Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

А какого года, интересно, этот мальчик?

А самое главное, какого года тот дурик, что забыл сбрить усы, который рассказал ему такую фигню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чего такого. По сути, кроме грамматики и кривопрописанных терминов, для пацана лет 10 отроду написано довольно грамотно. Уже то, что он знает про закрытые безинерционки и про Невские - уже заебись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам:Hyper Custom 3500 и 4000 отличаются друг от друга только размером шпули? или есть ещё различие?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам:Hyper Custom 3500 и 4000 отличаются друг от друга только размером шпули? или есть ещё различие?

Спасибо

Вот вчера Карелий уже писал:

 

Сертейт Хайпер 4000 , или 3500, механизм одинаковый, только шпули разные
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ещё раз, мне надо более внимательно читать сообщения..

Камчадал

Иногда 3000 не хватает,поэтому подумываю о 4000.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ещё раз, мне надо более внимательно читать сообщения..

Камчадал

Иногда 3000 не хватает,поэтому подумываю о 4000.

спасибо

Мы в Фотогалерее о катушках говорили )))))))

Я тоже на 4000 смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно узнать, для чего не хватает?

Здесь на джиг до 50.

В норвегию еще расчитываю брать до 100 гр. Посмотрел с чем там сейчас народ ловит: Стеллы, Твины, Ультегры, Митчелы, Пенны и тд Размеры 3000- 5000, морских мало, обычные.

Просто на море ёмкость нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно узнать, для чего не хватает?

Не хватает на течении в 2х случаях:1.когда надо воблер с поплавком вести против течки и второй случай,когда выкачивание чисто спином приводит к сходу рыбы...приходится комбинировать..так как ловлю на шнур,Была бы леска,было бы проще,но не люблю.Хотя может ещё не научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь на джиг до 50.

В норвегию еще расчитываю брать до 100 гр. Посмотрел с чем там сейчас народ ловит: Стеллы, Твины, Ультегры, Митчелы, Пенны и тд Размеры 3000- 5000, морских мало, обычные.

Просто на море ёмкость нужна.

 

Я решил себе мульт под 2х унцовые закомплектовать потом.

 

Не хватает на течении в 2х случаях:1.когда надо воблер с поплавком вести против течки и второй случай,когда выкачивание чисто спином приводит к сходу рыбы...приходится комбинировать..так как ловлю на шнур,Была бы леска,было бы проще,но не люблю.Хотя может ещё не научился.

 

Это лосось? Первый способ не встречал. На камчатке ловил шнуром 3000 гипером. Лососевик 1025 ГЛ много прощал, в т.ч. накоротке+ фрикцион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее, мульт в зад, даже не рассматриваю пока :) хочу просто ловить, а не бросать))))

 

Да я вроде не планирую рекорды заброса делать на толстой плетне. Все с лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да я вроде не планирую рекорды заброса делать на толстой плетне. Все с лодки.

У меня руки кривые, буду не о рыбалке думать, а о правильном забросе. Уже пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я такими весами 50 и + не ловил взаброс со времен невской, поэтому рассуждения мои тоже могут быть хней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня руки кривые, буду не о рыбалке думать, а о правильном забросе. Уже пробовал.

нормальную катуху и неделя тренировки.будет счастие.вечное и радость.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

нормальную катуху и неделя тренировки.будет счастие.вечное и радость.

Не хочу. На ловлю то времени нет, если еще и новые горизонты осваивать. Не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу. На ловлю то времени нет, если еще и новые горизонты осваивать. Не хочу.

Ретроград и ортодокс! :pisya: Кастинговая снасть даст новые возможности превратить рыбалку в кайф.Пробуй !!и тебе откроется сокровенное :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Это лосось? Первый способ не встречал. На камчатке ловил шнуром 3000 гипером. Лососевик 1025 ГЛ много прощал, в т.ч. накоротке+ фрикцион.

 

Например надо завести воблер в дальний угол противоположного берега.Берётся тяжёлый поплавок грамм 20-30 ,типа плавающей бомбарды,к нему на длинном(2-3 метра ) поводке воблер.и кидаешь под противоположный берег.Потом на сносе начинаешь им играть.Катушка нужна помощнее,так как сопротивление помимо воблера создаёт ещё и поплавок.

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень специфично. А почему не на отводном, интересно. Т.е.е с грузом-палочкой.

 

Или еще тяжелей придется, чем поплавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень специфично. А почему не на отводном, интересно. Т.е.е с грузом-палочкой.

 

Или еще тяжелей придется, чем поплавок.

Условия таковы,что надо завести воблер на расстояние 70-100 метров в дальний противоположный угол,Отводной отпадает,так как мелко и зацепы...бомбарда тоже не пойдёт,её не видно на таком расстоянии...следовательно только поплавок.Плюс в том,что я могу видеть ,где находиться мой воблер и завести куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телескопка наверное. Тоже примерно так пробовал в Рязанской, только вместо воблера майский жук или кузнечик здоровенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой длины спиннинг, если поводок три метра. Как забрасываете?

Спининг 2.80,воблер с земли иногда летит,хорошо,что мелкий гравий.Пуляешь в даль светлую,только надо при приводнении контролировать,чтобы не было захлёста отводного поводка за крючки воблера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...