Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (мормышка, жерлицы, корыто, донки) (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Попробую завтра сделать .

 

А фотка есть в ЗБ , позавчера .

 

Далеко послал... :)

Ладно, пойду поищу фотку...

а это не та блесенка, что я повесне покупал по твоей наводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша , это здесь :

 

http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=470&st=2060

 

Далеко послал... :)

Ладно, пойду поищу фотку...

а это не та блесенка, что я повесне покупал по твоей наводке?

 

Это почти она , только сделанная мной и адаптированная под глубину .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Спасибо, Виталий Павлович, за информацию и описание мормышки СОВА. Изготовил две, работают, приятно удивлен, обычно приходится дорабатывать, на этой мормышке не делал не чего в лунку и погнало от пискаря до подлещика берет....... Я рад что в моем арсенале появилась такая мормышка

 

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifФото0131.jpg подтверждение мормышки

Забыл дать один важный совет по игре... Надо трясти амплитудно и агрессивно, что ли... Тогда мормышка ложится в воде плашмя и начинает двигаться в сторону от вертикали. Это самая "клевая" проводка, на мой взгляд. Попробуйте добиться этого в ведре с водой и всё поймете сами!

Удачи, Палыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл дать один важный совет по игре... Надо трясти амплитудно и агрессивно, что ли... Тогда мормышка ложится в воде плашмя и начинает двигаться в сторону от вертикали. Это самая "клевая" проводка, на мой взгляд. Попробуйте добиться этого в ведре с водой и всё поймете сами!

Удачи, Палыч.

Спасибо, Палыч, пробовал всяко, игра есть рыба то клюёт значит провоцирует на поклёвку. Правда по весне времени было мало для полноценной  проверки. но впереди зима, лед, попробую все,. еще раз спасибо с уважением Валерий  .. Удачи..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Блин, мне одному что ли дурацкие мысли приходят? Съездили прошлые выхи на рыбалку, место новое, понравилось - пески, зацепов нет, окунь гуляет по плато ото льда до дна, есть нормального размера - 500-700 грамм(такие точно пойманы). 

И задумался я по этому поводу: а не ловчее ли его будет изловить на силикон? Он там точно не козявочник - малек даже из пиписни лезет.

Погуглил... Ничо путнего не нашел(толи идея - дерьмо, толи наоборот тихарятся, кто в курсе...)

Джиг-головку надо наверное типа блинчика сваять, какую-то. Пока в обычных шарах напилил пазы, впаял впереди лопасти латунные - скорее всего вырвусь в то же место в выхи, буду проверять... 

Ну а пока критику идеи от умудренных опытом товарищей по палате бы послушать - может кто уже испробовал, может, даже, уже заводские приблуды такие есть? Ну и не уверен, в ту ли тему запостил - так-то джиг больше на мормулет похож, чем на блесну, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, мне одному что ли дурацкие мысли приходят?

И задумался я по этому поводу: а не ловчее ли его будет изловить на силикон?

 

http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=488&page=50

#996
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Сегодня получил бандерольку с такими мушками.........

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6739/50764386.2/0_103365_1982ab16_orig.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил бандерольку с такими мушками.........

как подвеску к блесне?

Или для кори?

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6739/50764386.2/0_103365_1982ab16_orig.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме харька  на их не поймать другую рыбу? попробую может чего и клюнет.. а хорька на севере в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме харька  на их не поймать другую рыбу? попробую может чего и клюнет.. а хорька на севере в следующем году.

Можно попробовать типа мандулы, см 20-30 выше блесны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме харька  на их не поймать другую рыбу? попробую может чего и клюнет.. а хорька на севере в следующем году.

да я хз

чисто предположил

подобное пользую как подвес выше блесны

только не такое волосатое - обмерзает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харька зимой легче на блесну. А как подвес пойдет и на харька, и на сига, и на окуня, и на плотву. Только некоторые мухи чего то стремные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сделать, это два набора вот их  купил. вот и будет как подвес по другому слишком легкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сделать

1. никогда и никому не сознаваться что вяжешь мушку над блесной при ловле окуня

2. лучше и действительно так не делать если нет большого презрения к блеснению

3. попробовать на хариуса и на сига

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сделать, это два набора вот их  купил. вот и будет как подвес по другому слишком легкие.

Валера для зимы не камильфо они, если использовать паровозом при блеснении то надо волосню торчащую в разные стороны срезать, но лучше их использовать не с блесной а с приманками типа цикады. можешь летом попробовать их в деле, если поппером ловишь, снимаешь тройники и на последнее кольцо ставь поводок 30см из тонкого флюрика и проводка медленнее чем при ловле окуня, и ловится все, от язя красноперки и плотвы. до жерешков и тд. на волхове ловишь вот там и пробуй.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. никогда и никому не сознаваться что вяжешь мушку над блесной при ловле окуня

2. лучше и действительно так не делать если нет большого презрения к блеснению

3. попробовать на хариуса и на сига

Ой, Коля, а брось ты...

 Почитаешь форум - все такие радикальные блеснильщики, бля...

А на льду поглядишь - и мандулой не брезгуют, и глаз могут подсадить...

З.Ы. На свой счёт не прими - на льду не встречались....

Валера для зимы не камильфо они, если использовать паровозом при блеснении то надо волосню торчащую в разные стороны срезать, но лучше их использовать не с блесной а с приманками типа цикады. можешь летом попробовать их в деле, если поппером ловишь, снимаешь тройники и на последнее кольцо ставь поводок 30см из тонкого флюрика и проводка медленнее чем при ловле окуня, и ловится все, от язя красноперки и плотвы. до жерешков и тд. на волхове ловишь вот там и пробуй.

Это в узких кругах называется попперулька :wink:

Только применяли её в жабовнях и твистерок, а не муху вешали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в узких кругах называется попперулька :wink:

Только применяли её в жабовнях и твистерок, а не муху вешали...

Саша на попер выходит не только хищная рыба, а на твистеры ловится в основном щука и окунь, ну бывает язек влетит, а вот на мухи все ловится. когда клева нет чем только не займешься :nm031: Валере просто некуда девать их вот я и предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, так я её по щуке в болотах и применял. Когда на поппер выходы есть, но в рот не берёт..


Дим, так я её по щуке в болотах и применял. Когда на поппер выходы есть, но в рот не берёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Коля, а брось ты...

Почитаешь форум - все такие радикальные блеснильщики, бля...

А на льду поглядишь - и мандулой не брезгуют, и глаз могут подсадить...

З.Ы. На свой счёт не прими - на льду не встречались....

 

Это в узких кругах называется попперулька :wink:

Только применяли её в жабовнях и твистерок, а не муху вешали...

Зря ты так... Коля даже спичками в лесу брезгует пользоваться, а тут какая-то мандула ).
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем терки, надо пробовать на всё, кто то разьве может запретить ловить, а мне интересно всё и не только, все советы воспринимаю положительно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты так... Коля даже спичками в лесу брезгует пользоваться, а тут какая-то мандула ).

 

Постскриптум не заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Где-то давно на этом форуме встречал ссылку на видео типа вот такого. Недавно среди знакомых зашел спор на тему мясорубок и вообще катушек на льду - вспомнилось и созрел вопрос: почему они(как я понял эстонцы) так ловят? Почему мотают леску на колесо, а не на руки или "щипками" не поднимают? В вышеприведенном видео прикинул глубину - метров 6-8, имхо быстрее и удобнее "махами" лифтовать... Но это ведь не один человек так ловит, значит есть сермяжная правда... Регион этот - соседний с вами, не подскажете, для чего прибалты используют такую тяжелую снасть? Мои предположения - либо чтоб не палиться перед конкурентами, либо путать леску не охота. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...