Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему)


ввм

Рекомендуемые сообщения

Леску/флюр/плетенку какую используете ?, интересен производитель и разрывная.

Шнур, дайнема, китайская. по их маркировке 18 либров, покупал на ебее за 4 доллара. Тестировал на разрыв безменом с петлей около 8 кг выходит, почти что честно. По диаметру на ощупь - 0.18 - 0.20. Не врезается, продирал траву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

8ми жилку желтую баджеровскую.недорого и сердито.пользую и доволен.

Дядя Вова. Такой шнур пользуешь? http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/spin/shnury_leska/mystic_shnury_leska2/heavy_game/

а эти кто пробовал в кастинге?

http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/spin/shnury_leska/mystic_shnury_leska2/mystic_jig_hunter/

http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/spin/shnury_leska/mystic_shnury_leska2/hunter_multiColor/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на тест дали хевигейм 0,23 желтенький - вери гуд на джиг, мне понравилась. 203 миллионаре.

0.23&? это на сома или на трол по корягам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0.23&? это на сома или на трол по корягам?

 

Это чтобы крюки разгибать. Мульту пофигу. Летит туда же и даже дальше чем не тонком. Зато не врезается ничего.

 

Для джерков этого мало -  там 80-100 лб рулит, а тут только 30......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чтобы крюки разгибать. Мульту пофигу. Летит туда же и даже дальше чем не тонком. Зато не врезается ничего.

 

Для джерков этого мало -  там 80-100 лб рулит, а тут только 30......

 О как!

 " А мужики то не знают!" Я на Мистик 8жильный 0.25 ловлю

 на Прошку 0.38 ловлю - на якорную веревку не ловлю :nm031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и лови, кто тебе доктор? "не всех война убила!"))))

Я на лайтджерки тоже на 30 лб ловлю. А бульдогом в 250 грамм ты на 30 лб ловить устанешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и лови, кто тебе доктор? "не всех война убила!"))))

Я на лайтджерки тоже на 30 лб ловлю. А бульдогом в 250 грамм ты на 30 лб ловить устанешь))))

 Ты когда последний раз джерком ловил? То то ! А я завтра! :nm421:

 Бульдогом не ловлю так же как и ВВZ-1 200гр (хотя есть) а Биг Бандит летает на ура и "за девяток" паркует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю над этим

http://www.bass.jp/reel.php?c=reel&mode=detail&uid=4960652877671

 

Никто не в курсе в чем отличие японской татулы от мериканской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю над этим

http://www.bass.jp/reel.php?c=reel&mode=detail&uid=4960652877671

 

Никто не в курсе в чем отличие японской татулы от мериканской?

Знаю точно что кнобами отличаются. А эта что по ссылке JDM тюненговая. У меня простая. Очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю над этим

http://www.bass.jp/reel.php?c=reel&mode=detail&uid=4960652877671

 

Никто не в курсе в чем отличие японской татулы от мериканской?

ПОКРЫТИЕ  глазка другое, шпуля чуть мельче, ручка короче и имхо хуже. японцы мне сказали что японская для плетенки а американская для моно....

в руках вертел все три катухи  имхо достаточно американки не Р а простой.. я своей ОЧЕНЬ доволен. вот только терзаюсь еще праворукую взять с передаткой  6,х  под фИговую проводку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот терзаюсь муками выбора...

Охота мыльницу... Под левую руку. Под правую у меня риога на 8.6 эвиде. Тяжелая артиллерия. Правую верчу быстро, для джига самое оно. Но вот анимировать приходится левой, не могу.

То метаниум рассматривал, татулу, Т3 SV

Вот, наверное, все ж на Т3 остановлюсь... В татуле напрягает все ж прыгающий глазок, в Т3 то же самое, но глазок фиксированный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие, нужен конструктив.

 

Подскажите мульт под 50-60гр. 

Работать он будет с палочкой 4,2.

Задача тулить под 150+ м. 

Джиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это врядли......

Серфовые мульты кидают далеко. Но там и вес 150-200 гр, я бы рекомендовал мясо взять большое с конусной шпулей.... А под что такие задачи?

Сверхдальний джиг - фидерное удилище хеви класса, катушка от 4000 по шиме, чуйка по вершинке - все давно известно же))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херсонец, ты не поверишь как это утомительно - выматывать холостой прогон. Ты уверен,что тебе надо 100 с + метров?

 

Еще как верю!

Именно с учетом выматать пузо, может чего скоросное.

 

Течка сумасшедшая - толстые шннуры никак

Больше 50гр врятли нужно,только если отводной

 

Тонкие шнуры либо стреляются жесткой палкой, либо не сечётся и не чуется более вязкой.

 

Ватиант с шоклидером до конца не изучил(он самый интересный и простой), тут нюанс с местом связки - толстый узелок по кольцам петли кидает = отстрел , с любой мясорубкой и чем она близе к сёрфу тем сильней этот эффехт(сход большими колцами сразу удар по обмотке 2 или 3го кольца, как кнутом смолу съедает)

 

Сёрфовая катушка сама по себе просаживает удилище на забросе, за счёт собственной массы.

Был бы груз грам 150- былобы похуй, он "мягче" сходит... 

Сколько пробовал с карповыми палками 50 трудно дальше 120м, но в джигге - говно.

Я туда 40 доставляю, но иногда мало - течка. 

Нет течки хот из дому не выходи.

Хочу нормально сеч судачка дальше 80м(это уже реально), опять же грёзы по хозяину русла - сомику. Он там...далеко...метров 20 нужно по руслу проводки делать.

 

Пока такие тараканы вголове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самый сложный узел противоречий.

Сёрф и джиг сочетаются плохо. Дальность на шнуре 10 либров и шоке из 0,23 РР чумовая,но при проводке вся палка ходуном. Тот же вес на мульте гораздо ближе,но при проводке не колбасит.

Но это 10" палка. При 12 или больше футов с мясом оооочень неудобно ловить. Мульт сунул градусником и похер вес/ рост.

 

Мульта если брать,то с отключаемым очком и

Брать хороший хэвифидер ПОПРОБОВАТЬ. Может не пойти,это ведь не косичка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...