Перейти к контенту

Зимняя блесна


Stern

Рекомендуемые сообщения

ну тут жаль конечно - мне бы больше понравилось если бы тебя перло от того же что и меня

ну хули - все разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

дико извиняюсь перед Славой но лучше к еще более опытному

Николай, Вы же поделитесь со Славой секретами (частью), а он если повезет со мной отчасти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заберите Гусаковского в Казахстан!!! Он вас там научит! :) :) :)

еще сильнее извиняюсь - лучше еще более опытного и спокойного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зема, лучше ортодоксальной темы - хлыст без кивка, блесна с впайкой - при раздаче окуневой нет. Быстро, азартно, все в руку. Но когда окунь трудовой ортодоксы возглавят колонны ). Об этом ФМА и БМП говорят.

Просто у меня слегка другая позиция - я предпочитаю кардинально сменить снасть, а не мыстырить кивок на питерском удильнике и не вешать подвес. Либо московскую удилку с кивком с балансирчиком и небольшой блесенкой, либо вовсе безмотылка. А безмотылка это своя вселенная, и пусть забросают меня камнями питерские ортодоксы, которая ничуть не уступает зимней блесне. Везде есть свой кайф.

вжжжж-шлеп-мимо

безкивковую со впайкой тоже в ящик положи - может пропрешься как-нибудь - доволен будешь

кстати ты тут не писал про ловлю змей-головы в каком-нибудь блоге ? (а пачиму - я бы с удовольствием почитал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Заберите Гусаковского в Казахстан!!! Он вас там научит! :):):)

Я уже понял намеГ )). Коля, всегда рады тебя видеть! Хошь на змееголова! Хошь на бешбармак! Хошь просто побухать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, Вы же поделитесь со Славой секретами (частью), а он если повезет со мной отчасти :)

Славе ружье дай в дорогу, тогда есть шансы, хоть и не большие:)

еще сильнее извиняюсь - лучше еще более опытного и спокойного

Ты там был и уже все знаешь:) И даже можешь на местном диалекте изъясняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут жаль конечно - мне бы больше понравилось если бы тебя перло от того же что и меня

ну хули - все разные

Да Ще тоже все твердит - выкинь ты эти кивки нахуй!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже понял намеГ )). Коля, всегда рады тебя видеть! Хошь на змееголова! Хошь на бешбармак! Хошь просто побухать! :D

жаль в 2009 примерно не знал что ты можешь научить - изнывал под Ташкентом и змееголова не поймал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Заберите Гусаковского в Казахстан!!! Он вас там научит! :):):)

Да у нас тут и лед раньше вашего встает, и джусай опять же произрастает. Один изъян, змей голову на югах только ловят:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль в 2009 примерно не знал что ты можешь научить - изнывал под Ташкентом и змееголова не поймал

Ты ж по моему поймал, но маленьких в речке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава надеюсь поделится по приезду :)

Мастер может ловить и с мандулой и без мандулы. На балансир на блесну на мормышку и тд. Это выбор мастера ( на что больше нравится)- он умеет ловить как угодно, он все равно поймает.

Начинающему по желанию можно осваивать любой из способов.

Могу сказать из своего опыта. В первую рыбалку нас поехало 3 чела. 2 ловили без мандулы , 1 на мандулу. 2 поймали по одному окуню, а тот что с мандулой 5 вроде.

Потом ездили раз 20 без товарища (товарища с мандулой).

Опять с ним совместная рыбалка. У нас по несколько кг - а у него 5 шт общим весом до 1 кг.

Поэтому дело не в мандуле, а в опыте и желании совершенствовать технику и понимание зимнего блеснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Поэтому дело не в мандуле, а в опыте и желании совершенствовать технику и понимание зимнего блеснения" чему она (мандула) может помешать

 

невнятно как-то сказалось

 

короче согласен с Ультром (можно так?)

Изменено пользователем Гусаковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут жаль конечно - мне бы больше понравилось если бы тебя перло от того же что и меня

ну хули - все разные

Не, меня конечно тоже прет, когда раздача и народу мало и ближе сотки к тебе никто не подойдет. Но ебошить для этого пехом десятку я уже не готов, как не готов и сосать 4 выезда, что б в пятый наебошить (так некоторые ловят в околобереговой зоне, когда все уже вдаль уебенили). Толпы то меня тоже конечно поддостали, но не из за обычных поджопников, а из за тех, про которых я писал. Вот они то ловить мешают конечно. И поэтому я слез на зубастую - там народа мало, места много и рыб позачетнее. А иногда еще и клюет в руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Поэтому дело не в мандуле, а в опыте и желании совершенствовать технику и понимание зимнего блеснения" чему она (мандула) может помешать

 

невнятно как-то сказалось

 

короче согласен с Ультром (можно так?)

Как удобнее:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поэтому я слез на зубастую - там народа мало, места много и рыб позачетнее. А иногда еще и клюет в руку.

в балансиренье ее я бы тоже вписался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты уже мне обещаааал :nm315:

Дык, Петрович! Одно другому не помешает )) Кому обещал - всех свожу.

 

жаль в 2009 примерно не знал что ты можешь научить - изнывал под Ташкентом и змееголова не поймал

Коля, ты галерею видел мою? Он на все клюет ). Если соберешься - подробно проинструктирую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славе ружье дай в дорогу, тогда есть шансы, хоть и не большие:)

 

Есть у нас и другое оружиё, в подписи моей про оне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да не, хуле обижаться... Просто пропагандируя такую ловлю (как у тебя или Комби), вы делаете среднему рыболову, как мне кажется, медвежью услугу. Похоже на то, как если б я с Тюмени приехал и рекомендовал бы тут ловить окуня исключительно на ниибических червей и щуку на 20см Шейкеры. Надо понимать что средний рыболов имеет ту инфу, которую он видит выйдя на лед (а не "вчера пацаны вернулись, 30кг, координатыХХХ"). Он не может ебнуть с Назии до Болота. И не может поймать ноль, что б завтра поймать 30 - у него только сегодня и ему 5кг - это уже заебись.

Сам я ловлю с мандулой скорее по привычке. Могу без нее. Но с ней больше. Можно ловить с цепочкой, можно с подвесным тройничком, можно со впайкой. Пока хочется рыбы побольше - ставлю снасть наиболее эффективную. Как заебывает (на прошлый год это 10кг) - перехожу на снасть более вкайфную.

 

ну почему медвежью услугу???? я много раз ловил в разных ситуациях - по выхам в педоросятниках, по будням на пустой акватории, по инфе и в поиске, на активной рыбе (по первому льду, например) и на пассивной (весна)... конечно же я прекрасно понимаю, что будничная мегараздаточная рыбалка в труднодоступной акватории по закрытой инфе и субботняя в педоросятнике в массово-доступном месте - это разные рыбалки, а большинство чаще всего ловят именно в условиях второго случая, поэтому я рекомендую снасть, технику и тактику ловли окуня на блесну, именно для субботнего случая, когда тоже можно ловить те же, предположим, пять кг, но не используя дополнительные варианты снасти, кроме чистой блесны или баланса... я, например, не всегда же ловил по инфе в труднодоступных ибинях (да и сейчас бывает по разному)... у меня пока что больше рыболового опыта в ловли именно в выходных педоросятниках, когда пешочком или на машине от берега (как вся остальная масса) и вокруг дохуа народу, причем далеко не всегда адекватного... именно в этом случае, применяя правильную снасть, технику и тактику можно тоже быть с уловом... конечно это врядли будет 30 кг, но на фоне окружающих можно всегда нормально отловиться (чтобы это понять, достаточно сравнивать свой темп ловли с темпом ловли лучших окружающих)... надо просто целеноправлено упереться в блесну... понимаю, что это трудно, особенно когда рядом раздает на что-то другое, но лично мне было не трудно - никогда не ловил на мандулу, цепочку, а когда начал блеснить - то перестал ловить на мормыху вообще...

а ловля на мегараздаче по закрытой инфе в недоступном массам месте и поэтому при очень небольшом количестве народа - это немного другая ситуация... часто там как раз и неважно - будет удилка с кивком или без или на сколько правильными должны быть приманка, подача, техника и тактика ловли... хотя конечно все это тоже важно, если есть желание поймать не 20 кг, а, например, 50... :)

 

имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что влезаю, но из вышенаговоренного извлёк вывод - блеснилка без гивка годится только для ловли на впайку? А с подвесом уже кивок нужен? Или чё-т не так понял?

Просто к этому сезону в первый раз заделал пару удильничков с карбоновым хлыстом без кивков, раньше только с ними....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...