Перейти к контенту

Размер имеет значение?


Рекомендуемые сообщения

. Я встаю от нее метрах в 80-и и начинаю ловить. Они приехали туда раньше, но я приехал на сданную мне (считай мою) точку.

Макс, не знаю как у вас, но в МО, приличным считается не подходить ближе 50 метров...менее 35- могет быть скандал...но 50 это когда ловля ведется на водохранилище(веса некрупные)....просто еси я виду плывущую лодку я обычно забросом обозначаю край...еси народ адекватный- ни хуя не полезет, еси нет, жосткий прессинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович...ловят у нас впроводку, и все это знаю. Сам активно ловил поплавчанкой. Но обычно интересы поплавочников с джигитами, тральщиками и доночниками - почти не пересекаются. Я это имел ввиду. А что там они друг с другом делят - мне пох. Иногда рядом становится фидерАСТ, по другому никак. И начинает при забросе цеплять мою кормушку. После первого раза и нормального, без мата, объяснения - обычно это проходит. Человек берет ориентир и все ок. Если нет - приходится включать ненорматив.

Короче, нормальных по ходу рыболовов почти нет... :nm420:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, не знаю как у вас, но в МО, приличным считается не подходить ближе 50 метров...менее 35- могет быть скандал...но 50 это когда ловля ведется на водохранилище(веса некрупные)....просто еси я виду плывущую лодку я обычно забросом обозначаю край...еси народ адекватный- ни хуя не полезет, еси нет, жосткий прессинг...

Ну мужики максимум кидали метров на 20:) А я поводковую кидал на 60. Поэтому и встал в 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хрен знает, кто и кого разгоняет. Есть у нас в Гатчинском районе 2 известковых карьера, широкоизвестые в узких кругах. И на одном и на втором провожу рыбалку выходного дня, если со временем тяжко. Несколько раз подходил к подвохам. Говорят - вот там в тросте щучка сидит, попробуй вытащить. Вот там стая окунечков у камешков шароебится. Всё рядом происходит, вода прозрак. Подхожу и ловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся поплавочники. :nm417: Никому не мешают. Никого не цепляют. Ловят себе мирно рыбку, и тральщики им пох, и джигиты, и доночники - и они им. :nm199:

Да куй там! По Новоладежскому каналу не проплыть - всё поплавками закидано)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Касательно щуки - 3-5кг, касательно судака - 2-3кг, касательно окуня 0,5-0,8кг.

А мамок 7-10-15кг надо отпускать лишь в надежде что они клюнут вновь.

А брать лучше всего недощучек по 800г, окуньков по сотке и "молочных" судачков граммов по 600.

Всегда мучился вопросом какую рыбу лучше брать, а какую правильнее отпустить. По гастрономии - пожарить, к примеру, у меня всегда щука 800-1200 грамм, самая вкусная. Окунь - 500-800 грамм. Судак - килушный. А в нете есть статьи которые говорят, что такие щуки почти самые плодовитые: Для рыбоводных целей лучше использовать производителей средних размеров: самок, длиной 35-60 см, массой 0,8-2,0 кг; самцов соответственно - 35-50 см и 0,5-1,5кг. Производители щуки таких размеров дают наиболее качественную икру и сперму. У таких самок плодовитость в среднем составляет 10-20 тыс. шт. икринок [2]. Плодовитость самок щуки зависит от ее размеров и колеблется от 17,5 до 215,0 тыс. шт. икринок, а у особенно крупных самок достигает 1,0 млн. шт. икринок [2]. Однако, следует иметь в виду, что у крупных самок икра созревает неодновременно, поэтому дает значительный отход после оплодотворения.

http://fish-rb.ucoz.ru/publ/5-1-0-15 вот теперь и думай, какую лучше(правильнее забирать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про этих долбанных троллингуев, подводников, спинингистов и попловочников так скажу: Тот пидор, который в рыбалке видит жажду добычи, всегда найдет себе способ наиболее доступный и подходящий для своей ситуации и мозга. Совсем отморозки бестрашные в электрики идут, кто на сети-невода садится, весной не гнушаются поплавок погонять. Троллинг без напряга обеспечивает мешки судака в июне - он уже там. "Непростые джиговые проводки" дают возможность черпать рыбу, где она недоступна уже освоенными им метотодами, ждите пидораса - он идет к вам! Гандон этот выше "межвидовых" отношений, в общалках оды о высоком не пишет. У него всегда есть оправдание, пидор без оправдания - это жертва, а он герой, бля!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Непростые джиговые проводки" дают возможность черпать рыбу, где она недоступна уже освоенными им метотодами, ждите пидораса - он идет к вам! Гандон этот выше "межвидовых" отношений, в общалках оды о высоком не пишет. У него всегда есть оправдание, пидор без оправдания - это жертва, а он герой, бля!!! [/i]

Эээ. Это намёк или совпадение? )

Не знаю как троллинг, а тем же джигом, чтобы мешки надрать постараться надо. Да и начиная от фидеров, наверное, с финансовой точки зрения рыбалка сильно убыточное занятие. Так что тема хапужничества тут неуместна, ибо абсурдна. Я, например, беру рыбу всегда. Мне в кайф вернуться домой не с пустыми руками, да и какое-то оправдание в глазах домашних - не только сам кайфует, семье свежей рыбки привез ). А много ли можно надрать спиннингом? У меня рекорд кг 8, почистили, на порции разбили и в морозильник. Рыбу потом месяца два или около того не брал, отдавал менее удачливым товарищам. А обычно итоги рыбалки в районе кило-двух. Я пидарас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эээ. Это намёк или совпадение? )

Не знаю как троллинг, а тем же джигом, чтобы мешки надрать постараться надо. Да и начиная от фидеров, наверное, с финансовой точки зрения рыбалка сильно убыточное занятие. Так что тема хапужничества тут неуместна, ибо абсурдна. Я, например, беру рыбу всегда. Мне в кайф вернуться домой не с пустыми руками, да и какое-то оправдание в глазах домашних - не только сам кайфует, семье свежей рыбки привез ). А много ли можно надрать спиннингом? У меня рекорд кг 8, почистили, на порции разбили и в морозильник. Рыбу потом месяца два или около того не брал, отдавал менее удачливым товарищам. А обычно итоги рыбалки в районе кило-двух. Я пидарас?

 

Был бы ты Слава пидарасом, тут бы с тобой не общались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ. Это намёк или совпадение? )

Не знаю как троллинг, а тем же джигом, чтобы мешки надрать постараться надо. Да и начиная от фидеров, наверное, с финансовой точки зрения рыбалка сильно убыточное занятие. Так что тема хапужничества тут неуместна, ибо абсурдна. Я, например, беру рыбу всегда. Мне в кайф вернуться домой не с пустыми руками, да и какое-то оправдание в глазах домашних - не только сам кайфует, семье свежей рыбки привез ). А много ли можно надрать спиннингом? У меня рекорд кг 8, почистили, на порции разбили и в морозильник. Рыбу потом месяца два или около того не брал, отдавал менее удачливым товарищам. А обычно итоги рыбалки в районе кило-двух. Я пидарас?

 

Ты не поверишь, но за день (даже в наших краях) можно наебенить картохельный мешок той же щуки, когда она жрёт. На двоих. Я сужу по кол-ву поклевок, которые приходилось за день собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тут много народа, кто-то общается, кто-то нет. Мне как бы всё равно, но любопытно , раз уж косвенно задели ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тут много народа, кто-то общается, кто-то нет. Мне как бы всё равно, но любопытно , раз уж косвенно задели ).

 

Хорошо, пойдём другим путём. Нет Слава, ты не пидарас! ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты не поверишь, но за день (даже в наших краях) можно наебенить картохельный мешок той же щуки, когда она жрёт. На двоих. Я сужу по кол-ву поклевок, которые приходилось за день собирать

Паша, такое поди не на каждой рыбалке? Хапуга с фидером, удочкой, спиннингом - это нонсенс. Есть азарт, который иногда зашкаливает, тщеславие, есть быдлячесть, хамство. Но алчность? То есть человек покупает снастей на несколько тысяч уе, потом лодку, мотор. Потом текущие расходы - ГСМ, износ авто и всего рыболовного имущества, потеря приманок и прочего километр. Прикинем, когда он достигнет точки окупаемости? Да никогда. Не сможет. Ибо это лотерея, а джекпот ничтожный. Игра с отрицательным матожиданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, такое поди не на каждой рыбалке? Хапуга с фидером, удочкой, спиннингом - это нонсенс. Есть азарт, который иногда зашкаливает, тщеславие, есть быдлячесть, хамство. Но алчность? То есть человек покупает снастей на несколько тысяч уе, потом лодку, мотор. Потом текущие расходы - ГСМ, износ авто и всего рыболовного имущества, потеря приманок и прочего километр. Прикинем, когда он достигнет точки окупаемости? Да никогда. Не сможет. Ибо это лотерея, а джекпот ничтожный.

 

Джекпот один - хапужничество и процедура виртуального наращивания толщины и длины полового хуя среди окружающих, коллег. Вот какой я бля охуительный рыбак. Не рыбак, а фееричный долбоёб. Всё, больше ничего. Причем эти мешки уже на берегу бывают выкидывают с комментариями - "и нахуй столько наебенили". Уверяю тебе, у нас есть места, где того же леща можно надрать поллодки, на удочку. Они есть. И люди хуярят. Есть имбициллы, которые до закрытия доступа на один секретный канал ебашили там пикаля мешками, когда он заходил. Одних в итоге ёбнул неподкупный рыбнадзор. Штраф вкатали нормальный, наверно последние трусы в итоге продали за сей беспредел. После этого там немного успокоилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ход плотвы на ЛО. СЪездил в этом году. Коротко - фееричный пиздец. Заебало ловить с полдня. Сидел все за борт отпускал аккуратненько. Изголялся с приманками (по 10 опарышей насаживал, с глубинами придуривался, на вертушки мелкие бросался; один хуй берет, только закинь). В общем взяли кг 10-12, хотя можно было сотку наверно ковырнуть на двоих. Приехали на стоянку, ебать-копать - народ как Сметана в "Свадьбе в Малиновке" еле прёт мешки этой плотвы. Блять, конечно, она же сорная рыба. Только нехуй потом удивляться, что с каждым годом популяция мельчает просто на глазах. И в размере особи, и в кол-ве заходящей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, места у нас есть, где без удовольствия можно наколбасить рыбы много. Я будучи студентом на рыбе работал. Ездил через день. День ловлю, день учусь и продаю рыбу. И так года 3 примерно. И зимой и летом. Леща ловил по 50кг, окуня по 40кг, плотвы по 70кг, щуки много не ловил, но по 30кг ловил. Корюшки по 300кг и миноги по 20кг. Судака не умел тогда ловить. Но это работа и это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, места у нас есть, где без удовольствия можно наколбасить рыбы много. Я будучи студентом на рыбе работал. Ездил через день. День ловлю, день учусь и продаю рыбу. И так года 3 примерно. И зимой и летом. Леща ловил по 50кг, окуня по 40кг, плотвы по 70кг, щуки много не ловил, но по 30кг ловил. Корюшки по 300кг и миноги по 20кг. Судака не умел тогда ловить. Но это работа и это понятно.

Петрович, работу даже не трогаю, как и писал. Я понимаю людей, которые живут только на этом. Всё в жизни бывает; от сумы не зарекаются. Но когда у тебя гандон в сборе хотя бы 150-200+, сарай от 0,5 - нахуя тебе, рыболов, столько рыбы? Да химчистка салона дороже обходится после протекания мешка. И едут же ни один раз. И ебашат, ебашат, и ебашат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, в тему расскажу.

А вы видели такое, чтобы на платнике поймать рыбу, заплатить за нее и ВЫПУСТИТЬ ОБРАТНО?

Ну не мудак ли часом так поступил?

зы Савамура рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эээ. Это намёк или совпадение? )

Не знаю как троллинг, а тем же джигом, чтобы мешки надрать постараться надо. Да и начиная от фидеров, наверное, с финансовой точки зрения рыбалка сильно убыточное занятие. Так что тема хапужничества тут неуместна, ибо абсурдна. Я, например, беру рыбу всегда. Мне в кайф вернуться домой не с пустыми руками, да и какое-то оправдание в глазах домашних - не только сам кайфует, семье свежей рыбки привез ). А много ли можно надрать спиннингом? У меня рекорд кг 8, почистили, на порции разбили и в морозильник. Рыбу потом месяца два или около того не брал, отдавал менее удачливым товарищам. А обычно итоги рыбалки в районе кило-двух. Я пидарас?

Нет Слава, ты лопух)))))

Извратил мою мысль до неузнаваемости. С меня авторской сбор за использование "нестандартных джиговых проводок" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. И едут же ни один раз. И ебашат, ебашат, и ебашат

Вот! Слава, вот! Ни доход, ни прибыль, ни окупаемость здесь ни при чем. Как и обеспеченность индивидума. Он получает кайф от добычи - ебашит, одним словом! При этом может получать удовольствие от процесса и нихуево в нем разбираться.

Понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы совесть-то имейте! В конец запутали девственного и степного, идолы! Я тут про 8 кг покаялся, как за убиенного христианского младенца! А тут... Мда, масштабы у вас однако ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...