

Я тут страницу назад тоже написал про литиевую смазку. Так меня зачморили, почти, сказав что я лох так как литием смазывать не камильфо.

Возможно и так. Тока когда я спросил чем смазывать мне до сих пор ничего конкретного не написали.

Увы.

А тут чё, не написано? http://forum.maxfish...120#entry346657

 

Если показать надо, а не написать - пожалуйста:)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5407/19088437.5/0_92b58_c5f1875a_XXL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/600920/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен рецепт подпитки в течении сезона,а не ТО!

Фото ни о чём не говорят простому рыболову,тем более что он их(смазок оригинальных) в помине не найдёт!

Частая промывка катухи приведёт к её "гибели"быстрее ибо соблюсти" чистоту" процедуры очень сложно в бытовых условиях!(грязь попадёт в подшипники полюбому)

Вопрос был какую добавить,кроме шимановской без промывки?

Про шимановскую густую особенно лестно ни кто не отзывался кстати,а её состав тем более ни кому не известен!?Может вообще все это дного поля ягодки,а мы тут паримся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен рецепт подпитки в течении сезона,а не ТО!

Фото ни о чём не говорят простому рыболову,тем более что он их(смазок оригинальных) в помине не найдёт!

Частая промывка катухи приведёт к её "гибели"быстрее ибо соблюсти" чистоту" процедуры очень сложно в бытовых условиях!(грязь попадёт в подшипники полюбому)

Вопрос был какую добавить,кроме шимановской без промывки?

Про шимановскую густую особенно лестно ни кто не отзывался кстати,а её состав тем более ни кому не известен!?Может вообще все это дного поля ягодки,а мы тут паримся!

 

Раз в год можно и промыть. А то и реже, если нет проблем никаких. А добавлять в то что есть, какую-то другую, тем более через дырочку - может получиться хуйня. Ну и не так дорого это стоит. Такого тюбика лет на пять хватит, и стоит он рублей четыреста-пятьсот, пропиваем на рыбалке за раз больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в год можно и промыть. А то и реже, если нет проблем никаких. А добавлять в то что есть, какую-то другую, тем более через дырочку - может получиться хуйня. Ну и не так дорого это стоит. Такого тюбика лет на пять хватит, и стоит он рублей четыреста-пятьсот, пропиваем на рыбалке за раз больше. :)

Готов купить(якобы оригинальную шимановскую)а где?Вот и в этом вопрос,только ты и отозвался и то не дал гарантии!)Вот так всегда,спецы не скажут,понимаю,а у простых смысла спрашивать НЕТ!

Привет,поздравляю с клыкастым кстати!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шимано и дайва берут скорее всего от одного концерн(хим.)просто "красят и мульки клеят"по любому,как своё!

Верить можно только независимым ХИМ.КОНЦЕРНАМ,таким как ВЁТР(пример).Им по хр.чего мы мажем,у них для всего смазки ЕСТЬ!РЫНОК!

Думаю немецкие машины не хуже японских!)Мы же не про ЛИТОЛ говорим в конце концов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в том то и прикол что сами они смазки не производят - берут ЧЬИ ТО и пишут что это специальная смазка

 

кстати на счет молибденовой на которой написано не для пластика и подшипников - как на счет того что что все смазки с молибденом от любого производителя ( именно производителя смазок ) специально для подшипников качения и скольжения ( да вообще ей шрусы набивают в 90% случаев ) шкворня , подшипники набивают ) и вообще используется для изношенных деталей

Дешево и сердито МС-1000 ( хотя мне лично не нравится - тугая смазка . зато воды не боится и на металлах сидит хрен стерешь ) японские литолы многие с отрицательными и близкими к нулю температурами не дружат

 

есть у меня хитрая японская смазка сине зеленого цвету охринительная смазка для главной пары и подшипников ( я их разбираю и закладываю густую смазку кроме подшипника в ролике ) воды не боится в эмульсию не сбивается отрицательные температуры похрен а главное держится на поверхностях очень хорошо - слой смазки есть всегда при любых условиях - единственная проблема - а хрен его знает для чего эта смазка ( даже не факт что она автомобильная )

 

жидкое масло ( там именно масло ) кастрол спрей ойл

 

катушки перебираю свои минимум два раза в сезон, а на рыбалки хожу ну раз 5 в неделю, основная катушка насци 1000S 7-го года выпуску

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

есть у меня хитрая японская смазка сине зеленого цвету охринительная смазка для главной пары и подшипников ( я их разбираю и закладываю густую смазку кроме подшипника в ролике ) воды не боится в эмульсию не сбивается отрицательные температуры похрен а главное держится на поверхностях очень хорошо - слой смазки есть всегда при любых условиях - единственная проблема - а хрен его знает для чего эта смазка ( даже не факт что она автомобильная )

 

Подобная смазка встречается в задних переключателях велосипедных Шимановских

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался вывести из строя немца в присутствии воды чистой меди и алюминевого сплава(СИЛУМИН).

Смазка потеряла цвет незначительно(ЕЛЕ УЛОВИМО),вступила в реакцию с оксидом меди(НЕЗНАЧИТЕЛЬНО),с силумином показала полную инертность!

Смазывающие свойства остались на высоте!Так что посмотрите:http://youtu.be/N0GH5eqbtXM

А выводы делать вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео (для рейтинга) неплохо выложить на какой-нибудь тинейджерский сайт, название - зачетное , комменты - зашибись будут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошя

Нихуя не понял. Смазка заебись? Цвет фасадов кухни нравится. Пульт в пленке- нет. Вид из окна- видали лучше). Без обид)

Сделает любую стеллой в морском исполнении!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смазка Shimano жидкая и густая SP-003H 1 550,00 руб.

http://lovisnami.ru/images/items/big/11076-big_1.jpg

 

Весы Next GR-84035 40 кг 600,00 руб.

Захват GRFISH с весами GR-84028 до 25кг 1 200,00 руб

Есть в ИФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попала тут в руки катуха Shimano Exsence BB C3000M 11-го года. С виду зачетный аппарат, не хуже моего эспайра. Правда тяжелая, но это может быть и не минусом. Ценник гуманный. Понравилась.

Интересно, кто знает, эксенсы просто от ББ чем отличаются? Кроме ценника почти в 2 раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други! Чойто у меня мульт зашумел:))), их мазать надо? И кто ремонтирует в Питере?, на всякий случай:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может посмотреть катушку AIKO HORUS II 2500 ?

 

перестала дужка лесоукладывателя возвращаться...

лезть сам внутрь пока не хочу ибо боюсь, что останутся лишние детали.... :017:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Густая - полное гавно, не покупать ни в коем случае!

 

А почему?

Неужели сами Шиманоиды будут рекомендовать такую негодную смазку к применению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...