Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Это длинноволоконные утеплители со всеми вытекающими. Оба уступают по теплоизоляции и one и sport, причем, если по synergy не помню точно, то infinity точно очень прилично уступал, а synergy - это типа ее дальнейшее развитие...

А нах нужна эта длинноволоконность? Типа долговечность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А нах нужна эта длинноволоконность? Типа долговечность?

Это один из плюсов. Чуть более подробно с графиками, в том числе и по infinity c synergy:

http://www.sivera.ru...limashiel_apex/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это один из плюсов. Чуть более подробно с графиками, в том числе и по infinity c synergy:

http://www.sivera.ru...limashiel_apex/

А про Тинсулейт у тебя нет инфа про его показатель clo ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, их там много... да и уследить за всем не просто...

помню только, что их старый лайт лофт был бы сейчас где-то на уровне нынешнего прималофта one, ну чуть ниже, а остальные уступили бы скорее всего и synergy, а что-то и infinity.

 

p.s. ты только учти, что по ссылке в предыдущем посте указан в clo/100г/m2. Это важно, т.к. можешь перепуть с чем-нибудь другим, типа clo/oz или еще с чем-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, их там много... да и уследить за всем не просто...

помню только, что их старый лайт лофт был бы сейчас где-то на уровне нынешнего прималофта one, ну чуть ниже, а остальные уступили бы скорее всего и synergy, а что-то и infinity.

 

p.s. ты только учти, что по ссылке в предыдущем посте указан в clo/100г/m2. Это важно, т.к. можешь перепуть с чем-нибудь другим, типа clo/oz или еще с чем-нибудь...

Вот я и пытаюсь понять, есть ли мне смысл переходить с тинсулейта на прималофт...

с clo я понял - у меня все данные в унциях на ярд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал в "Блёсенках" про обувь и возник вопрос.

Короче, прошлую зиму купил Трапперы. На первой же рыбалке дал в них нихуёвого дуба. Температура была не сказать чтобы очень критичная, может градусов 20 или чуть больше. Одевался следующим образом: тонкий носок, тинсулейтовый носок и трапперы. Ещё пробовал просто одевать тинсулейтовый носок на голую ногу и потом трапперы.

Короче, кончики больших пальцев отморозил так, что несколько месяцев чувствительность была нарушена. Ноги так никогда не отмораживал до этого.

В этом году надо что-то менять.

 

Вопрос: как быть? Титаны сильно теплее? Может, купить вставку от титанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Трапперах в -20 с тинсулейтовым носком замерз? Ахуеть:) Ну тогда тебе Титаны только. Вставка от титанов не поможет, так как она в 2 раза толще и в твои Трапперы тупо не влезет.

Я обычно в -20 ебу в рот фсю эту рыбалку и переключаюсь на теплые лунки. Ну тока если солнышко и безветрие. А при ловле окуня я в -20 и в обычном МакБутсе нормально ловлю - там же больше ходишь чем стоишь.

Аесли тебе на пассивную рыбалку - бери Титаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже хотел заметить что если нога тока тока начинает мерзнуть, значит уже долго задержался на лунке. Если задержался - значит не клюет, потому что если клюет то нихуя не мерзнешь =) потом что адреналин блеа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично вместо Титанов(когда выбирал) взял Инпакт http://baffin-shop.ru/catalog/857/30311/ у меня предыдущая модель, ремни чуть по другому расположены, температура та же заявлена, но есть возможность утяжек по ноге(у меня титан болтался, т.к. нога худая)кстати у Баффина русский сайт заработал

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До минус 15 в МакБутсах (кстати, Максим Петрович, а на молнии - они что, в серию не пошли? не нашел на Баджере).

 

До минус 28 был в Лемигах. Стоячка на корюшке. Ни разу не подмерз. Не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ногу не жмет?

Не жмёт.

В Трапперах в -20 с тинсулейтовым носком замерз? Ахуеть :) Ну тогда тебе Титаны только. Вставка от титанов не поможет, так как она в 2 раза толще и в твои Трапперы тупо не влезет.

Я обычно в -20 ебу в рот фсю эту рыбалку и переключаюсь на теплые лунки. Ну тока если солнышко и безветрие. А при ловле окуня я в -20 и в обычном МакБутсе нормально ловлю - там же больше ходишь чем стоишь.

Аесли тебе на пассивную рыбалку - бери Титаны.

Ну мне в этом году надо не для Архангельской, а для Ладоги. Здесь, может, и Трапперы пойдут, хз. А в прошлом году клевало действительно не очень..

Вот я тоже хотел заметить что если нога тока тока начинает мерзнуть, значит уже долго задержался на лунке. Если задержался - значит не клюет, потому что если клюет то нихуя не мерзнешь =) потом что адреналин блеа!

Да, раздач по типу здешних не было, это факт))

 

Короче, спасибо, попробую сначала в Трапперах тут сходить разок, потом махну на Титаны, если что.

 

По Прималофту, Максим Петрович, вот тут последнее сообщение

http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=47588&&start=15

Судя по видяхе, Инфинити в 2 раза холоднее Прималофт One.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

кончики больших пальцев отморозил так, что несколько месяцев чувствительность была нарушена. Ноги так никогда не отмораживал до этого.

Охренеть, я считаю себя охуенно мерзлявым. Пользую трапперы уже лет 10, сейчас вторую пару ношу. Тинсулейт на голую ногу и все. Чуть подмерз - прошелся метров 10 и сразу тепло. Очень странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меломан

 

Вместо простого носка первым слоем тонкий шерстяной попробуй

Ок, приму к сведению)

Охренеть, я считаю себя охуенно мерзлявым. Пользую трапперы уже лет 10, сейчас вторую пару ношу. Тинсулейт на голую ногу и все. Чуть подмерз - прошелся метров 10 и сразу тепло. Очень странно

Блин, я ваще всю Петербургскую зиму могу проходить в летней обуви (поддевая носки разной толщины))). Есть такой вот ебанутый опыт) У меня на морозе обычно мёрзнут руки и особенно лицо, в остальном порядок.

Сам был в шоке, даже думал к врачу сходить одно время, потом чуствительность восстановилась. Но сейчас, думаю, ноги будут мёрзнуть быстрее, чем до обморожения.

Заметил, что -20 здесь и -20 в Архангельской это 2 больших разницы, в том смысле, что тут холод гораздо легче переносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо шерстяные носки в Баффины. Весь смысл вкладыша убивается.

Я в Титаны термоносок одеваю нетолстый и все. Одно но у всех подобных серий Баффинов - они для однодневной рыбалки, если за ночь вкладыш неполностью просохнет, то ноги конкретно подстывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к утеплителям...

Почитал америкашек на их сайтах7 Да и наших до кучи.

Прималофты ван и спорт - ахуенно теплые, но пиздец недолговечные. 1 сезон куртка ахуенна, второй сезон так себе, третий сезон в помойку

Тинсулейты - менее ахуенны по теплоче чем прималофты, но гораааздо более живучи, даже самые пушистые

Прималофты не ван и не спорт - по теплоте примерно как тинсулейт и живучесть близкая. То есть они аднахуйственны.

 

Блять, как же ж меня заебали эти рекламы. Пока блять докопаешься до сути - ахуеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, я в титанах при -20 иногда мёрзну. И только с флисовым носком+толстый тёплый лорпен+ тонкий, кое-как прошлой зимой в -30 ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прималофты ван и спорт - ахуенно теплые, но пиздец недолговечные. 1 сезон куртка ахуенна, второй сезон так себе, третий сезон в помойку

Да ладно.. Так смянается сильно?..

я в титанах при -20 иногда мёрзну. И только с флисовым носком+толстый тёплый лорпен+ тонкий, кое-как прошлой зимой в -30 ловил.

О, ещё один мерзляк))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно.. Так смянается сильно?..

ну я то хз - у меня прималофт был в виде жилетки года 3 назад, но погиб

но народ пишет что быстро портится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при ловле окуня я в -20 и в обычном МакБутсе нормально ловлю - там же больше ходишь чем стоишь.

Хуясе. Я кстати уже в -15 в самой тёплой Ангаре спорт мёрзну. Причём в двух носках (вторые тинсулейтовые).

Правда, когда рыбалка больше статичная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как стирать прималофт? Вроде пишут, что хоть порошком можно.

Флис по идее тоже довольно быстро умирает... скатывается и сплющивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...