Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Кто может посмотреть катушку AIKO HORUS II 2500 ?

 

перестала дужка лесоукладывателя возвращаться...

лезть сам внутрь пока не хочу ибо боюсь, что останутся лишние детали.... :017:

скорее всего пружина, могу посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други! Чойто у меня мульт зашумел:))), их мазать надо? И кто ремонтирует в Питере?, на всякий случай:)))

Огромное спасибо Игорю48:)) за доброту человеческую, объяснение начальных принципов смазки мультов и подаренный комплект смазочных материалов для мультов:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поинтересоваться на счёт Daiwa Luvias. Какой лучше, тот который выпускался до 2007 года, с бесконечником, или современнный. И из чего у них сделанны корпуса и где эти катушки производятся/производились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Игорю48:)) за доброту человеческую, объяснение начальных принципов смазки мультов и подаренный комплект смазочных материалов для мультов :))))

Это тебе спасибо за то что время нашел и приехал))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тебе спасибо за то что время нашел и приехал))))))

да я ф принципе на Ваське пару раз в неделю бываю регулярно:)))), могу заезжать и мешать работать:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я ф принципе на Ваське пару раз в неделю бываю регулярно :)))), могу заезжать и мешать работать :)))

Нивапрос - буду только рад, вон ИНБ вообще ко мне ездит кофе пить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поинтересоваться на счёт Daiwa Luvias. Какой лучше, тот который выпускался до 2007 года, с бесконечником, или современнный. И из чего у них сделанны корпуса и где эти катушки производятся/производились?

на моем старом 2500 написано Жапан

живучий - товарищу под ноги попал когда я глиссировал по волнам под Тюменью - ручка согнулась градусов на 30 - я его тупо руками разогнул и почти в идеале

шуршит уже конечно - хочу ему подшипники на оси поменять

нижний думаю найду а верхний не совсем стандартный

короче за лет наверное больше 8ми не убился хотя на ручку нажимал

материал корпуса непонятный металл дюралевого типа - только что на ножике на режущей кромке лапкой зазубрину сделал - уж больно теплый на ощупь, а обухом строгается как магний

короче катушка нравится

современный лувмас не разбирал

но когда полуразобрал экзист (обгонную муфту вынимал) внутренности лувиаса казались приятнее

современный не разбирал

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моем старом 2500 написано Жапан

живучий - товарищу под ноги попал когда я глиссировал по волнам под Тюменью - ручка согнулась градусов на 30 - я его тупо руками разогнул и почти в идеале

шуршит уже конечно - хочу ему подшипники на оси поменять

нижний думаю найду а верхний не совсем стандартный

короче за лет наверное больше 8ми не убился хотя на ручку нажимал

материал корпуса непонятный металл дюралевого типа - только что на ножике на режущей кромке лапкой зазубрину сделал - уж больно теплый на ощупь, а обухом строгается как магний

короче катушка нравится

современный лувмас не разбирал

но когда полуразобрал экзист (обгонную муфту вынимал) внутренности лувиаса казались приятнее

современный не разбирал

Коля ищи подшипник на Волковской второй дом от угла, там много разных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля ищи подшипник на Волковской второй дом от угла, там много разных

спасибо, еще мне Карелий на уважаемых им подшипникобарыг ссылку дал, но я все равно сначала попробую у самых ближних к дому - на снегоход там брал

Коля, если найдёшь и заменишь- дай знать. Шуршание уйдёт или . У самого два Лувика первых. Доволен.

ок

экзист гад зашуршал - муха не еблась

а стелла стотысячелетняя - ни одной проблемы

есть желание обратно ошимониться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а стелла стотысячелетняя - ни одной проблемы

есть желание обратно ошимониться

Это потому что она стотысячелетняя. А купил бы новую - было бы как у экзиста. Мне так кажется.

С каждым годом все товары все красивше и все более одноразовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что она стотысячелетняя. А купил бы новую - было бы как у экзиста. Мне так кажется.

С каждым годом все товары все красивше и все более одноразовые.

да вот в этом случае думаю ровно наоборот :nm446:

Карелий новую стеллу очень хвалил

а он у меня авторитет в механике однозначно - от системы полного привода до катушек (в металлургических заводах-то я не разбираюсь :nm031: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новая стелла 4000 после камы зарычала. Года еще нет.

печально...

у меня фримс кикс 2506 четырёхлетний тоже после года зарычал...а потом перестал,в прошлом году подбагрил(случайно) толстолобика 1,5метра в длинну ,полтора часа тягал ,кольца на спиннинге двухопорные поотваливались...а фримсу суке пох,жаль больше не выпускают взял бы ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот в этом случае думаю ровно наоборот :nm446:

Карелий новую стеллу очень хвалил

а он у меня авторитет в механике однозначно - от системы полного привода до катушек (в металлургических заводах-то я не разбираюсь :nm031: )

А я свою стальную Стеллу 3000, которую мне тогда Андрей в порядок привел, найти не могу :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля ищи подшипник на Волковской второй дом от угла, там много разных

на московском проспекте в (центре подшипников) покупаю не один год т.ч. не только волковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новая стелла 4000 после камы зарычала. Года еще нет.

Саш, это вода скорее всего, у меня зиллион тоже порыкивать начал, высох и все заебись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, это вода скорее всего, у меня зиллион тоже порыкивать начал, высох и все заебись

 

Неа. Стелла хорошо защищена от воды.

 

Да и рык главной пары мне хорошо знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новая стелла 4000 после камы зарычала. Года еще нет.

Саш, ты когда стеллу взял, смазывал ее с новья или не лазил в нее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, ты когда стеллу взял, смазывал ее с новья или не лазил в нее ?

 

Карелий смазал молибденовой шимановской смазкой. 2500 - три года как новая, а 4000-к зашуршал. Главное и не понятно почему. Рыбы много не вынуто, да и та выкачана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карелий смазал молибденовой шимановской смазкой. 2500 - три года как новая, а 4000-к зашуршал. Главное и не понятно почему. Рыбы много не вынуто, да и та выкачана.

Неужели Макс прав

"Это потому что она стотысячелетняя. А купил бы новую - было бы как у экзиста. Мне так кажется.

С каждым годом все товары все красивше и все более одноразовые. "

Если да то тогда какую катушку покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Неужели Макс прав

"Это потому что она стотысячелетняя. А купил бы новую - было бы как у экзиста. Мне так кажется.

С каждым годом все товары все красивше и все более одноразовые. "

Если да то тогда какую катушку покупать...

Вспомни Стаса ( дай Бог ему здоровья) - аплаус сезон покрутил и выбросил!

Но старый синий серт 2000 и в хвост и в гриву даже не смазывал ни разу - живой ( пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомни Стаса ( дай Бог ему здоровья) - аплаус сезон покрутил и выбросил!

Но старый синий серт 2000 и в хвост и в гриву даже не смазывал ни разу - живой ( пока)

У меня Твин 3000 японского рынка, старый, джигую им года 4 веса 26-32 гр, все супер, Сертейт Гипер кастом 2500 из японии Хруцкий привез, все отлично примерно тоже года 4, обе катушки с новья не разбирались, не смазывались, но они рано или поздно все равно состаряться, тогда что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Твин 3000 японского рынка, старый, джигую им года 4 веса 26-32 гр, все супер, Сертейт Гипер кастом 2500 из японии Хруцкий привез, все отлично примерно тоже года 4, обе катушки с новья не разбирались, не смазывались, но они рано или поздно все равно состаряться, тогда что...

 

У меня Твин 3000 японского рынка, старый, джигую им года 4 веса 26-32 гр, все супер, Сертейт Гипер кастом 2500 из японии Хруцкий привез, все отлично примерно тоже года 4, обе катушки с новья не разбирались, не смазывались, но они рано или поздно все равно состаряться, тогда что...

 

Не понимаю, когда говорят "убитая катушка". Это как? Заклинило? Такого не бывает в принципе.

 

Я то речь веду про рык. А крутить, мотать и петли не бросать такая катушка будет еще лет двадцать-тридцать.

 

Многие катухи с новья рычат. Например, калдии кикс или другие дешевые дайвы и шиманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...