Перейти к контенту

Размер имеет значение?


Рекомендуемые сообщения

 

А в глубинке поголовно, там ваще рыбу не отпускают никакую и никто, только оскарблять деревенских не хочется, хотя суть от этого не меняется. Деревенские на нас смотрят как на придурков, проехать -сот км с дорогущими снастями, проторчать день на воде и рыбу отпустить???? Немой вопрос в глазах - вы кто, люди?

Для них - инопланетяне. Реальные космонавты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю, зачем некровящая 5-ка нужна? Даже с позиции гастрономии - она же явно уступает килушной. И если бы я таскал всю рыбу с даже небольшого кол-ва рыбалок, меня бы в обнимку с ней из дома выгнали.

 

Ну не ловил я "пятёрок" на дорожку .

Я вобще только судака дорожу и иногда ищу таким образом активного окуня .

Всё остальное - только в заброс .

 

Так , для примера : этим летом , рыбачили по судаку в районе Сясьстроя , вместе с экипажем Димы Корсара .

Под утро , встретившись на берегу , поделились впечатлениями и результатами .

У них - 5 взято и по 5 на каждого отпущено .

У нас 2 взято и по 15 на каждого отпущено .

 

Просто мы вовремя поняли , что призового судака на тех точках мы не найдём и взяли только "погибших" .

 

Не сомневаюсь , что многие другие экпажи брали ВСЁ .

 

 

Да , ещё ... .

Вот муки выбора - мелкую рыбу брать разучился , а супруга с крупняком не пускает домой .

Всё тёще достаётся ... .

Зато , к дню рождения , жду новые СУПЕРНОСКИ ! :nm448:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый

Довольно часты случаи, когда троллингист просто не знает, как лучше обойти ловящего. Сам часто натыкался на такое, ловя троллингом. То есть пытаешься обойти дальше - ловящий недоволен что идешь по его точке. Пытаешься к берегу прижаться - едешь по лескам. Сгласен, что есть и долюоебы, которым похуй все. Но есть и новички, которые просто не понимают, что они делают.

Это первая причина;

Вторая техническая - это довольно сложно сделать быстро даже опытным, а если еще донок через каждые.... и тогда третья причина;

Третья причина - пересечение интересов. А почему бреговикам не пропустить троллингистов? Они заебали через каждые 15 минут плавать? А доночники не заебали тролленгуев через каждые 15 метров стоять? Как друг друга понять и уважить? У каждого свои любимые места. а способы лова разные и несовместимые. И тут важна 4-ая причина:

Главная. Чисто совдеповская. Кто главнее, сильнее самое главное круче.. :nm201:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , ещё ... .

Вот муки выбора - мелкую рыбу брать разучился , а супруга с крупняком не пускает домой .

Всё тёще достаётся ... .

Зато , к дню рождения , жду новые СУПЕРНОСКИ ! :nm448:

Ну ты наверно знаешь, что лучше изять пять килошных, чем одну трешную рыбу. Лучше для восполнения запасов рыбьих. Так что бери лучче мелкоту! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это первая причина;

Вторая техническая - это довольно сложно сделать быстро;

Третья - пересечение интересов. А почему бреговикам не пропустить троллингистов? Они заебали через каждые 15 минут плавать? А доночники не заебали тролленгуев через каждые 15 метров стоять? Как друг друга понять и уважить? У каждого свои любимые места. а способы лова разные и несовместимые. И тут важна 4-ая причина:

Чисто совдеповская. Кто главнее, сильнее самое главное круче..

Да, тут ты прав - джиговики в этом плане полные суки. Люди тихо мирно с дамбы доночки закинули и ждут поклевок. А эти на своих гандонках понаедут и давай доночникам "поклевки" устраивать:) Гандоны одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на прошлой рыбалке троллингист веревку якорную поймал. Ох блять как у него клюнуло, как он подпрыгнул:) я еще хотел батьке предложить мотор на малый врубить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тут ты прав - джиговики в этом плане полные суки. Люди тихо мирно с дамбы доночки закинули и ждут поклевок. А эти на своих гандонках понаедут и давай доночникам "поклевки" устраивать :) Гандоны одним словом.

Да, кстати, я это упустил)))

В Венгрии (да и воще наверное на югах) джигитам очень тяжело, их ненавидят просто. Там они в меньшенстве, когда джигит ищет как ему и куда ему закинуть джигу среди переплетенья карповых снастей, закинутых метров на 80-100 плечом к плечу - это пиздец, он как кролик среди гиен))))

Так что мы здесь кайфуем просто в своей массе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты наверно знаешь, что лучше изять пять килошных, чем одну трешную рыбу. Лучше для восполнения запасов рыбьих. Так что бери лучче мелкоту! :)

Знать-то - знаю !

Но , впервые , в этом году , был выезд , где я умудрился поймать сразу семь "задвушек" .

Не было мельче , ни одной .

Каюсь , взял всех , одну даже домой довёз ... чистил сам ... .

 

А в другой раз , поделили улов с напарником , чтобы мне меньше чистить , так опять весь крупняк мне ушёл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстонцы всерьез обсуждали на нарове разрешить вылов мелкосудака, популяция стала совсем мелкой, но в количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не часто хожу на лодке в "многолюдных" местах .

Но , всегда стараюсь медленно и вдалеке пройти мимо "джигитов" и "доночников" .

Насколько это позвляет акватория . Мне торопиться некуда .

 

А вот джиговать в устье Волхова становится всё труднее .

Безумные дорожечники реально заебали .

Веь видят-же , что на джиг лучше берёт и всё-равно едут прямо на снасти .

С некоторых пор перестал отцеплять воблеры с якорного фала .

После того , как один "баран" четь не оторвал мне палец , пока я его "китайца" освобождал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстонцы всерьез обсуждали на нарове разрешить вылов мелкосудака, популяция стала совсем мелкой, но в количестве.

Так и правильно. Вот что недощуку, что недоокуня и недосудака - эту рыбу можно изымать безболезненно (ну до определенной конечно степени). А вот чем крупнее мамка (любого вида), тем катастрофичнее для водоема ее изятие.

Я блять до сих пор себе простить не могу своих зимних щук. Придется на следующий год ледобур нормального щучьего диаметра брать, что б рыбу реально обратно было засунуть, не оставив всю икру на льду.

С зимними окунями вроде справляться начал - уже на пятом килограмме успокаиваюсь и начинаю хуевничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С зимними окунями вроде справляться начал - уже на пятом килограмме успокаиваюсь и начинаю хуевничать.

Проблема мастера - как НЕ поймать рыбу! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиговики - конченные падонки, однозначно. Перекроют бровку, пупок уловистый. Нормальным троллингистам не пройти. Хоть взлетай блин :)

 

По поводу ладожского судака - он же по лету ловится на дорогу в основном в верхнем слое (до 2-2,5 метров). Т.е. не появляются на поверхности глаза ну очень сильно какающей рыбы. Пасть крепкая, особо не кровит. Его-то вроде отпускать совсем не сложно. Да и в руках себя ведет прилично, в отличии от той же зубастой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так и правильно. Вот что недощуку, что недоокуня и недосудака - эту рыбу можно изымать безболезненно (ну до определенной конечно степени). А вот чем крупнее мамка (любого вида), тем катастрофичнее для водоема ее изятие.

Я блять до сих пор себе простить не могу своих зимних щук. Придется на следующий год ледобур нормального щучьего диаметра брать, что б рыбу реально обратно было засунуть, не оставив всю икру на льду.

С зимними окунями вроде справляться начал - уже на пятом килограмме успокаиваюсь и начинаю хуевничать.

 

Читал статью одного ихтиолога, в которой речь велась исключительно о щуке. Так вот с его слов следовало, что самые продуктивные самки, в плане икрометания, имеют средний вес 3-5 кг. А что касаемо бабушек в районе десятки, то у них только около 10 % икринок пригодны для дальнейшего воспроизведения потомства.

 

В принципе логично - у нас бабушки тоже редко рожают.

 

А крупняк надо отпускать, это ж трофей, его ведь ещё раз поймать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой пример. Суббота. Фидер. Закормил точку, ловлю. Идет лодка тральщиков. Видят меня, я дополнительно показываю что ловлю на фидер и бросаю далеко, на дальнюю бровку. Метров за 20 выматывают и со словами: понаехало всяких пи....сов дают полный газ и пройдя метров 30 как раз по моим кормушкам, сбрасывают скорость, забрасывают воблера и тралят дальше. У меня час полная тишина. Глубина всего то 4 метра. Ловлю леща - едет сука вторая лодка - показываю что фидер - едет сука...кричу, в ответ выматывай сам, видишь мы троллингом ловим. Но все же вынули воблеры, но опять проехали по кормушкам, впадло свернуть на 30 метров на русло. Опять нет клева и нервы не к черту. Еще через пару часов третья лодка, эти шли вообще метров 10 от берега, чуть оба фидера не собрали. Итог: настроение, ноль, рыбалка - говно. Приехал злой и раздраженный.

Ну где же они, порядочные и взаимовежливые тральщики? Почему чем дороже лодка - тем больше быдло в ней сидит? Вот ни разу не встретился нормальный тральщик. Особенно раздражает когда стоишь метрах в 5-7 от края растительности, и микроджигом ловишь окуня. Обязательно едущие тральщики - всунут свою лодку между тобой и травой, проходят в метре, даже спинниги поднимают чтобы не задеть. А разве нельзя обойти? Ведь с другой стороны 70-80 метров воды и никого нет?

Достаешь спиннинг и джигой в лоб за "пидорасов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал статью одного ихтиолога, в которой речь велась исключительно о щуке. Так вот с его слов следовало, что самые продуктивные самки, в плане икрометания, имеют средний вес 3-5 кг. А что касаемо бабушек в районе десятки, то у них только около 10 % икринок пригодны для дальнейшего воспроизведения потомства.

 

В принципе логично - у нас бабушки тоже редко рожают.

 

А крупняк надо отпускать, это ж трофей, его ведь ещё раз поймать можно

Совершенно верно. Касательно щуки - 3-5кг, касательно судака - 2-3кг, касательно окуня 0,5-0,8кг.

А мамок 7-10-15кг надо отпускать лишь в надежде что они клюнут вновь.

А брать лучше всего недощучек по 800г, окуньков по сотке и "молочных" судачков граммов по 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третья причина - пересечение интересов. А почему бреговикам не пропустить троллингистов? Они заебали через каждые 15 минут плавать? А доночники не заебали тролленгуев через каждые 15 метров стоять? Как друг друга понять и уважить? У каждого свои любимые места. а способы лова разные и несовместимые.

Кто первый встал - того и тапки, нормальный фидерал не занимает десятки метров берега, а ловит обычно парочкой снастей.

А если джиговик просто метеллит напротив себя с берега чебурашкой в 30гр не обращая внимания на проплывающих мимо? Вот по хуй ему или зол он на троллингистов, интересно какая реакция у экипажа на корабле будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто первый встал - того и тапки, нормальный фидерал не занимает десятки метров берега, а ловит обычно парочкой снастей.

А если джиговик просто метеллит напротив себя с берега чебурашкой в 30гр не обращая внимания на проплывающих мимо? Вот по хуй ему или зол он на троллингистов, интересно какая реакция у экипажа на корабле будет?

Касательно тапок. А как определить, может тролленгуй с ночи в этой акватории, у него вид ловли такой, ему десятка метров не достаточно. что его убивать за это?

И не надо в меня чебурашкой))))) я ваще не троллил лет хз скока. Не судья я вам, просто пытаюсь вопрос по другому ставить, абстрагированно))))

А в ответ на твоей последний вопрос, см. Причину №4 )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А брать лучше всего недощучек по 800г, окуньков по сотке и "молочных" судачков граммов по 600.

Так и делаю. Слово в слово. Просто крупнее мне пока не попадается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно тапок. А как определить, может тролленгуй с ночи в этой акватории, у него вид ловли такой, ему десятка метров не достаточно. что его убивать за это?

И не надо в меня чебурашкой))))) я ваще не троллил лет хз скока. Не судья я вам, просто пытаюсь вопрос по другому ставить, абстрагированно))))

А в ответ на твоей последний вопрос, см. Причину №4 )))))

Я сознательно умолчал 4ю причину, хотел на твой аргумент твой же и привести, но ты опередил :)

Прошу прощения, пофлужу чутка еще, только не принимайте ни кто на свой счет, плз. :)

У нас после войны оружия до фига у людей пооставалось, так вот в селах не могли победить ни как промысловиков с тралом, которые гребли подчистую реку. Понятно крыша у тех была на уровне. НО, после того как их на маршруте обстреляли из автоматов не однократно - все закончилось. И причина не в крутизне, а банальном страхе тех кто в этот момент на корабликах был, не захотел народ на такую работу наниматься. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и делаю. Слово в слово. Просто крупнее мне пока не попадается ))

Ещё один "правильный рыбак" на форуме ... . :nm426:

 

Как я мог ...?!

Пойду убьюсь об стену ... . :nm196:

http://i5.pixs.ru/storage/0/7/2/00jpg_8364854_5797072.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сознательно умолчал 4ю причину, хотел на твой аргумент твой же и привести, но ты опередил :)

Прошу прощения, пофлужу чутка еще, только не принимайте ни кто на свой счет, плз. :)

У нас после войны оружия до фига у людей пооставалось, так вот в селах не могли победить ни как промысловиков, которые гребли подчистую реку. Понятно крыша у тех была на уровне. НО, после того как их на маршруте обстреляли из автоматов не однократно - все закончилось. И причина не в крутизне, а банальном страхе тех кто в этот момент на корабликах был, не захотел народ на такую работу наниматься. :)))

 

Ну клинические-то случае зачем брать - "с МС по борьбе может спорить только МС по стрельбе" и "нету лучше каратэ, чем в кармане 2 ТТ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сознательно умолчал 4ю причину, хотел на твой аргумент твой же и привести, но ты опередил :)

Прошу прощения, пофлужу чутка еще, только не принимайте ни кто на свой счет, плз. :)

У нас после войны оружия до фига у людей пооставалось, так вот в селах не могли победить ни как промысловиков, которые гребли подчистую реку. Понятно крыша у тех была на уровне. НО, после того как их на маршруте обстреляли из автоматов не однократно - все закончилось. И причина не в крутизне, а банальном страхе тех кто в этот момент на корабликах был, не захотел народ на такую работу наниматься. :)))

Ты думаешь сейчас не стреляют? Еще как! Только стреляют наоборот те кто добывает (браконьеры )в тех кто запрещает добывать( рыбнадзор) У них тоже в рыбнадзор никто работать не идет дык из других регионов приглашают.

А вообще у Финов например большая щука (больше 10) это типа божество его принято отпускать и типа если ты поймал такую рыбу на тебя Божья благодать снизошла и что бы не разгневать Бога ее надо отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...