Перейти к контенту

Размер имеет значение?


Рекомендуемые сообщения

Хуйня это за уши притянутая. Нам так хочется думать. А ошибку вижу не в самом принципе - рыба естественно имеет определенную кормовую базу (вид, размер), а в выводах по выбору приманки. То есть сами причины выбора приманки считаю притянутыми за уши.

согласен

да и вообще в 90% случаев мы ошибаемся в своих выводах при ответах на вопрос "почему мы поймали" или "почему не поймали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио вам в лодку, вот там Выводы и Ответы! :)

даааа, это точно

У меня примерно на третий год спортивной карьеры тоже были ответы на все вопросы. Потом чем дальше, тем чаше стал задумываться о том, что нихуяшеньки мы объяснить не могем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио вам в лодку, вот там Выводы и Ответы! :)

Иногда банальная лень сводит рыбалку к плохой!По этому лучше ловить в паре и нелениться подбирать ключики,а осознание придет со временем приобретения опыта!Артурио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даааа, это точно

У меня примерно на третий год спортивной карьеры тоже были ответы на все вопросы. Потом чем дальше, тем чаше стал задумываться о том, что нихуяшеньки мы объяснить не могем:)

Объяснть мы все могем, а вот насколько это действительности соответствует
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил, что по судаку именно размер определяет уловистость приманки.

Резал я поролонки из кухонных губок 3 дюймовые где-то. Заибок все клевало и не парился. Резанул в крвйни раз покрупнее - в районе 4-4,5 дюймов - все, нах... Даже поклевок не было... Пришлось смещаться на старый размер ).

Причем это касалось размера любой приманки. И поролон, и резина, и стримеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объяснть мы все могем, а вот насколько это действительности соответствует

В общем то, об этом я и писал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил, что по судаку именно размер определяет уловистость приманки.

Резал я поролонки из кухонных губок 3 дюймовые где-то. Заибок все клевало и не парился. Резанул в крвйни раз покрупнее - в районе 4-4,5 дюймов - все, нах... Даже поклевок не было... Пришлось смещаться на старый размер ). Причем это касалось размера любой приманки. И поролон, и резина, и стримеры...

Я до этого года тоже ловил на 10-12 см резину и судака и щуку. Все ок, и трофеи были и считал оптималкой. Поставил в этом году, можно сказать, по воле случая 18 см.... Теперь ищу палку под хард-джиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все мои удачные рыбалки с лодки были результатом совместного труда с напарником.

Активный, чаще всего - креативный подход к джигу у Димы Ультрамарина, очень помогает в уходе от нуля в сложных условиях.

Азарт и настойчивость Виктора Акелы призывает к нестандартным решениям, приносящим неожиданные поклёвки и очки в соревнованиях.

Опыт и рассудительность Максима Петровича заставляют глубже думать над происходящим, смотреть на ловлю с иных, нестандартных точек зрения.

 

А вот понять до конца поведение рыбы... наверное - невозможно.

Но можно и хочется верить, что это понимание у тебя есть.

Это и движет нас на рыбалку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все мои удачные рыбалки с лодки были результатом совместного труда с напарником.

Активный, чаще всего - креативный подход к джигу у Димы Ультрамарина, очень помогает в уходе от нуля в сложных условиях.

Азарт и настойчивость Виктора Акелы призывает к нестандартным решениям, приносящим неожиданные поклёвки и очки в соревнованиях.

Опыт и рассудительность Максима Петровича заставляют глубже думать над происходящим, смотреть на ловлю с иных, нестандартных точек зрения.

 

А вот понять до конца поведение рыбы... наверное - невозможно.

Но можно и хочется верить, что это понимание у тебя есть.

Это и движет нас на рыбалку.

поэт!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объяснть мы все могем, а вот насколько это действительности соответствует

А на сколько это соответствует действительности покажет количество и размер пойманной рыбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до этого года тоже ловил на 10-12 см резину и судака и щуку. Все ок, и трофеи были и считал оптималкой. Поставил в этом году, можно сказать, по воле случая 18 см.... Теперь ищу палку под хард-джиг.

Я даже знаю как она называется..:-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт точно.

 

А кстати.... Давайте тупо соберем статистику. Фотка + приманка. Щук, 6700, Юмовский червяк 3,5-4 дюйма.

 

1-5-DSCF0299.JPG

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели теперь и палки Савамура будут?

Дайте две!

Бля..если так дела дальше пойдут, все рыболовные товары будут называться Хорс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gl vivo и rage pro shad firetails. Но и Ваш комплект мне тоже очень нравится.

Вива прототип тогда уж.. правда за ее цену можно двух Терминаторов взять, не потеряв в общем в ощущениях -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати.... Давайте тупо соберем статистику. Фотка + приманка.

 

 

 

Мистик Гигапайк.

Восьмёра с хуем.

 

http://f5.s.qip.ru/wEDEcFEL.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...