Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему)


ввм

Рекомендуемые сообщения

По форельке мнение это дайва пикси с флюриком, или монкой хорошей.

У Пикси тяжеловата родная шпуля почти 13 гр

В целом у меня интерес пока чисто из интереса :) Калькутта конквест 51 должна хорошо быть, но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

вчера вечерком поехал погнять на перекатике свой комплект ABU LTZ +ABU salty stage kr-x 732 2-15g до того ЛТЗ работала на мясных УЛ и Л спинах и была им она как корове арабское седло... отчего и было принято решение сохранить чистоту арийской японско-шведской крови и был приобретен вышеупомянутый кастинговый удильник, за что еще раз спасибо Max-у ! одна беглая рыбалка с ним уже была, но рыбы поймано не было и прогонять палочку и весь комплект особо не удалось, сегодня же намотал на супермелкую шпулю 36м плетенки #0.2 тоньше даже не видел никогда, и собрав комплект полез вводу, первым поставил двухграммовый воблерок, летит на 18-21м свободно и точно никаких завалов влево, только кистевой заброс справа. замах достаточно короткий палка грузится отлично. потом пенцил 47 от тсурибито вес 1,9грамма, летит практически также 17-20м на обе приманки были поклевки мелкоокуня, ни один не засекся. ставлю вертушку блюфокс вес не знаю... ловлю 4 мелкоокуней подряд, ставлю мелкоджиг, (микро не было...) вес гловки 2,7г полторадюйма резинка, поклевок на каждой прводке по нескольку, и при волочении п дну и при паузах, н ни один не засечен.. думаю резина и головка с крюком великваты. чуйка отличная каждая поклевка ощущается внятно,камушки на дне-также все в руку. для экскремента ставлю огромный волкер на 13грамм, вылетает на все 36м и еще подтормаживать приходится . и вдруг мощная поклевка и вывожу окуня, грамм на 150, поперебирал еще немного приманок. и на пензенского 40 толстяка после отгибания лопатки почти д перпендикуляра получаю судачка грамм на 350, и под самый конец жерешка на 200, фотки в темноте не вышли, только окунек вечерний получился. палка отличная , катушка отличная,, на судачке даже фрикцион чуть пропел . случаются перехлесты плетни через верхнюю треть бланка при смене насадок, а бланк очень шершавый, сама плетня не стряхивается с него- липнет, приходится вручную снимать, это не нравиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, по поводу мульта для форели, вот думаю я что т3air. Да абу LTZ с супермелкой шпулей той что с катушкой идет (там супермелкая и мелкая)

У меня лтз она точно пойдет, все кидает, очень управляема и дружелюбна, бород не случается, если палку еще лайтовее взять грам до 7 думаю еще интереснее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видал салти стедж 2-15, та что от Вадима к Бороде приехала - интересный типах, мне даже немного захотелось - но я зарекся покупать палки - только собирать :)

 

По поводу катушки - мелковеса - не самоцель, просто интересно, сейчас я исчерпал бюджет, совсем, но если вдруг на НГ буду искать подарок - то погляжу в сторону ЛТХ или МГХ, а палку я почти придумал под эти цели, ну точнее почти придумал

Matgi Auriga Nuovo - TR60ACS-XUL 183см  32.5гр  тест max 5гр  леска 2-4 Regular вершина 1.05  комель 6.1

но это не точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас собирал разбирал zillion 100hl и был неприятно удивлен материалом фрикционных дисков вместо ожидаемого на катушке такого класса карбонтекса диски из какого оо его подобия более похожие на текстолит или еще что то...

на всех моих абушках, на татуле, и на всех других катушках что разбирал карбонтекс другой, с ярковыраженной текстурой плетения углеволокон, тут же аморфная промасленная субстанция, поделитесь -увсех зилов такое?

Это карбонтекс или что?

Кроме того при затяжке фрикциона на усили скажем так субмаксимальное работа фрикциона становится неадекватной, рывки и проскальзывания, трение покоя очень сильно отличается от трения в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за дилетантский вопрос заранее :-) А как, например, на абу с4 5601, поменять шпулю со шнуром на другую шпулю в лодке? Такое вообще возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот приехал ко мне комплектик: Альфас 105-й (любовь с первого взгляда)

post-7644-0-26218700-1408863403_thumb.jpg

и Абу Гарсиа Солти Стейдж 2-15 гр (редкий зверь в наших палестинах), спасибо Пуху и Хомке :) :nm436: 

post-7644-0-46539500-1408863474_thumb.jpg

post-7644-0-59654400-1408863503_thumb.jpg

post-7644-0-52806100-1408863536_thumb.jpg

Намотал остатки шнурья 0.10 мм метров 18 (по цветам), валялись ненужные и отправился тестить (с замираньем в груди) этих молодоженов на водоем. Сразу поставил 4-х гр. чебураху и дюймовую Кейтечинку - легким движением руки распущены все 18 метров, (пожалел, что не намотал больше).
Номер вторым - 2 грамма голова и дюймовый твистерок - и опа... первая перебежка (довыебывался :)), недолгое колдовство с тормозом и магнитами и о чудо - все летит на 18 метров!
Номером три программы была понтуновская вертушка №1. Летит неплохо метров 15. Единственное, надо контролировать скорость вращения, иначе выходит на глиссер! 
Номер четыре - воблерок 1.2 гр 4 см плавающий. Не летит паскуда вообще!
Ну и номер пять - 1 гр джиг, полудюймовый твистерок, итог - борода как у меня в период зверского пьянства (даже не расстроился).
Брал под легкоджиг сей комплектик - очень рад, что все пришлось в пору, потому как люблю кидать веса от 3 до 8 гр.
Забыл добавить, что все кидал навстречу довольно-таки свежему ветру, метра 3-4 и порывами до 6-ти... 

Теперича жду Пиксу 68 и присобачу её на Вовин (ака Бармалей) Мистег! Хочу эту пару на форельке и попробовать. :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще Татулу доукомплектовал керамошарами, вкупе с унцовым Эспритом засылает 12 гр метров на 40-45. 18 гр. на 60. Нормальный ход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, сам не заказываю , на ПФРе человек занимается доставкой всего из Японии, получается довольно бюджетно. Мне Альфас обошелся в 10 т.р. , новый, японский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за дилетантский вопрос заранее :-) А как, например, на абу с4 5601, поменять шпулю со шнуром на другую шпулю в лодке? Такое вообще возможно?

Откручиваешь винт со стороны рукояти, поворачивашь крышку против часовой стрелки, снимаешь ее и вынимаешь шпулю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откручиваешь винт со стороны рукояти, поворачивашь крышку против часовой стрелки, снимаешь ее и вынимаешь шпулю.

Спасибо! Видимо стоит купить запасную пулю. Может посоветуешь инет. магазины в которых запчасти посмотреть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотри про нее http://turbotwister.ru/fish/reels/shimano_exsence_dc.html

читал, но там общая инфа. отзывов конкретных про эту катушку в инете нету. только в двух словах и с поросячим визгом: Типа держал в руках - весчь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал, но там общая инфа. отзывов конкретных про эту катушку в инете нету. только в двух словах и с поросячим визгом: Типа держал в руках - весчь! 

 

катушка класса лайт офшор - то есть для "легких" морских приманок, типа до 60-70 грамм, отечественные "знатоки" тут же оценили ее под тяжелый джиг..... хз в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет где можно купить оригинальную шпулю для Abu Garcia C4 5601? Тюнинговые не интересны пока :)

Спасибо.

8(903)727-17-41 Горбунов Андрей

или этот телефон 8-916-134-63-75 (Андрей тот же). Какой правильный телефон - забыл уже.

a.gorbunov@lotta-olt.ru

http://www.lotta-olt.ru/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала катушечка от Вадима, плетню подходящую не нашел дома, сфотал голую, но на палочке)

Доволен, аки слон)

Вадим, спасибо!

 

TD-Z100ML

 http://s017.radikal.ru/i400/1408/b6/e6a795a879e9.jpg

 

http://s61.radikal.ru/i174/1408/7f/a124be8849f0.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намотал 15Lb шнурок, толстоват для нее, кмк... Повезу таки завтра на воду, уж больно опробовать хотца:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...