Перейти к контенту

Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

НА Лориках не только у тебя)Опусти датчик для начала,.как  Игорь советует.Иди на скорости на транец и смотри,бовзгообразование тож.Естественно с кем нибудь)))

И ещё,у Лоиков даун корректно работает на скоростях до 20км.чЧтобы что то понимать.надо поиграться с настройками и то не поймешь что за рыба однозначно.Корешок ушёл в ГРАФИТ и все равно даун докупил отдельный. 4ку правда и то думаю жалеет что не 5ку)Постоянный поиск лучшего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что есть такой? Я не знал! И ещё ни как не могу найти где в 7-ке меняются единицы измерения скорости? В узлах показывает( и почему то на скорости примерно 20-25 км/ч перестаёт измерять глубину. Это нормально?

Это просто беда с датчиком. От лодки турбулентность и залетает под датчик. Опустить ниже или сместить в сторону. Мой до 40 работает, а больше не хожу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто беда с датчиком. От лодки турбулентность и залетает под датчик. Опустить ниже или сместить в сторону. Мой до 40 работает, а больше не хожу

Максим Петрович, я завтра надеюсь посмотреть что там с датчиком. Отпишусь по результатам.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхолоты ни кто из ...не грузит по экрану.Максимум 2 картинки.А лучше одна)А лучше пара приборов.

Смысл покупать 10ку,если поделишь на 2 пятерки?)Отдельно один сайд и карту.Отдельно-даун 5ку.Уже спортивный комплектик начального уровня из 2х приборов.

Неправильные выводы. С диагональю такая арифметика не прокатывает. Для справки 9" больше 7" в 1,6 раза по площади

9"=221,76 кв/см это 2,7 экрана 5" эхолота или 1,6 7"

7"= 138,32 кв/см это 1,7 экрана 5" эхолота или 2,7 4.3"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя,а как ты думаешь?Сможешь ты  увидеть и интерпр. образ объекта растянутый по вертикали?Думаю.что нет.Даже не думаю,а и сам не пользую такую функцию.

Чем меньше увеличений,а тем более по вертикали,тем достовернее каринка.,тем легче её расшифровывать.

По этому по площадям разрешение я бы не рассматривал

Имеешь 5 по диагонали.вот и используй по всей диагонали,без зумирования и привязки ко дну(горизон просмотра суженный в сторону поверхности воды)

Имеешь 10ку,делишь пополам в горизонталь получаешь 2 " условных"пятерки.Делишь по вертикали,не теряешь в разрешении,теряешь в визуализации Т.е  получаешь условно тянутые следы и снова можешь ошибаться.

Только как можно "более линейные преобразования".а они заложены в формате без обрезаний.

Либо играться с настройками,но у многих на это не хватит и дня.чтобы понимать все возможные интерпретации картинок.Будет постоянная путаница и т.д.

У меня вообще не получается на зуммировании работать с даунсканом.Все метки бешено тянутые вверх.Леши становятся столбиками.судаки и щуки лещами.Глаза начинают с мозгом не дружить .Практически не разжимаю дно.

Думаю и тебе не стоит.Прокатись по утопленной щуке,даю 95% что не увидишь,если только тень на боковом,если не положишь на дно.На дне бай бай)Твоя видеокарта не сможет вывести точно.Судака тоже можешь не увидеть у дна,если не наиграешься с настройками и дно  не будет илистое,на звенящем(дне) тоже бай бай.А ты хочешь ещё и формами поиграться?Ну ну).Выложишь скрины и пойманную по ним рыбу.

Я буду за тебя очень рад,если получится.Может потом и меня научишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, я пока до конца не разобрался с эхолотом. Мало рыбалок в этом году. Если срастется, на тусе посмотрим. Можно будет сравнить с Лориком Иваныча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати...

Много тут катался с лориком Иваныча. Конечно тач скрин ахуенен. Но бля очень сложно мне по нему работать, по сравнению с моим. Хотя вроде все то же самое. Но рыбу мне видно на нем сильно хуже.

Может конечно настройки, но вроде менял их по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть такой? Я не знал! И ещё ни как не могу найти где в 7-ке меняются единицы измерения скорости? В узлах показывает( и почему то на скорости примерно 20-25 км/ч перестаёт измерять глубину. Это нормально?

Да, называется PTI-WBL   (000-0106-94). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единицы не в Картах настраиваются, в Системе, кажется

Именно так! Вчера гоняли на вечёрку. Поковырялся в "системе", нашёл меню "единицы" и всё получилось. Спасибо!

 

 

До датчика не добрался, нужно вытаскивать лодку на пирс. Времени было мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пирсе поговорил с рыбаком, который купил карбоновую 12-ку взамен "обычной". Спросил у него есть ли разница в качестве изображения. Реальный пользователь сказал, что разницы ни какой нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

По Хамимбердам есть спецы? Хочу после Лорика попробовать связку Минкота-Хаминберд. У нас Хамы вообще не популярны, вот и хочу собрать инфу от знающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

По Хамимбердам есть спецы? Хочу после Лорика попробовать связку Минкота-Хаминберд. У нас Хамы вообще не популярны, вот и хочу собрать инфу от знающих людей.

Есть тут такой, напишет или нет хз, но вроде как он наоборот всё  хочет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пирсе поговорил с рыбаком, который купил карбоновую 12-ку взамен "обычной". Спросил у него есть ли разница в качестве изображения. Реальный пользователь сказал, что разницы ни какой нет!

Разница в понимании(скорости понимания) общей обстановки в зоне сканирования.Просто нагляднее,просто круче.

С поимкой рыбы,опять же,это мало связано.И снова назад:один прибор НЕ РЕШАЕТ все задачи!Это надо уже начинать понимать.

Или комплекс,или обычный с даунсканом и знанием местности.Комплекс позволяет заниматься поиском в реальном времени и всего то.Это нужно спортсменам.

Обычному рыболову,только у которого приоритет-НЕ рыбная ловля,слишком мало времени на обычных рыбалках)

Даже не хватает посмотреть отмеченные(уже) аномалии,не то что обловить(проверить) их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Привет всем.

По Хамимбердам есть спецы? Хочу после Лорика попробовать связку Минкота-Хаминберд. У нас Хамы вообще не популярны, вот и хочу собрать инфу от знающих людей.

Если только оникс....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Новая прошивка https://www.lowrance.com/help-and-support/software-upgrade-nos59/ 

если всё будет как обещают ,будет бомба,завтра поставлю,проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил на пробу ТИ,на первый взгляд даже в демо режиме картинка зачёт,завтра обновлю карбоны ,там вообще должна быть революция 

http://i.piccy.info/i9/f1ca80b1310ae1292959ae54c5a06aec/1521119179/95850/1196522/IMG_20180315_141953.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-03-15-13-06/i9-12154954/481x641-r/i.gif

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Administrators

Обновил на пробу ТИ,на первый взгляд даже в демо режиме картинка зачёт,завтра обновлю карбоны ,там вообще должна быть революция 

http://i.piccy.info/i9/f1ca80b1310ae1292959ae54c5a06aec/1521119179/95850/1196522/IMG_20180315_141953.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-03-15-13-06/i9-12154954/481x641-r/i.gif

 

А на воде как? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже прикольно,легко вычисляется стайный окунь и судак в корчах виден,

16 мая вышло ещё одно обновление,брал тут software.lowrance.com ,поставил но на воде ещё не был

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже прикольно,легко вычисляется стайный окунь и судак в корчах виден,

16 мая вышло ещё одно обновление,брал тут software.lowrance.com ,поставил но на воде ещё не был

На Ti реально видны улучшения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...