Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

А вот что бы использовать как поддёвку под вейдерсы, на сейчас? Двое трёхсотых штанов и двухслойка Brynje не справляются, в такой воде дольше 10-15 минут выстоять сложно.

Дима, может проблема в носках? В общем на полуострове мы стояли в воде часами, в нашем экипаже, конкретно замерз только я один раз, когда выряделся в охуенные китайские носки из мереноса. Пришлось выскочить в лагере и передается в проверенные. Вода там уж точно была не кипяток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ноги в ботинках конечно тоже подмерзают, тут уж не знаю что поделать... ибо на ногу вначале идёт носок из полартек 300 (был когда-то) с кабеласа, а поверх толстенный тинсулейтовый с баджера. Ну и сам носок вейдерса неопреновый тоже не тонкий. Но мёрзнут всё же больше ноги в штанах. Вода текучая менее одного градуса (льдинки плывут), у вас я думаю всё же выше была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбил уже третий китайский стеклянный термос за триста рублей. С металлическими ноунейм китайцами тоже постоянные проблемы, уже два выкинул, как будто разгерметизация, не везет. Где-то наткнулся на отзыв про Thermos-Nissan http://www.cabelas.c...All Products. Получил, решил протестировать. Вчера в восемь вечера залил из вскипевшего электрочайника без всяких прогревов и полосканий. Выставил на балкон. Сейчас померил температуру, около 60 градусов. Вроде не наебали, доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, при покупке предлагается нанести надпись за 5$. Но я че-та ступил, можно было Maxfishing.net соответствующего шрифта попросить ,ну или чего-нибудь этакого. Неплохой приз для тусовок ,между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноги в ботинках конечно тоже подмерзают, тут уж не знаю что поделать... ибо на ногу вначале идёт носок из полартек 300 (был когда-то) с кабеласа, а поверх толстенный тинсулейтовый с баджера. Ну и сам носок вейдерса неопреновый тоже не тонкий. Но мёрзнут всё же больше ноги в штанах. Вода текучая менее одного градуса (льдинки плывут), у вас я думаю всё же выше была.

Тогда наверно только неопрен 5. Если не бегать по 5 км по берегу,то не очень вспотеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда наверно только неопрен 5. Если не бегать по 5 км по берегу,то не очень вспотеешь.

+100

Когда ловил в такой воде - спасал только зимний комбез, поддетый под вейдера. а так щас конечно неопрен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кстати, при покупке предлагается нанести надпись за 5$. Но я че-та ступил, можно было Maxfishing.net соответствующего шрифта попросить ,ну или чего-нибудь этакого. Неплохой приз для тусовок ,между прочим.

 

(maximum characters: 3) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил кстати биббсы.

Классный костюмчик, конечно. Интересно, до скольки по зиме держит? При тёплой термухе и поддёвках. Вообще подразумевал изначально под лодку и осень с дождём около нуля.

Ещё распродажа и минус -20$ по акции, успевайте, кому надо. Размеры правда подвыбили уже.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6417/79108740.17/0_6aa29_2ab260b5_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбил уже третий китайский стеклянный термос за триста рублей. С металлическими ноунейм китайцами тоже постоянные проблемы, уже два выкинул, как будто разгерметизация, не везет. Где-то наткнулся на отзыв про Thermos-Nissan http://www.cabelas.c...All Products. Получил, решил протестировать. Вчера в восемь вечера залил из вскипевшего электрочайника без всяких прогревов и полосканий. Выставил на балкон. Сейчас померил температуру, около 60 градусов. Вроде не наебали, доволен.

Вот охриненный термос ихний http://termos1.ru/termos-drink/835666-835666.html, испытан на все 100%, продано много. Обьем 1,2 литра держит тепло 36 часов (заявленно), 1,8 - 48 часов. Цифры близкие к реальным, пробка простая откручивающаяся (типа приоткрутил-налил). Реально лучше пока не вадел, включаяя японские Тайгера и Зоджируши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, это почти 1 хуй. Спецзаказ кабыловский с изменённым пластиком.

Все термоса с надписью Nissan ахуенны. Многим нравятся даже больше, чем зажируши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот охриненный термос ихний http://termos1.ru/te...666-835666.html, испытан на все 100%, продано много. Обьем 1,2 литра держит тепло 36 часов (заявленно), 1,8 - 48 часов. Цифры близкие к реальным, пробка простая откручивающаяся (типа приоткрутил-налил). Реально лучше пока не вадел, включаяя японские Тайгера и Зоджируши.

Максим, а его можно вместе с термухой заслать? Я денюшку приплюсую сколько скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, это почти 1 хуй. Спецзаказ кабыловский с изменённым пластиком.

Все термоса с надписью Nissan ахуенны. Многим нравятся даже больше, чем зажируши.

Зажируши гавно мне попадались - уже второй течет из под крышки, перемещать только вертикально.... Сделал вывод, нахер эти новомодные крышки с кнопками/пробками/закрывалками, простая вывинчивающаяся самый цимус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зажируши гавно мне попадались - уже второй течет из под крышки, перемещать только вертикально.... Сделал вывод, нахер эти новомодные крышки с кнопками/пробками/закрывалками, простая вывинчивающаяся самый цимус :)

Имеем 5 шт Засируши по килодвести, все брали года три назад у всех пятерых живут нормально, а про Ниссаны, мы их немного продали пока, но народ, кто брал доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Максим, а его можно вместе с термухой заслать? Я денюшку приплюсую сколько скажешь.

Да могу, но цена будет как по ссылке (это со скидкой), единственно на доставке сэкономишь. Мы дорого их берем, дешевле не дают-обьемы небольшие. Если надо-засылай.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Парни, а вот этот термос не покупать, хавно, не держит толком... http://termos1.ru/519337-519337.html

Так у него и заявлено что он тепло держит 8 часов всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Имеем 5 шт Засируши по килодвести, все брали года три назад у всех пятерых живут нормально, а про Ниссаны, мы их немного продали пока, но народ, кто брал доволен

У нас тоже народ доволен, у Ниссанов подкупает простота конструкции, и как следствие-надежность. Ломаться там не чему.

Хотя я сломал :), на третьем выезде, ехал по лесу (буеракам) и термос закатился под мотор. Мотор прыгал и долбил по корпусу пока не вмял его до внутренней колбы. Теперь он держит хуже (место вмятины нагревается-палец не терпит), на осень хватало, на зиму уже нет похоже-выстывать будет даже за полдня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у него и заявлено что он тепло держит 8 часов всего.

Ну дык на этикетке в махазине это не написано, по этому и предупреждаю. Брательник купил, менять придется.

написано на термосе- 8 часов горячее и 24 холодное-)

Изменено пользователем J.Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, термос дешевле 2000 за литр, по определению не может быть хорошим. За исключением АМЕТ.

У меня литровка уже 16 лет. Тока резьбу маленько скрутил. А так отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, железный наверно. До этого был китайский нонаме EXCO стеклянный, литровый, держал отлично, на зимнюю рыбалку хватало, пока на волне его разбили-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол, не нашел у фирмачей термоса 1,2 л, только 1 quart, либо 34 oz што есть 1 литр, но не как 1,2 л.

http://www.thermos.c...px?CatCode=BEVG

 

Я тоже на эту фигню внимание обратил. На кабеласовском пробка простая, без всяких клапанов. И ценник не конский. 24 часа написано. На этот похож http://www.thermos.com/products/vacuum-insulated-34-oz-beverage-bottle.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...