Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Насрать на батареи, я электробур для отца делаю, ему тяжеловато сверлить, отстает из-за этого. Если на сезон хватит батарей, ну и заипца!

Цены за супермощные винтовёрты к 20 и выше, легче мотобур купить. Тяжелый он правда и шумный, внимание превлекает сильно :) Но на северах незаменим был бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у кого есть лодка-кресло типа нахлыстовое? Помню, что у Калининградцев было.

Как оно обзывается правильно - а то даже в инете не могу найти ссылки и ценники...

http://www.fly-fishing.ru/images/products/gallery/dictionary/tube.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да плотики они называются , по англицки Float Tube ( если не напутал чего )

удобная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, так бесполезная приблуда и нафиг не нужна.... но это мое мнение...

ну нафига она нужна под жопой? где на ней плавать на наших нахлыстовых речках? даже если в карелию уебенить, то там то где на ней плавать? никакими ластами течение в этих форелевых речках не переборешь в сидячем положении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас слишком холодно чтобы так долго в воде болтаться.В Голландии местные рыбаки приспособились на этих плотах судака на их заливе дропшотом ловить.Ещё по рекам сплавляться с последующим возвращением к машине по суше,легче нести,сам думал о таком но взял под это дело лодку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насрать на батареи, я электробур для отца делаю, ему тяжеловато сверлить, отстает из-за этого. Если на сезон хватит батарей, ну и заипца!

Цены за супермощные винтовёрты к 20 и выше, легче мотобур купить. Тяжелый он правда и шумный, внимание превлекает сильно :) Но на северах незаменим был бы...

На сильном морозе может и на одну дырку не хватит.Ёмкость потеряет,сработает датчик защиты от глубокого разряда и встанет.Я бы взял Макиту.

Литий при правильной эксплуатации наоборот выдерживает больше циклов разрядки-зарядки.Знаю пол собственному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сильном морозе может и на одну дырку не хватит.Ёмкость потеряет,сработает датчик защиты от глубокого разряда и встанет.Я бы взял Макиту.

Литий при правильной эксплуатации наоборот выдерживает больше циклов разрядки-зарядки.Знаю пол собственному опыту.

А что Макита? Там датчика защиты нет?

Уверен что мин 10 дырок на одном акуме сделает, отцу больше и не надо. Батарею греть будем в трусах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голове сидит, что у боша, макиты, девалта, милуоки литиевые аккумы одинаковые одного производител - самса.

 

Поэтому апсолютно похуй марка. Главное напряжение и емкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то тут писнул про автомобильную подзарядку?

Как то я мимо ушей пропустил) Можно ведь на снежике подзарядить, если что?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Макита? Там датчика защиты нет?

Уверен что мин 10 дырок на одном акуме сделает, отцу больше и не надо. Батарею греть будем в трусах :)

Сергей вчера ссылку давал на Макиту,а она с металлогидридным акумом.У меня такая есть мощная но тяжёлая,у нее металлическая планетарка.Правда бурить ей не пробовал,до рыбалки на льду ещё не дошел.

В голове сидит, что у боша, макиты, девалта, милуоки литиевые аккумы одинаковые одного производител - самса.

 

Поэтому апсолютно похуй марка. Главное напряжение и емкость.

Конечно у этих марок есть литиевые аккумуляторы,они лучше но капризные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литиевый?

Да.

А может ваще напрямую от прикуривателя законектить.

Кто нибудь понимает что там с силой тока и тд. Хотя в сети не больше 12 В, а у меня помоему 14 (или 18 В). Лошара я в электричестве))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на макитах и метабах литиевых тоже защита есть. Но не на всех моделях.

Вот полный список того, что устраивает меня. По просьбам трудящихся включая с литиевыми аккумуляторами http://market.yandex...7755152,7011354

 

Turist

У тебя скорее всего 18в.

 

Люди специально берут более слабые, но 12 - 14В, потрошат один аккумулятор, и проводом от прикуривателя снежика запитывают.

Прокатит ли с 18В не в курсе. Но думаю трансформатор сколхозить можно быстро.

 

Потрошат, как правило, выклянченый в СЦ убитый, Можно и никель-кадмиевый взять, они дешевле всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

на макитах и метабах литиевых тоже защита есть. Но не на всех моделях.

А толку с неё? Она от переразряда\перегрева защищает.

От неправильного заряда она никак не спасёт, если литий заряжать тупо подав напругу на контакты - акуму очень быстро (вполне вероятно что в течение одной зарядки) придёт конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернативный вариант для вашего электробура - при наличии снегохода - взять инвертор 12/220 киловатный и мощный сетевой шуруповер/миксер (например такой http://www.dewalt.ru/powertools/productdetails/catno/DW152/) . И не думать о том когда сядет акум. на шуруповерте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...