Перейти к контенту

Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3 недели спустя...

Друзья, подскажите пожалуйста, отличается ли качество изображения на карбоновой 9-ке (12-шке) от обычной 9-ки (12-шки)? Т.е. по сути вопрос про дисплей, где лучше и где хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите пожалуйста, отличается ли качество изображения на карбоновой 9-ке (12-шке) от обычной 9-ки (12-шки)? Т.е. по сути вопрос про дисплей, где лучше и где хуже?

Гыгыгы

Ты думаешь тут у каждого второго Карбон?)))

Только одного человека знаю с карбоном, но ему сравнивать не с чем, если только с Практиком.

Но инет пишет, что экран на карбоне самый самый, остаётся только верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгыгы

Ты думаешь тут у каждого второго Карбон?)))

Только одного человека знаю с карбоном, но ему сравнивать не с чем, если только с Практиком.

Но инет пишет, что экран на карбоне самый самый, остаётся только верить

Альберт Иваныч, я конечно же знаю, что хулиардеров у нас тут нет))) Но может кто видел где или читал. Мало ли)

Ярославский товарищ продаёт обычную 12-ку, т.к. взял карбон. Поскольку интересуюсь структурниками хочу понять разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт Иваныч, я конечно же знаю, что хулиардеров у нас тут нет))) Но может кто видел где или читал. Мало ли)

Ярославский товарищ продаёт обычную 12-ку, т.к. взял карбон. Поскольку интересуюсь структурниками хочу понять разницу.

Пишут что лучше. Но как по мне и "обычного" 12 за глаза в нашей рыбалке

Нет предела совершенству.надо ждать "дешевого" 3Д сканера - там действительно виден прогресс в визуализации

Но "старые" модели вроде совместимы с новым датчиком 3Д

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда маркетологи пидорасы, как обычно. В рекламе идет как преимущество над всеми эхолотами этот фул аждэ.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется только на 16дюймовом

В описаниях разницы не нашёл

На всех размерах написано одинаково:

Lowrance HDS-9 Carbon сочетает в себе ультра-четкий SolarMAX ™ HD дисплей с новым двухъядерным процессором высокой производительности...

 

У американцев про 16' написано один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.isailor.us/folios/ais.htm

здесь есть все

я было обрадовался, а там только ФЗ. 

В описаниях разницы не нашёл

На всех размерах написано одинаково:

Lowrance HDS-9 Carbon сочетает в себе ультра-четкий SolarMAX ™ HD дисплей с новым двухъядерным процессором высокой производительности...

 

У американцев про 16' написано один в один

Диагональ экрана Lowrance HDS Carbon Lowrance HDS Gen3

7'                                       1024х600                      800х480

9'                                       1280х720                      800х480

12'                                     1280х800                    1280х800

16'                                     1920х1080                          -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я было обрадовался, а там только ФЗ.

 

Диагональ экрана Lowrance HDS Carbon Lowrance HDS Gen3

7' 1024х600 800х480

9' 1280х720 800х480

12' 1280х800 1280х800

16' 1920х1080 -

Возможно хуйню спрошу))))))))

Но это же наверное, количество точек на экране? Больше экран - больше пикселей

Пропорция то одинаковая примерно, что на большом, что на маленьком

Если бы это было количество пикселей на дюйм....

не так? Лошара?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если даже увеличить количество пикселей на дюйм,то всё равно ГЛАЗ человека(любого)всё усреднит.

Вы увидите точку.

Чтобы увидеть её содержимое.надо быстро воспользоваться ЗУМОМ на небольшом экране.Эта задача многим непосильна или трудновыполнима.

Чтобы увидеть её содержимое,можно не пользоваться ЗУМОМ,но тогда ваш экран должен быть БОЛЬШИМ,

Производитель задает оптимальное.по его мнению количество пикселей.

При зумировании картинка искажается,а точнее изменяется во времени обработки процессором и вы это видите и снова начинаете интерпретировать заново,это тоже минусик+ом.При зуммировании многие теряют общую картинку(образ).При зуммировании и прочих лишних манипуляциях с приборами возникают подвисания.Это всё конечно минусы и решает их только большая диагональ.+разгружается зрение при интерпретации ,в следствии утомляемость ниже.

Можете потереть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я было обрадовался, а там только ФЗ. 

В смысле только ФЗ? Все водные пути России, Ладога, Финские судоходные озера ну и весь мир покрытия адмиральских карт. Короче, все что судоходно там есть.

Твоих озер нет, может хоть эти авторское право блюдут)))))))

post-6616-0-49600200-1503931623_thumb.png

Вот Сайма, где в выхи рыбачил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зумом как раз я пользовался на 7-ке, чтоб напарнику с плохим зрением показать отметки от объектов (возможно рыб) над дном при нижнем сканировании. Без зума на 7-ке напарник вообще ни чего не видит. Да и я с трудом! Именно поэтому возникло желание взять как минимум 9-ку, да ещё с наилучшими качеством изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле только ФЗ? Все водные пути России, Ладога, Финские судоходные озера ну и весь мир покрытия адмиральских карт. Короче, все что судоходно там есть.

Твоих озер нет, может хоть эти авторское право блюдут)))))))

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifЛинтусалоТранзас.PNG

Вот Сайма, где в выхи рыбачил.

и правда.

 

А где отчет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно хуйню спрошу))))))))

Но это же наверное, количество точек на экране? Больше экран - больше пикселей

Пропорция то одинаковая примерно, что на большом, что на маленьком

Если бы это было количество пикселей на дюйм....

не так? Лошара?)))

так. На экране при этом больше помещается. Например делишь экран 16' на 4 части, и каждая часть получается лучше чем экран Elite-7 ti. Представь. Больше и по размеру и по разрешению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Диагональ экрана Lowrance HDS Carbon Lowrance HDS Gen3

7' 1024х600 800х480

9' 1280х720 800х480

12' 1280х800 1280х800

16' 1920х1080 -

Денис, а нет ли информации по минимальной температуре, при которой можно эксплуатировать Elite 7 TI? Только не смейтесь.... появилась мысль использовать 7-ку на снежике в качестве навигатора с большим дисплеем.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а нет ли информации по минимальной температуре, при которой можно эксплуатировать Elite 7 TI? Только не смейтесь.... появилась мысль использовать 7-ку на снежике в качестве навигатора с большим дисплеем.

Хотел тоже. Покупка Монтаны решила вопрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел тоже. Покупка Монтаны решила вопрос))

Узнал цены на монтану. Чуть не родил.

Какого хуя эта шляпа с недопроцессором и говноэкраном стоит как полтора моих телефона???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел тоже. Покупка Монтаны решила вопрос))

Да чего-то уже перебор у нас с покупками))) Портативный гармин... так пользователь слепой! Может 7-ку вкарячить и видно всё и карты уже покупать не надо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так. На экране при этом больше помещается. Например делишь экран 16' на 4 части, и каждая часть получается лучше чем экран Elite-7 ti. Представь. Больше и по размеру и по разрешению.

Это я понимаю.

Но ведь четверть большого экрана будет примерна равна полному экрану маленького эхолота. При чем не только по размеру, но и разрешению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...