Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

пришлось расстаться со своим GARMIN GPSMAP 62s. когда стоял перед выбором навигатора, то важным фактором было наличие возможности загрузки растровых карт (ну нету в нашей глуши нормальных векторных карт, а если сунуться севрнее, то там вообще дремучая тайга и белое пятно на карте). Так-же полезным окзался встроенный компас, да и барометр - прикольная штука :). сейчас, рассматривая ассортимент навигаторов, все больше и больше моделей с сенсорными экранами. у кого есть такие агрегаты, скажите свои мнения: удобно ли в лодке с таким навигаторм? возможна-ли в них загрузка растровых карт? насколько реально батареек хватает? как быстро работает?

про 62s могу сказать, что ловил сигнал нормально, сопротивлялся воде, песку, солнцу было великолепное. экран так и не зацарапался и не помутнел, хотя, было так, что и по жну лодки катался по паре часов во время перемещения, и по машине летал, и в грязи бывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

пришлось расстаться со своим GARMIN GPSMAP 62s. когда стоял перед выбором навигатора, то важным фактором было наличие возможности загрузки растровых карт (ну нету в нашей глуши нормальных векторных карт, а если сунуться севрнее, то там вообще дремучая тайга и белое пятно на карте). Так-же полезным окзался встроенный компас, да и барометр - прикольная штука :). сейчас, рассматривая ассортимент навигаторов, все больше и больше моделей с сенсорными экранами. у кого есть такие агрегаты, скажите свои мнения: удобно ли в лодке с таким навигаторм? возможна-ли в них загрузка растровых карт? насколько реально батареек хватает? как быстро работает?

про 62s могу сказать, что ловил сигнал нормально, сопротивлялся воде, песку, солнцу было великолепное. экран так и не зацарапался и не помутнел, хотя, было так, что и по жну лодки катался по паре часов во время перемещения, и по машине летал, и в грязи бывал...

 

Для лодки - монтану 600-ю и на подставочку - самое то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахера с 62 расстался? функционал у сенсорных такой-же. Да и патченую прошивку, понимающую ломаные jnx. накатать дело 10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Надо оба :)

62/78 - ходить ножками (зимой например), 600-ю - на столик в лодку (як у Сильвера, он вроде фотки где-то выкладывал) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо оба :)

62/78 - ходить ножками (зимой например), 600-ю - на столик в лодку (як у Сильвера, он вроде фотки где-то выкладывал) :)

А Сильвер на столик крепил с помощью автомобильного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо оба :)

62/78 - ходить ножками (зимой например), 600-ю - на столик в лодку (як у Сильвера, он вроде фотки где-то выкладывал) :)

Не слушайте его, два не надо!

Одна Монтана закрывает всё, моё скромное имхо. Владел 60-кой, Орегоном и владею Монтаной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахера с 62 расстался? функционал у сенсорных такой-же. Да и патченую прошивку, понимающую ломаные jnx. накатать дело 10 минут

 

да так получилось :))). от медведя сбежал, а навик был погрызан косолапым в дебрях ХМАО.

 

Плюсанусь, нужно два нави, для пешком и в лодке 62, для машины - отдельный.

для машины у меня есть НУВИк. я юзал одну общую карточку на них...

 

Монтана прикольная, экран большой... но что там за аккумулятор родной стоит??? или через полтора года его, тупо, на батарейки менять??? и вопрос про надежность при таком большом сенсорном экране..... разъебать такое табло легко... вес 330гр с аккумуляторами/батарейками АА - это весомо... и еще вопрос: встроенная антенна - как себя это проявляет???

 

если посмотреть на цены, то, 62с стоит дороже подобных с сенсорниками с таким-же разрешением, почему????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушайте его, два не надо!

Одна Монтана закрывает всё, моё скромное имхо. Владел 60-кой, Орегоном и владею Монтаной.

 

я так понял, разница между Орегоном и Монтаной только в размере экрана? а процессор и модуль у них одинаковые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да так получилось :))). от медведя сбежал, а навик был погрызан косолапым в дебрях ХМАО.

 

 

 

 

Прикольно. А мы собак боимся. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И процессором тоже.

Большой экран плюс, вес по сравнению с этим второстепенное. Хорошие аккумы аа лучше родного, но родной заряжается от юсб. Лень поднимать прошлогодние тесты по минутам, но при минус 25, провалялся в ящике и за рыбалку не сдох. Давно взял за привычку, приборы укладывать в карман, экраном к телу, случайно не разобьешь. И ваще уже заипался пиарить этот прибор-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если посмотреть на цены, то, 62с стоит дороже подобных с сенсорниками с таким-же разрешением, почему????

Ниже.

я так понял, разница между Орегоном и Монтаной только в размере экрана? а процессор и модуль у них одинаковые???

Ты не правильно понял.

У монтаны проц как у 78\62, по крайней мере отображение на том-же уровне.

У орегонов-дакот стоит старый тормоз.

Так что если смотреть по быстродействию (скорость прорисовки карты), то сравнивать надо монтану и 62\78.

А так вот сравнение. Всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у монтаны, по сравнению с 78/62, экран раза в 3,5 больше. если он отображает карту так-же как и 78/62, то и проц должен стоять быстрее. у орегона и дайкоты экран в 2 раза больше чем у 78/62. может по этому и тормозит карта при отображении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. А мы собак боимся. :pisya:

 

там мишка был с маленькую собачку.... а вот его мама - пипец... убегал от малыша, так как у него только любопытсво, а инстинкта самосохранения еще нет. а мама за ним шла.... удивительно, что на следующий день, когда вернулся за брошенными вещами, часть из них даже нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивительно, что на следующий день, когда вернулся за брошенными вещами, часть из них даже нашел...

 

Наверно навигатор без инструкции включить не смогли, а остальные вещи им в берлоге не понадобились, своих полно :)

 

яб не вернулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яб не вернулся

когда сбегал, думал, что сразу домой поеду... всего-то чуть больше тыщи верст... но к утру мондраж потихоньку стихать начал и вернулся минут на 15... благо, карьер был метрах в трехста от леса, так что смотрел по сторонам и вздрагивал от каждого шороха... а шмотак там было не на 100 баксов...

как сабрал что смог, сразу в сторону дома поехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у монтаны, по сравнению с 78/62, экран раза в 3,5 больше. если он отображает карту так-же как и 78/62, то и проц должен стоять быстрее. у орегона и дайкоты экран в 2 раза больше чем у 78/62. может по этому и тормозит карта при отображении???

Ага бля. В 12 раз.

У 62\78 и дакот - 2.6 дюйма, орегон - 3, монтана 4.

Дело не в дисплеях, а именно в процессоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не слушайте его, два не надо!

Одна Монтана закрывает всё, моё скромное имхо. Владел 60-кой, Орегоном и владею Монтаной.

Летом по лесу налегке монтану с собой таскать? Да ну нафиг, здоровая она :)

Ты ещё предложи HDS-10 на зимнюю рыбалку с собой брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. В 12 раз.

У 62\78 - 2.6 дюйма, орегон-дакота - 3, монтана 4.

Дело не в дисплеях, а именно в процессоре.

 

у монтаны экран 272*480 - это 130560 точек.

у дакоты и 62/78160*240 - это 38400 точек.

у орегона 240*400 - это 96000 точек.

правильнее сравнивать экраны по разрешению а не по диагонали, ведь для просчета картинки важно графическое разршение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом по лесу на легке монтану с собой таскать? Да ну нафиг, здоровая она :)

Ты ещё предложи HDS-10 на зимнюю рыбалку с собой брать :)

Таскал? Так не пизди! (с) яляДекс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Таскал? Так не пизди! (с) яляДекс!

С другой стороны...нахера мне вообще в лесу навигатор, у меня карты генштаба в мобильнике есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у монтаны экран 272*480 - это 130560 точек.

у дакоты и 62/78160*240 - это 38400 точек.

у орегона 240*400 - это 96000 точек.

правильнее сравнивать экраны по разрешению а не по диагонали, ведь для просчета картинки важно графическое разршение

Это то да. Но для современных процов, отрисовка почти статической картинки не принципиальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны...нахера мне вообще в лесу навигатор, у меня карты генштаба в мобильнике есть....

Кто убил тилифон на Озере в первый-же день? Я? Такшта- вжопу тилифон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...