Перейти к контенту

Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

Хороший вариант)) но стрёмно будет отбегать от снежа на Ладоге))) а каждый раз снимать стрёмно.

И мест без народа с малым количеством льда, почти нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Максим Петрович, это пенсионер посоветовал)))

 

Многих заставил)))

Идите в жопу))) научитесь отвечать за свои поступки сами:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а нет ли информации по минимальной температуре, при которой можно эксплуатировать Elite 7 TI? Только не смейтесь.... появилась мысль использовать 7-ку на снежике в качестве навигатора с большим дисплеем.

По спецификации от -15 до +55.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант)) но стрёмно будет отбегать от снежа на Ладоге))) а каждый раз снимать стрёмно.

И мест без народа с малым количеством льда, почти нет(((

Так я на Ладоге больше не рыбачу.... Уж как три года! Теперь на Рыбинке, а тут такого сумасшествия как на Ладоге не бывает и 40 человек это уже толпа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я на Ладоге больше не рыбачу.... Уж как три года! Теперь на Рыбинке, а тут такого сумасшествия как на Ладоге не бывает и 40 человек это уже толпа)

Тогда мы едем к вам))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я куда то потерял свой ручной навик. Не помню. Может продал кому... Теперь без навика совсем

Могу тебе свой запродать.

Точки... так и быть... стирать не буду... :Winking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю.

Но ведь четверть большого экрана будет примерна равна полному экрану маленького эхолота. При чем не только по размеру, но и разрешению.

так а в чем вопрос?

Денис, а нет ли информации по минимальной температуре, при которой можно эксплуатировать Elite 7 TI? Только не смейтесь.... появилась мысль использовать 7-ку на снежике в качестве навигатора с большим дисплеем.

а что, нормально! Датчик к нему еще докупить зимний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, нормально! Датчик к нему еще докупить зимний.

А что есть такой? Я не знал! И ещё ни как не могу найти где в 7-ке меняются единицы измерения скорости? В узлах показывает( и почему то на скорости примерно 20-25 км/ч перестаёт измерять глубину. Это нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а в чем вопрос?

 

.

Значит разрешение у экранов одинаковое?

Количество пикселей на дюйм одинаковое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гармины NUVI  на -30 работают на снежиках.В Карелии испытано.Эхолоты не заточены на такие минуса)У меня 550 с болезнями,но хоть куда)

Монтана крут-отсюда ценик!

Эхолоты ни кто из ...не грузит по экрану.Максимум 2 картинки.А лучше одна)А лучше пара приборов.

Смысл покупать 10ку,если поделишь на 2 пятерки?)Отдельно один сайд и карту.Отдельно-даун 5ку.Уже спортивный комплектик начального уровня из 2х приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть такой? Я не знал! И ещё ни как не могу найти где в 7-ке меняются единицы измерения скорости? В узлах показывает( и почему то на скорости примерно 20-25 км/ч перестаёт измерять глубину. Это нормально?

Для этого ставят отдельный(прибор) высокоскоросной даунскан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого ставят отдельный(прибор) высокоскоросной даунскан.

Хз. У меня до 50 км\ч показывает глубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит разрешение у экранов одинаковое?

Количество пикселей на дюйм одинаковое?

Иваныч, ты глубину на пиксели подели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гармины NUVI  на -30 работают на снежиках.В Карелии испытано.Эхолоты не заточены на такие минуса)У меня 550 с болезнями,но хоть куда)

Монтана крут-отсюда ценик!

Эхолоты ни кто из ...не грузит по экрану.Максимум 2 картинки.А лучше одна)А лучше пара приборов.

Смысл покупать 10ку,если поделишь на 2 пятерки?)Отдельно один сайд и карту.Отдельно-даун 5ку.Уже спортивный комплектик начального уровня из 2х приборов.

у Гермина нуви диапазон рабочих температур от 0)))) до + 60 градусов, сильно сомневаюсь что в минус 30 он будет что то показывать))))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз. У меня до 50 км\ч показывает глубину.

У меня до 63 по паспорту)Причем ещё  сканирует ,не просто глубину показывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до 63 по паспорту)Причем ещё сканирует ,не просто глубину показывает))

Блин, а у нас (повторюсь) 20-30 км/ч примерно и всё.... Если скорость выше, то вместо глубины показывает "---".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С инструкцией я прибор не настраивал. Просто менюшки пооткрывал, выставил практически всё "автомат". А вот в меню "карты" не нашёл "единицы измерения" или что-то подобное, где можно изменить единицы измерения скорости. Надо инструкцию глянуть. Я же не моряк, чтобы скорость узлами мерить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а у нас (повторюсь) 20-30 км/ч примерно и всё.... Если скорость выше, то вместо глубины показывает "---".

 

Мне кажется это зависит от заглубления датчика.

 

С инструкцией я прибор не настраивал. Просто менюшки пооткрывал, выставил практически всё "автомат". А вот в меню "карты" не нашёл "единицы измерения" или что-то подобное, где можно изменить единицы измерения скорости. Надо инструкцию глянуть. Я же не моряк, чтобы скорость узлами мерить)))

 

Это в меню "настройки единиц" с главного экрана или с кнопки питания. Буду на воде - посмотрю если надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это зависит от заглубления датчика.

 

 

Это в меню "настройки единиц" с главного экрана или с кнопки питания. Буду на воде - посмотрю если надо.

Буду признателен!

Сам тоже собираюсь завтра-послезавтра, но пока под вопросом, т.к. напарник приболел.

А по поводу заглубления датчика.... Тоже надо глянуть, я чего-то про это не подумал.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто прибор (мотор, доп.оборудование) устанавливали не сами. А в конторе думаю регулировкой и настройкой ни кто не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а у нас (повторюсь) 20-30 км/ч примерно и всё.... Если скорость выше, то вместо глубины показывает "---".

НА Лориках не только у тебя)Опусти датчик для начала,.как  Игорь советует.Иди на скорости на транец и смотри,брызгообразование тож.Естественно с кем нибудь)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...