Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Мне похуй. Спросили-ответил.

Ссылкой поделись.

На ебей?

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=Makita+DC18SE&_sacat=0&_from=R40 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дешевле узбека с собой таскать....

 

НУ это пример. Можно найти чуть менее мощный и не Девольт (дорогой у них инструмент). А инвертор киловатный стоит не больше 4 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахуя инвертер, если есть аккум в снежике?

 

НУ если оборудование от 220 В работает - то нужен. А так , конечно, можно взять и аккумуляторный шуруповерт на 12 В, аккумулятор у него выкинуть нахрен, сделать переходник и кинуть провода на акум. снежика прямо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо хреновину "Makita DC18SE" для зарядки лития от прикуривателя в машине. Цена на наебее что-то около 110-130$.

О! Это возможно выход!

А как будет заряжать, сели сеть 12В, а акум 18В ? Игорь, извини, если хуйню спросил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декс

У меня такой, второй из твоего списка

http://market.yandex...39901&hid=91650

 

И инвектор у меня валяется где-то, в машину давно уж покупал 12/220

 

Но ведь не везде со снежиком получается, а так автономно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, ручку от Моры починили, в трубку металл. цилиндр с резьбой, его зафиксировали на горизонтальном штыре, саму ручку сверху на болт через какую то пластиковую прокладку, зазора визуально совсем нет ни где, но ручка крутится, болт нет, новых не нашел ни где

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

О! Это возможно выход!

А как будет заряжать, сели сеть 12В, а акум 18В ? Игорь, извини, если хуйню спросил)

А х его з :)

Но раз производитель грит что будет - значит будет :)

Что заебись - так это время полной зарядки. Для акума BL1830 (18 вольтовый Макита) - 60 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бля. я теперь мегаэксперт по современным утеплителям!

За 3 дня вынес мозг производителям и пользователем тинсулейта, прималофта, полартека, холофайберов и прочих файберов

Посадил новую девочку англоговорящую на телефон и в инет - она собирала инфу и мне передавала.

Блять, этопиздец, скажу я вам. Особенный пиздец по отделению лапши ушной от правды.

Теперь блять я знаю что такое показатель clo и прочие показатели и ...

Особенно пиздатую инфу дают китайские производители холофайберов и европейские держатели брендов. поскольку рядовой пользователь ваще не сечет в этих показателях всяких, то путем небольших математических манипуляций цифры гуляют шописец. Я чуть мозг не сломал, переводя показатель clo/oz/yard2 в clo/g/m2

 

Но вроде бы во всем разобрался. будем шить.

 

Теперь вот сижу и изучаю программы по дизайну и крою верхней одежды... Пиздец. Корел с Фотошопом отдыхают. Порекомендуйте курсы кройки и шитья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы))) Нет, а по утеплителям то для себя сделал наверное какой то вывод, кто лучше, кто теплее, а кто наебывает

Да, выдай правдуматку! В виде отчёта с пояснениями. Просвети тёмных, в смысле нешарящих. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, выдай правдуматку! В виде отчёта с пояснениями. Просвети тёмных, в смысле нешарящих. :)

А как потом торговать? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правду в матку конечно можно... :) но позжей малеха. надо все устаканить в башке. а так наебаловы в основном касаются придуманнобрендовых утеплителей. Ну когда создается например бренд PolarWolf и на шмотках этого бренда висит мулька "PolarTex Fiber Ultra" И вот там обычно самый простой холофайбер или максимум семидырочный он же. два основных игрока на утеплительном рынке - Тинсулейт и Прималофт почти не пиздят, хотя и лукавят во многих местах. Ну и бедный Полартек (3М) заебался бороться со флисом из Поднебесной:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полартек же просто марка флиса. И не верю я что господа китайцы ещё не научились делать материал, ни в чём polartec-у не уступающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правду в матку конечно можно... :) но позжей малеха. надо все устаканить в башке. а так наебаловы в основном касаются придуманнобрендовых утеплителей. Ну когда создается например бренд PolarWolf и на шмотках этого бренда висит мулька "PolarTex Fiber Ultra" И вот там обычно самый простой холофайбер или максимум семидырочный он же. два основных игрока на утеплительном рынке - Тинсулейт и Прималофт почти не пиздят, хотя и лукавят во многих местах. Ну и бедный Полартек (3М) заебался бороться со флисом из Поднебесной :)

Для справки: с 1998 по 2005 год у меня было свое швейное производство на 10-15 шв машин класс 1022м. Шили детскую и подростковую верхнюю одежду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полартек же просто марка флиса. И не верю я что господа китайцы ещё не научились делать материал, ни в чём polartec-у не уступающий.

Скорее наоборот - китайский флис - это попытка скопировать полартековый флис.

Но в данный момент у полартека есть не только обычный флис, но и хуева гора всяких "мембранных" флисов и даже просто мембранных тканей.

Так же понятно, что в кетайщине Полартек тоже делается - фабрика у них там если не ощибаюсь, но фабрика не с полным ассортимаентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее наоборот - китайский флис - это попытка скопировать полартековый флис.

Но в данный момент у полартека есть не только обычный флис, но и хуева гора всяких "мембранных" флисов и даже просто мембранных тканей.

Так же понятно, что в кетайщине Полартек тоже делается - фабрика у них там если не ощибаюсь, но фабрика не с полным ассортимаентом.

И ценник соответственно раза в полтора-два пониже - это как минимум. Мы когда брали флис, то цены отличались в разы. По плащевке - попроще, рынок уже устоявшийся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ценник соответственно раза в полтора-два пониже - это как минимум. Мы когда брали флис, то цены отличались в разы. По плащевке - попроще, рынок уже устоявшийся.

Да, так и есть. Если брать например фирменный Полартек Классик 100 и китайский флис 100 (реальные 100, то есть где то 140 по китайски), то разница в цене ткани будет примерно в 1.5 раза.

Однако живучесть фирменного повыше, хоть и не в 1.5 раза.

С более сложными полартеками - там уже точно китайцев пользовать не стоит - они уже сильно проигрывают.

 

А вот двусторонний флис китайский - ничего так. По качеству я разницы с двусторонним поларом не заметил.

Однако и у китайцев есть приличная разбежка по качеству от полнейшего говна до "чуть похуже полартека".

Щас вот как раз выбираю для флисовых костюмчиков материал. Буду китайцев пользовать - ищу качество поприличнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что бы использовать как поддёвку под вейдерсы, на сейчас? Двое трёхсотых штанов и двухслойка Brynje не справляются, в такой воде дольше 10-15 минут выстоять сложно.

Прималофты? Сколько грамм? Или же сами вейдерсы неопрен? Тогда сколько мм, 5? Но в нём наверное особо не походишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так и есть. Если брать например фирменный Полартек Классик 100 и китайский флис 100 (реальные 100, то есть где то 140 по китайски), то разница в цене ткани будет примерно в 1.5 раза.

Однако живучесть фирменного повыше, хоть и не в 1.5 раза.

С более сложными полартеками - там уже точно китайцев пользовать не стоит - они уже сильно проигрывают.

 

А вот двусторонний флис китайский - ничего так. По качеству я разницы с двусторонним поларом не заметил.

Однако и у китайцев есть приличная разбежка по качеству от полнейшего говна до "чуть похуже полартека".

Щас вот как раз выбираю для флисовых костюмчиков материал. Буду китайцев пользовать - ищу качество поприличнее.

В этом, то и вопрос - китайский флис нужно не только щупать, понимать, но и проверять на слеживаемость ,стираемость , сход краски(линьку). В основном все с минусами, но если грамотно выбрал и все примерно на уровне, то наварился что надо. Я всегда старался выезжать за счет чего угодно, но не за счет качества. :) Имидж дороже денег!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...