Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему)


ввм

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, что такое мульт и зачем он нужен. Спрашивал как-то тут, но никто не снизошёл. А на воде как-то знакомые мультом не пользуются.

Но на мясорубках та же фигня с намоткой. Надо будет найти ненужную книгу и прибрать её в рыболовные прибамбасы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну мотать через книгу обеспечивая натяг надо на все катушки, просто именно для мульта плотная намотка критична.

 

А насчет что такое мульт и зачем он нужен - если от рыбалки нужен комфорт, ты хочешь бросать куда смотришь, а не куда летит, если надоело зависеть от толщины плетни - то мульт самое оно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берешь желтые страницы, кладешь на пол, через книгу (между страниц) пропускаешь леску/плетню (чем больше страниц сверху тем выше натяг) и мотаешь. Если толстой книги нет - возьми любую и поставь сверху кастрюлю с водой, например.....

Мотать плетню на мульт надо с усилием, я обычно ставлю фрик на половину и мотаю так, чтобы он иногда проскальзывал, тогда все слои намотки будут плотными и ровными.

 А когда приманку выматываешь то же через книгу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А когда приманку выматываешь то же через книгу?

 

Давай, расскажи нам, тупарям, как привязать приманку к концу намотанной на бобину лески. Дюже интересно... Че курил?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, расскажи нам, тупарям, как привязать приманку к концу намотанной на бобину лески. Дюже интересно... Че курил?))))

 Не курю - жарко))

 Про комфорт с мультом -улыбнуло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что такое мульт и зачем он нужен. Спрашивал как-то тут, но никто не снизошёл. А на воде как-то знакомые мультом не пользуются.

Но на мясорубках та же фигня с намоткой. Надо будет найти ненужную книгу и прибрать её в рыболовные прибамбасы )

 У Петровича шнур сенсор гейм (да и не только у него) в специальном контейнере продается

 для на мотки в зависимости от усилия сжатия контейнера(коленями например) меняется усилие намотки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У Петровича шнур сенсор гейм (да и не только у него) в специальном контейнере продается

 для на мотки в зависимости от усилия сжатия контейнера(коленями например) меняется усилие намотки.

а можно еще как папуасы :) сжимать контейнер большими пальцами ног :)  ну или булками :)  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не курю - жарко))

 Про комфорт с мультом -улыбнуло)))

 

Дык, комфорт от ловли с мультом самый важный момент, остальное вторично и роли не играет. Тебе в чем некомфортно?

 

Наматывать через контейнеры что сенсор, что прошку неудобно, сидишь как желающий пописать в общественном транспорте, со сжатыми коленками, неудобно что писец, ну и обеспечить сжатыми коленками постоянный натяг затруднительно, книжкой проще.

а можно еще как папуасы :) сжимать контейнер большими пальцами ног :)  ну или булками :)  :pisya:

 

булками нельзя - или спину или яйца порежет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет что такое мульт и зачем он нужен - если от рыбалки нужен комфорт, ты хочешь бросать куда смотришь, а не куда летит, если надоело зависеть от толщины плетни - то мульт самое оно.

стой стой стой, ну а как же такой немаловажный фактор как понты :) ты ж забыл 

хотя по броску я согласен, я люблю мульты :) но чтоб постигнуть дзен мульта надо все таки немножко больше чем чуть-чуть денег :)

булками нельзя - или спину или яйца порежет))))

для такого случая можно чужие булки, ну попросить какую нить спортивную деву, ну которая приседает этими булками :) я думаю натяг будет нормальным 

 

это я не со зла, это потому что меня все заебло вокруг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стой стой стой, ну а как же такой немаловажный фактор как понты :) ты ж забыл 

хотя по броску я согласен, я люблю мульты :) но чтоб постигнуть дзен мульта надо все таки немножко больше чем чуть-чуть денег :)

 

Стас, так только первая девка может быть почти любой, а как только попробовал потрахаться, сразу хочется королеву, а они, сука, дорогие все)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

истина

кстати я прокачал С3, фоточки сделаю - теперь там есть глас от моррума - намотка поровнее стала

ну и шарики там новые появились - абек, при помощи невеликого тюнинга кидаться стала 10-12 граммами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

истина

кстати я прокачал С3, фоточки сделаю - теперь там есть глас от моррума - намотка поровнее стала

ну и шарики там новые появились - абек, при помощи невеликого тюнинга кидаться стала 10-12 граммами

 

Я у меня Фуэга освободилась - сижу морщу лоб, что с ней сделать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Коленки бывают разные - некоторые очень даже ничего и на них приятно посмотреть а тем более почувствовать как они сжимаются :nm421:

на шее :)

 

кстати с намоткой я долго трахался, пока не открыл для себя чудо техники - шуруповерт, который позволяет быстро смотать все обратно

Я у меня Фуэга освободилась - сижу морщу лоб, что с ней сделать.... 

продай кому нить, катушкен то хороший

у меня много что освободилось - но запас не тянет :)

и все равно у меня сейчас любимая катушка это Скит Риз, классика, старая и добрая, после замены шариков на боку и ТО - стала супер, кидает устойчиво от 6 грамм на палке до 14, но исключительно для парусных приманок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

кстати с намоткой я долго трахался, пока не открыл для себя чудо техники - шуруповерт, который позволяет быстро смотать все обратно

 

Ну если кому интересно не извращаться упражняться с шуроповертами, "войной и миром" и прочими подручными средствами для смотки-намотки-перемотки, есть специальные машинки для этого предназначенные:

http://www.plat.co.jp/shop/catalog/default/language/en/cPath/32_484/fishing-gear-accessories/useful-goods.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если кому интересно не извращаться упражняться с шуроповертами, "войной и миром" и прочими подручными средствами для смотки-намотки-перемотки, есть специальные машинки для этого предназначенные:

http://www.plat.co.jp/shop/catalog/default/language/en/cPath/32_484/fishing-gear-accessories/useful-goods.html

нахуя платить если есть шуруповерт и малярный скотч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нахуя платить если есть шуруповерт и малярный скотч?

"Нахуя мульт покупать, когда 500 рублевым мясом и так кидается. А лучше сеточку поставить."

Из той же оперы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно наматываешь раз в год, я раньше тоже хотел машинку, но сука, шкаф нерезиновый, остановился на книге - эффект тот же.

Ну я же не жестко так навязывал эту опцию в режиме "ктонепрыгаеттотмаскаль".

Я же написал -  "если кому интересно". А дальше каждый пусть решает. Может кто не знал - что есть такие машинки. Категоричность всегда напрягала :)

 

Да ладно. проехали.

 

Лучше подскажите, если кто знает, где купить бронзовые маслозаполненные втулки (на замену абушным осевым подшипникам) в размерности 4х10х4 ,

Шведы нихера не отвечают. В ebay поиск выдает подшипники, но размерность  - как на погон танка Т72 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что можно купить, еще в те времена когда у большинства моих коллег были печатные машины с увлажениием моллетон, мы были Вынуждены заказывать втулки индивидуально, у токарей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шведы делают:

http://www.utreel.com/se/index.php?option=com_content&task=view&id=42&Itemid=52

Но ни они, ни их дистрибьютеры не отвечают на письма... Скоро нам никто отвечать не будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил у Макса мульт морской для друга. А он не знает как им пользоваться. Завтра ему к норгам ехать. Можете на двух пальцах объяснить куда, зачем и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...