Перейти к контенту

Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

LOWRANCE Elite-5 HDI

 
кто пользовался таким ? что можете сказать хорошего и плохого ?

 

очень большое потребление энергии у него. про остальное можно прочитать в этой ветке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LOWRANCE Elite-5 HDI

 

кто пользовался таким ? что можете сказать хорошего и плохого ?

Дорогой друг! Ты бы хоть 2 последние страницы прочитал! Штоли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой друг! Ты бы хоть 2 последние страницы прочитал! Штоли :)

да читал , ютюб что тупит который день . не всегда видео грузит . да и 70 страниц читать обо всем как то лень  :D

 

 

у меня выбор либо Lowrance Elite-5 x HDI    или   

 

 

LOWRANCE Mark-5x DSI  

 

но есть момент что нет пока лодки с мотором (она в планах )    то что Элит 5 жрет много зарядки это слышал . на световой день хватает хоть ? 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще . если кого интересует доставка с сша . знакомый занимается ей . подробности можно прочитать здесь http://https://vk.com/phlogistics . ни какого кидалова и прочего . если это интересно могу сказать чтоб он зарегился здесь и сам отвечал на ваши вопросы по доставке и оплате !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное только спецы эхолокации кто эти приборы делали знают :)

 

Что это лещ или щука стоящая перпендикулярно к бровке. Этот проход кстати не под 90 к бровке был. Место вродь щучье. Пока не поймаешь не поймёшь. Начинаются догадки...

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gif1111.JPG

 

А вот тут понятнее хотя тоже под углом было.

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gif2222.JPG

Вообще, насколько я понимаю, тема идентификации рыбы в эхолотах широкая, неоднозначная и, безусловно, творческая. Я не побоюсь сказать, художественная ))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да читал , ютюб что тупит который день . не всегда видео грузит . да и 70 страниц читать обо всем как то лень  :D

 

хоть ? 

 

Ну раз этого дохую, иди покури русфишинг, "Там коротененько"

 

Отсюда начинать надо   http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/297-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D1%8E%D0%B4%D0%B0/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог любит нас! Аллилилуйя!

 

New Mark and Elite Software Update Available.

 

Lowrance version 4.0.5.11 software update provides support for Mark-4 HDI, Elite-4 HDI, Elite-5 HDI and CHIRP, Elite-7 HDI and CHIRP models.

 

This software update features include:

 

Insight Genesis™ Support: Enhanced support for Insight Genesis.

 

Sonar-Log Enhancements: Improved performance increases product functionality while recording sonar logs.

 

Navionics® Mapping Engine Upgrade: Changes in the engine will allow users to access more features on their Navionics card while in Advance Mode. This includes Chart Details, PResentation, Easy View, Community Edits, Depth Highlights, Safety Depth, Contours Depth, Rock Depth and Shallow Water.

 

Demo Mode: Increased stability for units while running in Demo mode.

 

General software and performance improvements: Increased system stability.

 

Download your free updated software version here:

http://www.lowrance.com/en-US/Software-Updates/Elite-40/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ахуенчик ваще!

 

Типа новая прошивочка. Я думаю что Слава вздрочнул на Enhanced support for Insight Genesis.

Не. Именно в прошивке соль. Она у них глючная на записи логов. Пишут, что симпрувили и отэхансили. Закачаю сегодня в эхо. Всем привет, кстати, с Балхаша ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите кто использует HDS gen2 touch только с 1 датчиком Lss2, если ставлю еще и 83/200 датчик  то глубина показывается на экране.

Где в настройках включить брать данные глубины датчика lss2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите кто использует HDS gen2 touch только с 1 датчиком Lss2, если ставлю еще и 83/200 датчик  то глубина показывается на экране.

Где в настройках включить брать данные глубины датчика lss2?

Ну я такой же пользую, только не тач. Уже вторую рыбалку не пользую датчик эхолота, а хожу только со структурником. Сразу все показывает. Ничего не перенастраивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, в режиме "карта" глубина не выводится на экран. Не удобно. Проблему я еще не решал.

А нах тебе на весь экран режим карты? У меня обычно включено 2 режима на ходу - карта слева и даунскан справа. Непосредственно при поиске стоянки перевожу в даунскан на весь экран.

 

Боковой хуйней так и научился пользоваться. Ну только при поиске всяких каменистых малочисленных банок на глиссере на новом водоеме. А вот скока ни плавал в Вологодчине - ну нихуа я в боковых лучах не вижу. Вот знаю что лежит коряга большая, прохожу ее даунсканом, вижу прекрасно. Отхожу и смотрю в боковые лучи. Хуйня неведомая там. мой мозг отказывается обрабатывать эту информацию. Не могу я ее интерпретировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренируйся-) Кса, как у тебя с аккумом в этот раз. Я купил на 17 ампер, жег два дня беспардонно. Потом ему наступил карачун после подкачки киля, далее только от гены мотора на переходах по большой воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите кто использует HDS gen2 touch только с 1 датчиком Lss2, если ставлю еще и 83/200 датчик  то глубина показывается на экране.

Где в настройках включить брать данные глубины датчика lss2?

на любой экран можно добавить данные глубины, скорости, время пути, вольты и тд, там в меню есть настроить экран, добавляешь виджет( большой или маленький) и место на  экране : справа слева... В руководстве это все есть, так не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с данными понятно можно вывести хоть черта за рога, но глубина по умолчанию идет с простого датчика, и если его он не подключен поле глубины без данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с данными понятно можно вывести хоть черта за рога, но глубина по умолчанию идет с простого датчика, и если его он не подключен поле глубины без данных.

У меня на глисе глубина теряется на экране струтура,а на карте есть. дрдепт тоже выдирает глубину из трека. лсс1. хотя я плаваю с 83/200 и иногда ставлю лсс. с одним  лсс не плавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...