Перейти к контенту

Зимняя блесна


Stern

Рекомендуемые сообщения

 

Если тебе нравится дрочить левой(и у тебя получается поймать кайф),а кругом все дорчат правой-пусть все идут в жопу.

Как хочу, так и дрочу. :pisya:

Ну это не открытие! Если говорить этим языком, то я не понял какой рукой фМА работает? И кто такие ортодоксы? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Альберт, а хули тут непонятного? не умею я шухериться и не люблю. а если не шухерится - просверлят ногу и жопу. по этому фпесду места типа свири и черного, буду ездить за калоглотами ,орать,махать руками и радоваться каждому мелкому полосатику.

а весной хочу на Чудо, там на муху хуярит злобная плотвищща, иногда и просто в прокладку,но в муху чаще, а в муху с пиявкой еще чаще

Вот, значит я правильно всё понял)))

Меня возьми, тоже хочу дать плАтвище всосать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, ты про какую проблему? Что было непонятного в моих постах?

Ничего, я про неприятие к блесне с цепочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, я про неприятие к блесне с цепочкой.

можно тоже выскажусь

если получается ловить не с цепочкой а с подвесным тройником - кайфа больше

и впайкой по сравнению с подвесным тройничком тоже кайфа больше

вот поэтому КМК в ту сторону надо и стремиться

а неприятие должно быть только к поджопникам f d bltfkt b jyb ljk;ys yt gjhnbnm yfcnhjtybt jn hs,fkrb

вот рука подвела по Фрейду - пытался написать "а в идеале и они не должны портить настроение от рыбалки"

Изменено пользователем Гусаковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Чуде лещ берет на блесну. Чистую блесну. Трегранную такую. Или ромбовидную. Но секретную. А некоторые (не будем втыкать пальцем) какую-то там непонятную плотву мандулят.

 

Знает кто, как лещ всасывает блесну? Вот это всос, так всос. Почти как по номеру "бабушка Антона, авиабилеты"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насчет ортодоксы идите в жопу если это про меня то у меня позиция довольно демократическая - я на ловящих с подвеской и кивком не нападаю только неловивших не портите - извиняюсь за сравнение но оно довольно точно - как наше государство с однополыми - нравится - пожалуйста а пропагандировать низзя у меня причем не низзя а нежелательно

На это отвечу так - коли у тебя снежик и времени свободного 6.5 дней в неделю - то действительно, мандула собственно и не нужна. А коли ты обычный рыболов, ловящий в выхи, то мандула поможет тебе поймать рыбы больше и крупнее, чем если ты будет ловить без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну где-же Палыч? И Славы нету... :nm439: Что за нах...новую ветку спецом открыли о блеснах...и тишина...вернее куча страниц ни о чем... :nm204:

Мандулы, подвески, где секретные блесны от Палыча!!!! :nm254:

 

"Зарезал Абдула Петруху!"

 

Разогнали Палыча наши интеллигенты ((((

А Палычу похоже не пообщаться надо было, а аудиторию для лекций. Он ваще человек инета, вещает по многим каналам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На это отвечу так - коли у тебя снежик и времени свободного 6.5 дней в неделю - то действительно, мандула собственно и не нужна. А коли ты обычный рыболов, ловящий в выхи, то мандула поможет тебе поймать рыбы больше и крупнее, чем если ты будет ловить без нее.

дык и не спорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему многие финские блёсны изначально оснащены цепочкой, а не подвесом с тройником? Бывают ещё и с голым крючком :) Я на такую кстати на море ловлю, иногда прокатывает по морской рыбе. Но - уже обычно с мясом конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу здесь своих пяти копеек, так как не занимаюсь пока блеснением. Но из вышесказанного для себя расставил приоритеты, буду учиться без кивка и подвесов, скорее всего буду сасать поначалу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу здесь своих пяти копеек, так как не занимаюсь пока блеснением. Но из вышесказанного для себя расставил приоритеты, буду учиться без кивка и подвесов, скорее всего буду сасать поначалу :)

лучше всего напроситься к кому-нибудь умеющему поподглядывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только хотел написать что Макс может на пример обидеться - не успел :pisya: :pisya: :pisya:

Да не, хуле обижаться... Просто пропагандируя такую ловлю (как у тебя или Комби), вы делаете среднему рыболову, как мне кажется, медвежью услугу. Похоже на то, как если б я с Тюмени приехал и рекомендовал бы тут ловить окуня исключительно на ниибических червей и щуку на 20см Шейкеры. Надо понимать что средний рыболов имеет ту инфу, которую он видит выйдя на лед (а не "вчера пацаны вернулись, 30кг, координатыХХХ"). Он не может ебнуть с Назии до Болота. И не может поймать ноль, что б завтра поймать 30 - у него только сегодня и ему 5кг - это уже заебись.

Сам я ловлю с мандулой скорее по привычке. Могу без нее. Но с ней больше. Можно ловить с цепочкой, можно с подвесным тройничком, можно со впайкой. Пока хочется рыбы побольше - ставлю снасть наиболее эффективную. Как заебывает (на прошлый год это 10кг) - перехожу на снасть более вкайфную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дядя Коля,ты сама толерастия..)))

мухи,цепочки,подвесы.. такая же пидерастия,как летом косичка и тандемы,НО.. очень грустно пешком ,далеко,не туда( опять блядь нетуда!!!!!) и САСАТЬ. и даже сцука Ще( рбаков) , который из моей убитой дырки может поймать еще полведра - и он не в клев начинает песдню приматывать.

зы пеший конного не поймет, как и сытый - голодного

ззы лублу тебя адынхуй

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему многие финские блёсны изначально оснащены цепочкой, а не подвесом с тройником? Бывают ещё и с голым крючком :) Я на такую кстати на море ловлю, иногда прокатывает по морской рыбе. Но - уже обычно с мясом конечно.

Так ты играл в пропилки же? Они этим ловят ВСЮ рыбу - от ержа до форели. Подсаживают естественные насадки. А того же Линдроса я научил ставить тройник к блесне напрямую - до этого у них были цепочки с одинарником и цепочки с тройником. А когда я им показал трехгранку с впайкой... у них были такие же глаза, как у меня, если б мне показали лук со стрелами вместо автомата:) Дословно - "У нас на такие блесны уже не ловят. Дедушки только совсем старые. Лет 20 назад ловили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, я про неприятие к блесне с цепочкой.

Блин, понятно! Все просто!!!

1.Ловлю когда окунь активный на блесну или балансир.

Я ловлю на блесну с подвесом - это блесна с тройником с глазком через 3 кольца внизу от блесны ( кто то 2 ставит, мне 3 заебись - ну нравится, лучше болтается и легче окуню в рот заходит).

 

2.Если окунь пассивный - то начинаю ловить на блесну или балансир,

а затем перехожу на блесну с цепочкой или на бемотылку( конткретно - черт) - если от этого эффект есть.

 

Использую разные способы лова - чего их стыдится, они просто разные.

Пост вчера удалил потому, что лень его редактировать. Там дальше все понятно написано.

 

Если у кого-то проблемы с мировосприятием по поводу комплексов и тд, то это не про меня.

Я за свои слова всегда готов ответить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хз как кому кайфа больше

ты ж сам выдрачивать не любишь - значит и тебя прет от рыбьей активности

а я еще и от лаконичности прусь - т е если можно что-то оторвать и выбросить оч люблю

помню как в ниве выбросил треснувший эээ наверное можно сказать дефлектор вентилятора и потом вспотел искать такой купить - оказалось нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

лучше всего напроситься к кому-нибудь умеющему поподглядывать

Слава надеюсь поделится по приезду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Саня, нихуя не понял я)))

6 человек плюсы поставили, хотелось бы спросить: Кто что понял из написанного?? ))))))))

Читай написанное крупными буквами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хз как кому кайфа больше

ты ж сам выдрачивать не любишь - значит и тебя прет от рыбьей активности

а я еще и от лаконичности прусь - т е если можно что-то оторвать и выбросить оч люблю

Да, выдрачивать не люблю. У меня своя система поиска окуня (может напишу за выхи про это). Ну если в двух словах - есть поле задроченного окуня на котором сидит много народа. Вы обычно уебываете вдаль искать свежего. Мне последние несколько лет уже заебало ногами топать. Поэтому я подхожу к толпе и ищу небольшие стайки активного вокруг кучи. Цепляюсь за стайку и ловлю ее. Не всю. Активного и среднеактивного. То есть сверлю много, хожу мало. 5 минут на дырке без тычка и даже после нескольких рыб - это не мое. И лунку долго не раздрачиваю (именно из з аналичия мандулы - она позволяет быстрее спровоцировать первого). Поскольку подхопники меня ваще не ебут (ну кроме откровенно ебанутых, про которых я писал и кроме моторизованных ушлепков, паркующихся в 3 метрах от меня и не выключающих свою шарманку) - то мне довольно комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зема, лучше ортодоксальной темы - хлыст без кивка, блесна с впайкой - при раздаче окуневой нет. Быстро, азартно, все в руку. Но когда окунь трудовой ортодоксы возглавят колонны ). Об этом ФМА и БМП говорят.

Просто у меня слегка другая позиция - я предпочитаю кардинально сменить снасть, а не мыстырить кивок на питерском удильнике и не вешать подвес. Либо московскую удилку с кивком с балансирчиком и небольшой блесенкой, либо вовсе безмотылка. А безмотылка это своя вселенная, и пусть забросают меня камнями питерские ортодоксы, которая ничуть не уступает зимней блесне. Везде есть свой кайф.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...