Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Да тут больше от личных пристрастий зависит.

Вот Коля терпеть не может рукодельные вещи в виду их неповторимости (сломал - такой уже не купить, блесну оторвал - пизда).

А вот я наоборот, прусь от того, что есть в мире тока в 1 экземпляре и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж спорите уважаемые, может и подскажете, что взять из кастинговых для лодочного джига на реке с течкой? Бля голову уже сломал, хочу до 32-35гр. fast, до 2,4м., чтоб и чуйка и заброс ну и на вываживании была заепца:pisya: Деньги есть, но слишком много отдавать тоже не хочу. И прошу не пинать за граммы и метры:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фиг знает. К билдерам приходят как правило не новички в рыбалке. А рыбаки с опытом и пониманием что им надо и чего хотят.

 

Да не.. Одно дело сказал бы тупо и честно - вот это палка понравилась, но хочу тупо пробку без каверн - да принято было бы! Какие проблемы?

Ну или тупо - палку под джиг от 14 до 28 чтоб в руку - да тоже принято. Или вот это но в титан - понятно.

 

Ну нет же... Говорят зачастую типа того:

Джиг от 2 грамм до 32 + твич воблеров от 65 риджа до минилжерка, отводной чтоб классно ну и вертушки от 00 чтоб сносно кидала. То ли обосраться боятся, то ли составление ТЗ бошку сносит..

 

Хотя это все в билдинг.

 

 

А по поводу "найдёт и в стандартной комплектухе".. Хе хе...

Нееет... Это только в последнее время к примеру появились всякие норстримы в титане, мистики, Аппалачи и тп. Что было ещё года три назад кому-нить напомнить? Лайты поголовно в Алконайте. Ну если очень повезёт - в СИКе обычном...

 

Хотя раньше, ну как по мне, бланки были поинтереснее... Сейчас влепят дорогую фурнитуру, а на бланке сэкономят мальца... Закон сохранения энергии на языке коммерции будет таков: "Если где-то прибыло а ценник не изменился, значит где-то обязательно убыло".

 

Не настаиваю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не.. Одно дело сказал бы тупо и честно - вот это палка понравилась, но хочу тупо пробку без каверн - да принято было бы! Какие проблемы?

Ну или тупо - палку под джиг от 14 до 28 чтоб в руку - да тоже принято. Или вот это но в титан - понятно.

 

Ну нет же... Говорят зачастую типа того:

Джиг от 2 грамм до 32 + твич воблеров от 65 риджа до минилжерка, отводной чтоб классно ну и вертушки от 00 чтоб сносно кидала. То ли обосраться боятся, то ли составление ТЗ бошку сносит.

 

Не настаиваю..

А ты таким отвечай, что полетела экспедиция на Марс за вашим бланком. Какая будет его цена пока не известно и сроки доставки тоже не ясны. Но это будет точно то, что вы хотите. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж спорите уважаемые, может и подскажете, что взять из кастинговых для лодочного джига на реке с течкой? Бля голову уже сломал, хочу до 32-35гр. fast, до 2,4м., чтоб и чуйка и заброс ну и на вываживании была заепца:pisya: Деньги есть, но слишком много отдавать тоже не хочу. И прошу не пинать за граммы и метры:)

 

Я бы из Ламигласов что-то смотрел в первую очередь. ХЗ, нравятся и всё тут... У них какая-то Фенька есть необычная... Вроде бланк то кандовый и стенка толстая а в руках, чисто субъективно, как пушинки... А уж если мультовый так вообще круть... А так - сейчас на рынке столько всего, что по мукам выбора можно мемуары писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж спорите уважаемые, может и подскажете, что взять из кастинговых для лодочного джига на реке с течкой? Бля голову уже сломал, хочу до 32-35гр. fast, до 2,4м., чтоб и чуйка и заброс ну и на вываживании была заепца :pisya: Деньги есть, но слишком много отдавать тоже не хочу. И прошу не пинать за граммы и метры :)

МК Райзер 83 до 35, 81 Тиру до 42, ну и Талон ИТМ 79 до 35 гр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А ты таким отвечай, что полетела экспедиция на Марс за вашим бланком. Какая будет его цена пока не известно и сроки доставки тоже не ясны. Но это будет точно то, что вы хотите. :)

 

Ну дык потом меня не иначе как предводителем всей мудацкой шайки родбилдеров не называют. Обижаются, мол не сдал бланки привезённые с Венеры контрабандой... А сами то поди, сволочи, ловят ими и по льду на мормыхи и летом на хевиджиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да не.. Одно дело сказал бы тупо и честно - вот это палка понравилась, но хочу тупо пробку без каверн - да принято было бы! Какие проблемы?

Ну или тупо - палку под джиг от 14 до 28 чтоб в руку - да тоже принято. Или вот это но в титан - понятно.

 

Ну нет же... Говорят зачастую типа того:

Джиг от 2 грамм до 32 + твич воблеров от 65 риджа до минилжерка, отводной чтоб классно ну и вертушки от 00 чтоб сносно кидала. То ли обосраться боятся, то ли составление ТЗ бошку сносит..

 

Хотя это все в билдинг.

 

 

А по поводу "найдёт и в стандартной комплектухе".. Хе хе...

Нееет... Это только в последнее время к примеру появились всякие норстримы в титане, мистики, Аппалачи и тп. Что было ещё года три назад кому-нить напомнить? Лайты поголовно в Алконайте. Ну если очень повезёт - в СИКе обычном...

 

Хотя раньше, ну как по мне, бланки были поинтереснее... Сейчас влепят дорогую фурнитуру, а на бланке сэкономят мальца... Закон сохранения энергии на языке коммерции будет таков: "Если где-то прибыло а ценник не изменился, значит где-то обязательно убыло".

 

Не настаиваю..

Антон, намекаешь на тайные знания РБ? )

И что в РБ доступны какие-то уникальные бланки, которые делают в полнолуние, принеся в жертву черного петуха и окропив дорн слезами юной девственницы? )

Что билдер может предложить "жирному" клиенту из бланков, которых нет в фабричном исполнении, и которые пиздаты до изумления?

Из дорогих это матаги, сенткрой, сидиродс, CTS и т.д.

Какой из этих бланков сравнится с фабричным эксенсом?

Или тем же ГрЛ в прототипе.

Это не риторические вопросы, мне реально интересно,раз ты об этом заговорил.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что... Не знаю, может это я криворукий, но вот года два назад познакомился с ловлей с лодки. Сначала оно были базовские Пеллы, потом купил надувастик себе... Блин, вот есть у меня тонкостенки...

 

Объективно - за них и строй и чуйка говорят.

Субъективно - сливал я бывало рыбу у борта задвушную которой ни с того ни с сего либо на свечку захотелось, либо срочно под днищем пирожки раздают... Ссал я давать тонкостенкам критические изгибы и нагрузки... Такую палку на борт если положило и хорошенько дёрнуло - считай приплыли...

 

Короче теперь взял за правило себе - тонкостенка это 100% берег. Добротная вязкая кандовая дубина - лодка...

 

Просто ну реально не то чтоб сильно так трофеев жалел что упустил. Да хер бы с ними... А вот что у мамашек во рту херня с крюками уплывала - вот за это реально стыдно. :(

 

Крорче - на мой взгляд в лодку кандовое что-то надо.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав... Я чёта нифига не понял :) Что ты хотел сказать...

 

Сопли непорочных дев в связующем, супер предложение с надувной бабой убирающейся в риргрип, мистически заговорённые бланки... Что за мистицызм???!!!

Нихера там нет такого. Все бланки очень банальные и обыденные. Есть хорошие, есть плохие... Есть получше, есть похуже.

 

Я хотел сказать что раньше бланчки сериек были очень интересными. Тока обвешивали их... ээээ... как кривая выведет... Сейчас же вроде как мир стал полон красок. И правильные с точки зрения билдеров решения производятся серийно. Но меня, как скептика, напрягает что средняя цена удилок не изменилась. Вот я зная законы коммерции и задаюсь вопросом - а где наёбка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

билдеры- ЗАЕБАЛИ - идите в свою тему...а то блять два главных флудильщика(искателя правды) собрались и щаз мы ахуеем от рассказов о предназначении ремесла билдеров....

 

 

 

з.ы. со всем уважением к нелегкому труду кастомщиков

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, если я правильно понял твою мысль. В фабрике либо фурнитура, либо бланк гамно. Иначе не может быть.

Я просто хотел чтобы ты развил свою мысль на конкретных примерах. Бланк такой-то, колечки такие и любой эксенс или ГрЛ нервно курят в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж спорите уважаемые, может и подскажете, что взять из кастинговых для лодочного джига на реке с течкой? Бля голову уже сломал, хочу до 32-35гр. fast, до 2,4м., чтоб и чуйка и заброс ну и на вываживании была заепца :pisya: Деньги есть, но слишком много отдавать тоже не хочу. И прошу не пинать за граммы и метры :)

Опа, тебе повезло :) Товарищ продает Blue Rapid 8'3"MH fast 10-35gr. 10-20lb. билдерский, практически нулёвый (несколько рыбалок). Сборка Олега Макарова из Воронежа. Собран отлично (у меня 3 спина его сборки в наличии и еще один продал-приятель ловит). По джиг до 35 гр. превосходный спин. Продает - тупо деньги нужны. Так же Калькутту ДС и Калаис 201 продает (обе катухи на этот спин зашибись). Если надо-подробности в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на примере айко и бланк может быть гамном и фурнитура :rabbi:

 

..при всём уважении к Айко

 

Да всякое может быть :nm127:

 

Согласен с Мишей. Пошли нафлудим в родбилдинг. А то меня самого тошнит когда мы флудим не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собрался в этом году заняться ловлей на воблеры и поперы. Вот думаю какое удилище лучше взять под данные тип ловли. Удилище должно быть не сильно дорогое но и не дешёвое хочу. Примерно 100-150$ . Спиннинг нужен под воблеры от 5 и до 15грамм . С заглублением от поверхности до глубины 4 метра . ( Но основном воблеры буду использовать с погружением не более двух метров.) Ловить собираюсь на водохранилищах озёрах и реках. Что лучше подойдёт для ловли на твиченг под те характеристики которые я указал тут к удилищу. Хочу чисто твиченговую палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легло не легло это и есть следствие не правильно подобранной палки под определённые условия ловли. Ты хотел одного, а она (палка) сделана под другое. Прежде чем купить мониторишь и узнаёшь про спиннинг. Даже не брав в руки можно уже иметь представление о характере. Тем более в нете есть картинки. Посмотрел- держак не нравится- ищи другое. Ручка длинная- опять ищи. Если есть возможность взять и половить "легло не легло" можно свести к самому миниму.

Да тут больше от личных пристрастий зависит.

Вот Коля терпеть не может рукодельные вещи в виду их неповторимости (сломал - такой уже не купить, блесну оторвал - пизда).

А вот я наоборот, прусь от того, что есть в мире тока в 1 экземпляре и у меня.

Cкорее соглашусь с Максом : если свернуть на банальщину - у деревенской и городских жён должен быть разный типаж , но не факт , что твой выбор одобрят другие . Нет баб и спиннингов хороших для всех !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Коля терпеть не может рукодельные вещи в виду их неповторимости (сломал - такой уже не купить, блесну оторвал - пизда).

 

не совсем так

самоделки уважаю но только высокого уровня (там кстати и повторяемость на уровне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил и Смоллит, спасибо за ответ :pisya:

Мне главное круг поиска сузить, там легче пойдет :)

Сорри, не заметил, что кастинг:(

тогда лучше так: МК Оверсевен 8ка до 42 грамм, Вигор 711 до 42 и Талон ИТМ 7ка(еси не коротка) до 35

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они "там" все такие, молчуны. )))

 

Ты бы "бороду" сбрил))) Палыч вчера так матерился, так матерился. Тебе не икалось? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы "бороду" сбрил))) Палыч вчера так матерился, так матерился. Тебе не икалось? )

Ухо горело..))) Я про вас и не подумал...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Коля терпеть не может рукодельные вещи в виду их неповторимости (сломал - такой уже не купить, блесну оторвал - пизда).

 

не совсем так

самоделки уважаю но только высокого уровня (там кстати и повторяемость на уровне)

Ну ты говоришь о самоделке, поставленной на поток. То есть не совсем самоделке, а скорее кустарщине.

Ну то есть те же Мартынки я уже не отношу к разряду самоделок, так как их уже ебанагора расплодилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...