Перейти к контенту

Зимняя блесна


Stern

Рекомендуемые сообщения

Согласен! Иногда блесну спаяешь, а она как кусок кизяка играет. И надфильком припой с нужных сторон поснимаешь, а все равно гамно на выходе - нет стабильности. И вот тут может выручить "бижутерия" на крючке, которая хорошо стабилизирует игру. Но переборщишь со стабилизацией опять получаешь на выходе УГ.

Я это к чему. Бижутерией можно как-то Отрегулировать блесну до нужного тебе состояния. А вот с подвесом ХЗ, только пробуя на водоеме. Можно сказать вслепую.

Чем это плохо. Отрегулировав блесну подбором бижутерии и разловив ее, мы более-менее уверенно можем расчитывать на то, что она будет ловить и дальше. А если блесна хорошо работает только с определенным подвесом, то каждый раз надо его подбирать экспериментально.

ИМХА

Ой бля.... Честную статью что ль написать про блесны:) Хотя по сути уже писал

Сначала маленько про то, какая хуйня лучше. Лучше та хуйня, которая лучше, то есть та, на которую клюет. Взял хуйню, подрочил правильно, поймал — пиздатая блесна, не поймал — выкинь на хуй или другу подари.

Перевожу:

взял блесну, оснастил как считаешь нужным, приехал на водоем с опытным напарником, поймал столько же или больше или чуть меньше - значит блесна заебись и оснащена правильно. Просрал вчистую - выкинь ее нахуй - она ни в каком оснащении не будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Согласен! Иногда блесну спаяешь, а она как кусок кизяка играет. И надфильком припой с нужных сторон поснимаешь, а все равно гамно на выходе - нет стабильности. И вот тут может выручить "бижутерия" на крючке, которая хорошо стабилизирует игру. Но переборщишь со стабилизацией опять получаешь на выходе УГ.

Я это к чему. Бижутерией можно как-то Отрегулировать блесну до нужного тебе состояния. А вот с подвесом ХЗ, только пробуя на водоеме. Можно сказать вслепую.

Чем это плохо. Отрегулировав блесну подбором бижутерии и разловив ее, мы более-менее уверенно можем расчитывать на то, что она будет ловить и дальше. А если блесна хорошо работает только с определенным подвесом, то каждый раз надо его подбирать экспериментально.

ИМХА

 

Слава, я с тобой полностью согласен. Особенно это важно когда размер блесны меньше 50 мм.! Там то что одето на тройничке подвесном играет очень важную роль. И про регулировку блесны тоже! Не отруглировав блесну в ванной макать ее на водоеме даже стремно как то. Нет уверенности нихуя. Даже несмотря на то что условия другие (темп. воды, глубина)...

С большими, тяжелыми блеснами проще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По леске. Макс, ты рекомендовал ставить на мелкие блёсны, в частности на ромбик Линдрос паяный мелкий (3 грамма) порядка 0.14 леску. На более толстой игра скорее всего нарушится в худшую сторону?

Какой диаметр ставишь на эти блёсны?

Это спортивные блесны. Леска от 0.08 до 0.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой бля.... Честную статью что ль написать про блесны :) Хотя по сути уже писал

 

Перевожу:

взял блесну, оснастил как считаешь нужным, приехал на водоем с опытным напарником, поймал столько же или больше или чуть меньше - значит блесна заебись и оснащена правильно. Просрал вчистую - выкинь ее нахуй - она ни в каком оснащении не будет работать.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, это если купил штук 20 разных по 50 рублей штука - не жалко )). А когда сам посидишь с этим ипанным паяльником, флюсом стол попортил, комнату продуктами пайки закоптил, обжегся, хватанув по запарке паяльник за интимное. Тогда знаешь как жалко блесну выкидывать? )) А если это еще и детище бессоных ночей, плод высшего технического образования, то пиздец стресс, если она не ловит ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т е изначально ты понимал мои высказывания что она встанет колом и ни градуса врагу

тогда извини

но это мне напоминает анекдот о биологе физике и математике к-рые в окно поезда в Австралии увидели стоящую боко м черную овцу

биолог - оказывается в Австралии есть черные овцы

физик - строго говоря мы узнали только что в Австралии есть одна черная овца

математег - строго говоря мы можем утверждать лишь что есть одна овца черная с одной стороны

 

я имел в виду что привлекательно крутиться в висе тяжелая блесна не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, это если купил штук 20 разных по 50 рублей штука - не жалко )). А когда сам посидишь с этим ипанным паяльником, флюсом стол попортил, комнату продуктами пайки закоптил, обжегся, хватанув по запарке паяльник за интимное. Тогда знаешь как жалко блесну выкидывать? )) А если это еще и детище бессоных ночей, плод высшего технического образования, то пиздец стресс, если она не ловит ))

Ну так не выкидывай, а подогни, подточи, перепаяй в конце концов.

Имеется в виду, что ни леской, ни подвесами ты не исправишь говеную блесну, так как она говеная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Леска от 0.08 до 0.16

Дима, вопрос большой в глубине ловли. ТО есть будет ли блесна играть на 0.18 при глубине 4 метра? Если да, то ставь. Просто мелкая на толстой леске может вести себя непредсказуемо.

Я типично для спортивных блесен размером от 33 до 50 мм использую лески от 0.12 до 0.14, редко когда 0.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, Тогда знаешь как жалко блесну выкидывать? )) А если это еще и детище бессоных ночей, плод высшего технического образования, то пиздец стресс, если она не ловит ))

 

Так ведь Макс ещё один,гуманный, :wink: вариант предлагает-подарить другу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел в виду что привлекательно крутиться в висе тяжелая блесна не будет

А мне кажется что именно такая скорость "гипнотизирует" окуня. Ну типа не просто хуйня какая то висит, а какая то живая хуйня, так как шевелится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарить другу низя... он же друг =) Как ему можно дать то что у тебя не ловит...

 

А вообще для этого есть коробочка с говном, куда когда приходит желание что=-либо сделать залезаешь, выбираешь самую классную среди говняшек и начинаешь ее причесывать =)

У меня не всегда есть желание паять например, а вот поточчить или попускать в ббутылке или ванной бывает охота =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максу про вращение

тут может ты и прав тока по мне гораздо лучше пауза и вздрогнула

а с утра так по-армейски развеселил "кивок мешать не может" - тост д б коротким как выстрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максу про вращение

тут может ты и прав тока по мне гораздо лучше пауза и вздрогнула

а с утра так по-армейски развеселил "кивок мешать не может" - тост д б коротким как выстрел

Коль, так вздрагивать после вращения тоже никто не мешает, как и после полного покоя.

 

А кивок. Ну а как он может мешать то? Не, ну если взять конечно корюшиную хуйню, с которой ушаночники за нами по Ладоге бегают - этот может. Он вообще своей жизнью живет. Им, в случае чего, и ебнуть в лоб можно:) Я ж говорю о кивках типа моего или Мартыновского - тонкая хуйня, висящая на пол шестого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за кивок ). В сильный мороз или когда руки озябли в конец, охота в перчатке ловить. Про чуйку, как правило, сразу забываешь, а с кивком комфортно. Кивок у меня тоже сопливый, силиконовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины!

Посоветуйте как реанимировать внешний вид "проверенных" блесен,

от "Алясок" до "Трехгранок" имени М.

?

А на фига их реанимировать? Вон Петрович говорит, что вообще блесна никогда не чистит, а ловит ведь.

Или ты про другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на фига их реанимировать? Вон Петрович говорит, что вообще блесна никогда не чистит, а ловит ведь.

Или ты про другое?

А ловит на новые?)

Слышал народ умелый лак старый снимает, шлифует и покрывает лаком "цапон"(не уверен в правильности названия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ловит на новые?)

Слышал народ умелый лак старый снимает, шлифует и покрывает лаком "цапон"(не уверен в правильности названия)

У меня все блесна цапоном покрыты,с 80 лачу.Сейчас новые перестал-окисляются,но хуже не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А ловит на новые?)

Слышал народ умелый лак старый снимает, шлифует и покрывает лаком "цапон"(не уверен в правильности названия)

А я не только слышал, но и делал так пока не понял, что не всегда и нужен блеск полировки, более того, зачастую он даже мешает. Это только мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дядьки))

Я как Stern подходил к вопросу,

а тут накипело!)

Сергей,

подскажи где можно купить чудодейственный лак?)

Может будет время займусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...