Перейти к контенту

Зимняя блесна


Stern

Рекомендуемые сообщения

Продавали такие лет 20-30 назад. У дядьки видел.

Ну да, она. Регулятор частоты у неё был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Почему был? и щяс есть. ))

http://www.balykkama.ru/_fr/0/5367296.jpg

 

 

В том году я выкладывал ссылку и видео на пендосские автоблеснилки с подсекателем. Чёт найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все пиздец приспособа вштырила поеду в этом сезоне на плотву с мегатексой

несколько лет уже собираюсь - окунь не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка кто-нибудь пользовался донными блеснами (типа тупо стучишь по дну). Есть ли у кого положительные результаты или все это .... не стоит потраченного времени?http://www.ljplus.ru/img4/m/a/maxfishing/_Donnaya-blesna.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка кто-нибудь пользовался донными блеснами (типа тупо стучишь по дну). Есть ли у кого положительные результаты или все это .... не стоит потраченного времени?http://www.ljplus.ru/img4/m/a/maxfishing/_Donnaya-blesna.JPG

налим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один-два раза почитал-посмотрел что-то щербаковское и больше не хочу - осталось ощущение голой коммерции

спорить не буду на объективность не претендую но не уважаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка кто-нибудь пользовался донными блеснами (типа тупо стучишь по дну). Есть ли у кого положительные результаты или все это .... не стоит потраченного времени?http://www.ljplus.ru/img4/m/a/maxfishing/_Donnaya-blesna.JPG

Я правильно понял, что ты из прутка ее выточил?

Любая блесна стоит потраченного времени. Кайф от творчества мало уступает кайфу от ловли. А если она ещё и ловить начинает, то держите меня трое )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусаковский

 

окунь, иногда щука.

Slava75

 

нет не из прутка. вырезал заготовку из пластины, согнул и залил припоем.

Ну если никто не пробовал, тогда точно муйня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На такие блёсны ловил когда был студентом в Перми. Делают их очень просто, из медных трубок разного диаметра. Отрезается лишнее( как у скульпторов :wink: ), заливается припой или свинец, леска вяжется за колечко, где на данной блесне тройник висит, соответственно блесна вертикальная получается. Окунь и щука едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делают их очень просто, из медных трубок разного диаметра. Отрезается лишнее

Братьев Щ. не смотрели :nm446:

Заготовка-коронка ,помнится, называли ласточкин хвост. Потом припой. Донная блесна. Игра однообразная невыразительная. По дну долбить в одно и то-же место - назначение. Область применения очень узкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братьев Щ. не смотрели :nm446:

Заготовка-коронка ,помнится, называли ласточкин хвост. Потом припой. Донная блесна. Игра однообразная невыразительная. По дну долбить в одно и то-же место - назначение. Область применения очень узкая.

Ласточкин хвост совсем другая блесна, делается из листового материала.

post-5309-0-12896000-1352906048_thumb.jpg

post-5309-0-13879500-1352906082_thumb.jpg

post-5309-0-44295500-1352906091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ласточкин хвост совсем другая блесна, делается из листового материала.

года 2 назад спаял такую. До сих пор руки не дошли опробовать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

года 2 назад спаял такую. До сих пор руки не дошли опробовать )

 

Так как в песне поётся-"Вся жизнь впереди!" :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ласточкин хвост у Щербаковых, Стелс (золушка) у Астанова.

Odecolon

 

. Астанов позиционирует такую блесну как универсальную в т.ч. и для игры в толще воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусаковский

 

окунь, иногда щука.

Slava75

 

нет не из прутка. вырезал заготовку из пластины, согнул и залил припоем.

Ну если никто не пробовал, тогда точно муйня!

Зачем же так радикально?!

Очень даже рабочая донная блесна. В Зауралье хорошо ловит.

Есть нюанс по форме приманки: спилите олово так, чтобы получилась впадинка до коронки. То есть, - уберите лишний припой в центре блесны. Мелочь вроде, но - оказалось - важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitalypalych,

 

Спасибо за совет. попробую. Блесна ловит, иногда даже получается с ее помощью уйти от нуля, но вот по количеству выловленной рыбы отстает от других блесен. может после абгрейда ситуация поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Астанов прислал как то 2 такие блесны. Вообще мне его приманки нравятся. А вот этими зимними блеснами я не смог поймать НИ ОДНОЙ рыбы в тот день, когда средние уловы у напарников были 10-15кг. Я не могу сказать что упирался пиздец как, но минут 30-40 на эти приманки я потратил.

Однако допускаю что блесна может оказаться очень рабочей для всякого полумормышечного окуня или еще в какой то ситуации. Но на активном, когда он малька гоняет - нифига она не сработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitalypalych,

 

Спасибо за совет. попробую. Блесна ловит, иногда даже получается с ее помощью уйти от нуля, но вот по количеству выловленной рыбы отстает от других блесен. может после абгрейда ситуация поменяется.

Ловить ею так, как мы привыкли блеснить, - занятие малоперспективное... Это действительно - "донная" блесна. И она хорошо ловит только при соблюдении приемов донного блеснения. Это, скорее, "балда", "столбик", джиг, "пулька-зеркальце" и прочие похожие вещи.

Но, случается, выстреливает и как привычная блесна, особенно по судаку! Попадал несколько раз в подобные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такая,один умелец задарил, с небольшим браком получилась по внешнему виду и в продажу не пошла.

Клюет на нее,но только мелкого окуня удалось ловить и то скорее всего по причине подвесного тройника,после сброса-мелкий дроч на месте,тройник вибрирует,вот он и хватает.

Наверное где-то и выстрелит такая блесна.Где у нас на балду испокон веков ловят-на Урале?Вот скорее всего там,а где окунь питается в толще воды мальком,то скорее всего она уступит привычной блесне,поймать-поймаешь,а выдающихся результатов вряд ли добьешься.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Астанов прислал как то 2 такие блесны. Вообще мне его приманки нравятся. А вот этими зимними блеснами я не смог поймать НИ ОДНОЙ рыбы в тот день, когда средние уловы у напарников были 10-15кг.

У меня и у Влада есть легендарная блесна от Астанова, называемая "туфля". Вертушка летняя. Это вообще единственная блесна, на которую я не смог поймать ни одной рыбы (правда сам Игорь сказал, что у меня не настоящая туфля, а подделка от варивончика). Но у Влада настоящая, сертифисированная :) туфля работает с тем же результатом, кроме всего еще и разгоняет котлы :) Правда он немного настойчивей меня и на последней котловой рыбалке все-таки поймал одного окунечика и на нее (я за это время десятка полтора поймал). Может, тут как у Акопяна - если не дунуть, чуда не происходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть одна чудоприманка, которую я елевыпросил продать у одного местного (АМ привет!). Это съедобная резина от Беркли цвета файтайгер, которую Аглицкий заказал у буржуев и которая чуть ли не в фаворитах у Веригина. Так вот за много лет я не поймал на нее ни одной рыбки. Хотя первые 3 года я периодически ее макал. Щас уже не макаю. Потому могу продать незадорого, (осталось несколько штук) если кого заинтересует. :rabbi: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...