Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Проще дома сидеть. Полярники прямо. Зачем в минус 30ть то. У меня сопли и те замерзают, а поссать, так игра черепашка начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Проще дома сидеть. Полярники прямо. Зачем в минус 30ть то. У меня сопли и те замерзают, а поссать, так игра черепашка начинается.

бывает, что утром приезжаешь-10, к обеду хуяяяяк и -25, у меня пару раз точно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и домой надо, чай, кровать, любимая женщина. Я чего то наловился наверное, щас не охота даже, а в минус крепкий вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и домой надо, чай, кровать, любимая женщина. Я чего то наловился наверное, щас не охота даже, а в минус крепкий вдвойне.

а вдруг кааак попрет:) хотя лично у меня в минус 25 не перло ни разу, да и градусник с собой не таскаешь, сразу не просечь, что уже за двадцать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбираю себе сапоги зимние, тк прошлогодние порвал вкладыш и натирали голень, и тяжеловаты были.

Самое главное качество - легкость и удобство при ходьбе.

Кто что посоветует??

вот это норм или гуано?? - http://toppit.ru/6/id-354.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще дома сидеть. Полярники прямо. Зачем в минус 30ть то. У меня сопли и те замерзают, а поссать, так игра черепашка начинается.

Бывало что выходишь из дома в 5 утра, в Москве 0, а на Волге, когда приедешь, в 7 утра -32. 130км обратно - влом.

А в том году в мороз судак ебашил. И чо, дома сидеть чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меломан.

Не еби мозги, еси не хочешь с артритом потом мучацо- бери или самогрейки(расход большой) или стельки на батарейках...

и проблоема решицо сама собой...

Еси самогрейки, то бери не полную стельку, а тока на пальцы и дешевле и эффект достаточный....

 

 

у самого такая же трабла, поентому знаю как это бывает:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меломан.

Не еби мозги, еси не хочешь с артритом потом мучацо- бери или самогрейки(расход большой) или стельки на батарейках...

и проблоема решицо сама собой...

Еси самогрейки, то бери не полную стельку, а тока на пальцы и дешевле и эффект достаточный....

 

 

у самого такая же трабла, поентому знаю как это бывает :(

Михаил, кинься ссылкой на самогрейки (тока пальцы), плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex

 

иди лесом.....наберу себе Лбэйтсов- хуй паделюсь :nm139:

Я лесом кажный день хожу. По 2 раза. На лехтричку-с лехтрички. :nm243:

Не поделишься-я тока рад буду. Мне резину уже складировать некуда. Думаешь я просто так переехал? :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил тут кстати куртку с кабеласа Under Armour® ArmourLoft® Component Jacket. В описании значится утеплитель ArmourLoft, на деле 200 грамм Primaloft Sport, как гласит бирка. Размер M довольно большой и длинный, соответствует скорее 50, даже больше, чем стандартный кабеласовский М

Брал ещё парку гортексовую по распродаже http://www.cabelas.c...oductId=1316559

Размер взял на себя M-Reg, сама куртка длинная, а вот рукава могли бы быть и подлиннее ещё чуток.

Жду ещё бибсы.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6616/79108740.17/0_6a98f_d7d44ea0_XL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6518/79108740.17/0_6a990_b710e87b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что посоветует??

вот это норм или гуано?? - http://toppit.ru/6/id-354.html

Мы половине вроде такие взяли. Норм. Очень Легкие, только не рассчитывай на наличие колодки. Мягкие. Ездила в -20, не замерзла. Брали от родного размера ноги +3. Вкладыш только вроде немного другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прималофты ван и спорт - ахуенно теплые, но пиздец недолговечные. 1 сезон куртка ахуенна, второй сезон так себе, третий сезон в помойку

Вот с этим полностью согласится не могу по нескольким причинам.

1. У меня есть куртка, толи 7-го, толи 8-го года на прималофте ван. Живет прикресно и ничего ей пока не сделалось.

2. Долговечность утеплителя сильно зависит от хранения. Нельзя прималофтовые шмотки или спальники хранить в сжатом состоянии, т.е. курточка вешается на вешалку с плечиками, а спальник вытаскивается из гермомешка и тоже вешается на вешалку за специальные петельки, которые сейчас на все нормальные спальники пришивают.

3. Если использовать для рыболовных целей, т.е. снял с вешалки, надел раз в неделю на рыбалку, то служить будет долго.

 

Тинсулейты - менее ахуенны по теплоче чем прималофты, но гораааздо более живучи, даже самые пушистые

Прималофты не ван и не спорт - по теплоте примерно как тинсулейт и живучесть близкая. То есть они аднахуйственны.

Ну если с натяжкой, то примерно так. НО! У тинсулейтов был прикольный ЛайтЛофт, но его почему-то толи сняли с производста, толи перестали ввозить в Россию (я уже не помню просто), вот он был теплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как стирать прималофт? Вроде пишут, что хоть порошком можно.

Примерно так:

 

Замачивание

Перед стиркой "замочить" в мыльном растворе, особо загрязнённые места потереть тряпочкой, губкой

(обычным хозяйственным мылом).

Стирка

Стирать отдельно от других вещей, вывернуть изделие на изнанку, застегнуть молнии и кнопки.

Стирать можно в стиральной машине в режиме ручной стирки или деликатном с дополнительным полосканием при температуре не выше 40 градусов (лучше 30).

Стиральные порошки можно использовать любые, главное, чтобы они не содержали биоактивных добавок, отбеливателей и хлора (можем посоветовать Luxus Professional - проверенный вариант).

Использовать меньшее количество порошка 1/3 от обычной нормы.

Нельзя применять отбеливатели (любые) и кондиционеры.

Полоскание

Полоскать 3-4 раза в большом количестве воды, не используйте ополаскиватели.

Отжим

После стирки изделие отжать без выкручивания, повесить на плечики над ванной и дать стечь воде.

Допустимо использование отжима в машинке на минимальных оборотах.

Сушка

Пуховые изделия сушить лучше на спинке стула около обычной водяной батареи, не используйте нагревательные приборы, до полного высыхания периодически встряхивая, похлопывая или раздёргивая пуховые пакеты изделия.

Не используйте машинную сушку - это особенно актуально для изделий с синтетическими утеплителями.

Не гладить.

 

НО!

Как правило, для туристической одежды с прималофтом идет мембранная ткань, а соответственно идет еще и dwr обработка, которая этими самыми обычными порошками быстро с*едается. Так что если не сильно засрал, то постирать лучше в nikwax'е. Ну а если в порошке, то имеет смысл попытаться частично восстановить dwr с помощью того же nikwax'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вопрос по навигатору.

Показывает время, ровно минус 1 час от текущего. Как поправить? В настройках не нашел...

 

Часовой пояс поставить другой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ !!!

Подскажите хорошую сумку для хранения резины БЕЗ ДЖИГА.

Видел у Штерна "накопитель" с пластиковыми пакетами, не успел глянуть что это.

(продублирую вопрос в "Резину")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже у каждого все сильно индивидуально. Я в Лемигах бегал в том году до -26 и жизни радовался.

 

Я в прошлом сезоне тоже в Лемигах отъездил (причем не самых теплых, а которые до -20). В -25 ловил один раз, в принципе, при ходовой рыбалке ноги не мерзли. Но было ощущение, что минут 20-30 на одном месте посидеть - и ноги начнут замерзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер взял на себя M-Reg, сама куртка длинная, а вот рукава могли бы быть и подлиннее ещё чуток.

Сто раз терли, нужен тайл, кто ростом выше 180 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом сезоне тоже в Лемигах отъездил (причем не самых теплых, а которые до -20).

 

Я в таких же и бегал, это температура была до -26. Вообще ни разу не заморочился, но у меня всегда ноги теплые, может быть я и без лемигов зимой могу босиком ходить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапоги - штука индивидуальная очень.

Ну например я и Коля. Коля прется от легких (Лемиги, Псков, Назия). А мне в них ходить крайне неудобно из за отсутствия колодки. Я же хожу в сапогах с колодкой, но они в 5 раз тяжелее.

Касательно теплоты. Тут тоже зависит от дохуя факторов. Как можно замерзнуть на окуневой рыбалке - этого я представить не могу. Ну блять не больше 15 минут на дырке ловишь, да и то в раздачу. А при начале движения в тех же Макбутсах, через минуты 3 ноги и ледышек переходят в состояние "нормально" и еще через 3 в состояние "жарко". Этого "жарко" хватает минут на 15. В общем для окуневой главное удобство.

А вот если статика - тут нужен чулок толстый. Я один хер не понимаю как в трапперах можно в -20 замерзнуть до ахуения... Начал мерзнуть - пробеги 100м и еще на час хватит.

 

 

Леффер

ЛайтЛофта у Тинсулейта нету нихуа. И я даже не помню такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...